Spielsaison 2022/23
ESV Flügelrad Nürnberg
Viehweger, Björn
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.13
RR 5.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksoberliga
Aktive V: Bezirksliga - Nord |
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 2:0 RR 3:0 gesamt 5:0
Aktive V: VR 4:0 RR 4:0 gesamt 8:0 |
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 2:1 RR 2:1 gesamt 4:2
Aktive V: VR 3:1 RR 4:0 gesamt 7:1 |
Summe Mixed |
Aktive IV: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive V: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2022 | Staude, Martin (2.2) | 2:0 | 21:9 | 21:6 | 1. BC Nürnberg 1956 | 5:3 | ||||
11.12.2022 | Goth, Nico (1.5) | 2:0 | 22:20 | 21:15 | TSV 1860 Ansbach | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.02.2023 | Luhur, Julius (7.2) | 2:0 | 21:7 | 21:3 | TSV 1846 Nürnberg III | 5:2 | ||||
01.04.2023 | Strauß, Daniel (1.4) | 2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:15 | TSV 2000 Rothenburg | 5:3 | |||
02.04.2023 | Goth, Nico (1.5) | 2:1 | 17:21 | 21:15 | 21:17 | TSV 1860 Ansbach | 4:4 | |||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.09.2022 | Lenzen, Matthias (1.5) | 2:1 | 21:11 | 19:21 | 21:6 | TSV Stein 1875 | 4:4 | |||
22.10.2022 | Lizama Arcos, Ignacio (4.4) | 2:0 | 21:8 | 21:12 | TSV 1846 Nürnberg IV | 2:6 | ||||
23.10.2022 | Dachlauer, Jochen (1.3) | 2:0 | 21:10 | 21:8 | SG Bomhardschule Uffenheim | 3:5 | ||||
10.12.2022 | Schulz, Sebastian (3.1) | 2:0 | 21:11 | 21:8 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 4:4 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Pröger, Martin (1.1) | 2:0 | 21:17 | 23:21 | TSV Stein 1875 | 5:3 | ||||
11.02.2023 | Schmid, Jonas (4.5) | 2:0 | 21:13 | 21:7 | TSV 1846 Nürnberg IV | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Köstler, Ludwig (3.3) | 2:0 | 21:10 | 21:11 | TV 1848 Erlangen III | 5:3 | ||||
19.03.2023 | Lee, Leong Beng (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | TV 1881 Altdorf | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Birke, Alexander (5.7) |
Ang, Julian
(1.3)
Kaufmann, Dirk (1.4) |
2:1 | 21:16 | 28:30 | 21:11 | 5:3 | ||||
Helmsauer, Kirsten (5.2) |
Hofstetter, Patrick
(1.2)
Jakob, Marie-Louise (1.2) |
0:2 | 13:21 | 18:21 | |||||||
20.11.2022 | Birke, Alexander (5.7) |
Bui, Tan Sang
(1.2)
Reiser, Rudolf (2.1) |
2:1 | 16:21 | 21:12 | 21:19 | 5:3 | ||||
11.12.2022 | Wilde, Stephan (5.8) |
Jungkind, Dennis
(1.4)
Goth, Nico (1.5) |
1:2 | 21:15 | 19:21 | 16:21 | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.02.2023 | Birke, Alexander (5.6) |
Bai, Ruoxuan
(3.5)
Luhur, Julius (7.2) |
2:1 | 21:9 | 20:22 | 21:18 | 5:2 | ||||
01.04.2023 | Birke, Alexander (5.6) |
Bromberger, Daniel
(1.1)
Bejcek, Peter (1.6) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
02.04.2023 | Birke, Alexander (5.6) |
Jungkind, Dennis
(1.4)
Goth, Nico (1.5) |
2:0 | 21:16 | 21:8 | 4:4 | |||||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.09.2022 | Reinl, Peter (5.16) |
Tamkhane, Nimish
(1.2)
Lenzen, Matthias (1.5) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
22.10.2022 | Birke, Alexander (5.7) |
Schmid, Claudio
(4.1)
Schmid, Jonas (4.5) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 2:6 | |||||
23.10.2022 | Dinayani, Raghavendra (5.14) |
Müller, Martin
(1.2)
Dachlauer, Jochen (1.3) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 3:5 | |||||
10.12.2022 | Wilde, Stephan (5.8) |
Schulz, Sebastian
(3.1)
Varma, Deepak (3.4) |
2:0 | 27:25 | 22:20 | 4:4 | |||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Seitz, Peter (5.9) |
Pröger, Martin
(1.1)
Bakschas, Gabor (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:17 | 5:3 | |||||
11.02.2023 | Birke, Alexander (5.6) |
Loder, Martin
(4.2)
Zheng, Zizhuo (5.8) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 7:1 | |||||
18.03.2023 | Seitz, Peter (5.9) |
Köstler, Ludwig
(3.3)
Asapu, Namasivaya (4.4) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 5:3 | |||||
19.03.2023 | Wilde, Stephan (5.8) |
Lee, Leong Beng
(1.1)
Kraft, Harald (1.2) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | 7:1 |