Spielsaison 2023/24
ESV Flügelrad Nürnberg
Knödel, Felix
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.4
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive III: Oberliga Bayern Aktive IV: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:0 RR 3:0 gesamt 4:0
Aktive III: VR 6:0 RR 4:1 gesamt 10:1 Aktive IV: VR 2:1 gesamt 2:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:0 RR 3:0 gesamt 4:0
Aktive III: VR 5:2 RR 3:2 gesamt 8:4 Aktive IV: VR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1 Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | Maierhofer, Markus (2.2) | 2:1 | 19:21 | 21:13 | 21:14 | Post SV Landshut | 4:4 | |||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Aust, Martin (1.3) | 2:1 | 21:10 | 16:21 | 21:16 | SG Diedorf/Haunstetten | 5:3 | |||
21.01.2024 | Fertig, Thomas (1.4) | 2:0 | 21:16 | 21:15 | BSpfr. Neusatz | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Dieckmann, Arne (3.3) | 2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:16 | TSV Neuhausen-Nymphenburg II | 6:2 | |||
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.10.2023 | Heinz, Christian (2.3) | 2:0 | 21:19 | 21:17 | TV Unterdürrbach | 2:6 | ||||
21.10.2023 | Pindiurin, Daniil (2.5) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | TSV 1846 Nürnberg | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Hopp, Michael (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:11 | TuS Geretsried II | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Muschenich, Leander (3.4) | 2:1 | 21:18 | 15:21 | 21:17 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 7:1 | |||
10.12.2023 | Kleinle, Elias (3.2) | 2:0 | 21:10 | 21:17 | SG Diedorf / Haunstetten II | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Merz, Jan (3.1) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | SV Lohhof | 1:7 | ||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Wilde, Darren (2.1) | 2:1 | 21:18 | 19:21 | 24:22 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 3:5 | |||
24.02.2024 | Burlein, Benedikt (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | TV Unterdürrbach | 6:2 | ||||
24.02.2024 | Wulandoko, Rouven (1.3) | 2:0 | 21:17 | 21:5 | TSV 1846 Nürnberg | 5:3 | ||||
16.03.2024 | König, Tim (2.1) | 1:2 | 21:19 | 10:21 | 19:21 | TuS Geretsried II | 6:2 | |||
16.03.2024 | Kröger, Martin (3.1) | 2:1 | 10:21 | 21:18 | 21:15 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 4:4 | |||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Maschauer, Stefan (1.2) | 2:0 | 22:20 | 21:19 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg | 7:1 | ||||
06.10.2023 | Hofstetter, Patrick (1.2) | 0:2 | 0:21 | 0:21 | TV 1848 Erlangen | 4:4 | ||||
08.10.2023 | Sindel, Bastian (1.1) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | TSV Rothenburg | 6:2 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Hecher, Daniel (5.7) |
Käßner, Tom
(4.1)
Schwarze, Philipp (5.2) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
Schmidt, Milena (5.1) |
Dubs, Konstantin
(5.4)
Zillner, Stephanie (5.3) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | |||||||
21.10.2023 | Kroll, Michael (4.1) |
Seiler, Sascha
(1.3)
Heinz, Christian (2.3) |
2:0 | 21:14 | 21:9 | 2:6 | |||||
21.10.2023 | Kroll, Michael (4.1) |
Kuschick, Florian
(1.3)
Bai, Ruoxuan (2.2) |
2:1 | 21:16 | 20:22 | 21:12 | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Kroll, Michael (4.1) |
Krekemeyer, Markus
(3.1)
König, Tim (2.1) |
2:0 | 21:19 | 21:12 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Kroll, Michael (4.1) |
Kröger, Martin
(3.1)
Schnurrer, Andreas (2.4) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 7:1 | |||||
10.12.2023 | Fuchs, Jacob Noah (4.3) |
Demmler, Frank
(2.4)
Hamm, Ralph (5.3) |
2:0 | 21:9 | 21:16 | 3:5 | |||||
10.12.2023 | Spahn, Kilian (3.3) |
Hoffmann, Felix
(1.1)
Keller, Sebastian (1.3) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Kroll, Michael (4.2) |
Wilde, Darren
(2.1)
Sartoris, Stephan (3.1) |
2:0 | 21:17 | 26:24 | 3:5 | |||||
24.02.2024 | Kroll, Michael (4.2) |
Burlein, Benedikt
(1.1)
Leucht, Maximilian (2.1) |
1:2 | 21:17 | 16:21 | 15:21 | 6:2 | ||||
24.02.2024 | Kroll, Michael (4.2) |
Wulandoko, Rouven
(1.3)
Barth, Thorsten (1.5) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Kroll, Michael (4.2) |
Leinauer, Martin
(2.2)
König, Tim (2.1) |
2:1 | 21:9 | 20:22 | 21:10 | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Kroll, Michael (4.2) |
Kröger, Martin
(3.1)
Schnurrer, Andreas (2.4) |
1:2 | 21:19 | 14:21 | 16:21 | 4:4 | ||||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.12.2023 | Waffler, Stefan (2.2) |
Kirschner, Hannes
(2.1)
Maierhofer, Markus (2.2) |
2:0 | 21:7 | 21:12 | 4:4 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Baum, Kevin (1.2) |
Czerny, Jannik
(1.2)
Aust, Martin (1.3) |
2:1 | 21:17 | 19:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
21.01.2024 | Baum, Kevin (1.2) |
Ditter, Niklas
(1.3)
Fertig, Thomas (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:17 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Baum, Kevin (1.2) |
Bender, Fabian
(3.2)
Dieckmann, Arne (3.3) |
2:1 | 15:21 | 21:19 | 21:12 | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Hecher, Daniel (5.7) |
Maschauer, Samuel
(1.1)
Maschauer, Stefan (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 7:1 | |||||
06.10.2023 | Wilde, Stephan (5.10) |
Hofstetter, Patrick
(1.2)
Ang, Julian (1.3) |
2:1 | 21:17 | 19:21 | 21:13 | 4:4 | ||||
08.10.2023 | Wilde, Stephan (5.10) |
Sindel, Bastian
(1.1)
Belleth, Daniel (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 6:2 |