Spielsaison 2022/23
TuS Prien
Völker, Marco
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TuS Prien
: Franziska-Hager-Halle Franziska-Hager-Str. 5, 83209 Prien a. Chiemsee : Ludwig-Thoma-Halle Seestr. 25d (Zufahrt über "Stauden"), 83209 Prien a. Chiemsee |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.5
RR 1.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - SüdOst
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:3 RR 2:1 gesamt 4:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:3 RR 1:2 gesamt 4:5
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:1 gesamt 1:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2022 | Che, Kai (4.5) | 0:2 | 19:21 | 17:21 | ESV München III | 4:4 | ||||
23.10.2022 | Hartling, Frederic (3.6) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | TSV 1877 Ebersberg II | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Nunokawa, Ayato (1.4) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | Polizei-SV München | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Paulus, Alexander (1.3) | 0:2 | 7:21 | 15:21 | TSV Haar | 6:2 | ||||
10.12.2022 | Jurine, Mathieu (3.2) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | DJK Ingolstadt II | 6:2 | ||||
Bezirksliga - SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Bönisch, Matthias (1.7) | 2:1 | 18:21 | 23:21 | 22:20 | TV Traunstein | 4:4 | |||
22.01.2023 | Jurine, Mathieu (3.2) | 2:1 | 21:23 | 21:18 | 22:20 | DJK Ingolstadt II | 5:3 | |||
11.02.2023 | Brandmeier, Markus (2.1) | 0:2 | 16:21 | 3:21 | TSV Haar | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Mikat, Tim (1.7) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
Augusten, Elisabeth (1.5) |
Ulrich, Florian
(1.1)
Ulrich, Elisabeth (1.3) |
0:2 | 13:21 | 20:22 | |||||||
24.09.2022 | Mikat, Tim (1.7) |
Fischer, Marco
(2.1)
Selzer, Arkadi (2.3) |
2:1 | 15:21 | 21:16 | 21:5 | 7:1 | ||||
Pelger, Yvonne (1.1) |
Selzer, Arkadi
(2.3)
Martin, Anna Sophia (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | |||||||
23.10.2022 | Zepmeisel, Jochen (1.2) |
Kindel, Till
(4.2)
Che, Kai (4.5) |
2:1 | 14:21 | 21:19 | 21:12 | 4:4 | ||||
23.10.2022 | Zepmeisel, Jochen (1.2) |
Klinker, Kai
(3.3)
Hartling, Frederic (3.6) |
2:0 | 21:5 | 21:9 | 7:1 | |||||
19.11.2022 | Zepmeisel, Jochen (1.2) |
Urlberger, Horst
(1.2)
Nunokawa, Ayato (1.4) |
1:2 | 21:19 | 17:21 | 23:25 | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Zepmeisel, Jochen (1.2) |
Paulus, Andreas
(1.1)
Altheimer, Max (1.4) |
1:2 | 21:11 | 18:21 | 18:21 | 6:2 | ||||
10.12.2022 | Mikat, Tim (1.7) |
Nomaan, Mamoon
(2.4)
Murugan, Deepak (3.3) |
1:2 | 21:15 | 18:21 | 20:22 | 6:2 | ||||
Bezirksliga - SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Fellner, Christian (1.9) |
Thiele, Felix
(1.4)
Moser, Tobias (1.5) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
22.01.2023 | Fellner, Christian (1.9) |
Nomaan, Mamoon
(2.4)
Murugan, Deepak (3.3) |
0:2 | 9:21 | 10:21 | 5:3 | |||||
11.02.2023 | Zepmeisel, Jochen (1.2) |
Paulus, Andreas
(1.1)
Altheimer, Max (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:19 | 6:2 |