Spielsaison 2023/24
ESV München-Neuaubing
Kindlinger, Marie
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
ESV München-Neuaubing
: Halle des ESV Neuaubings Papinstr. 22, 81249 München |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - NordWest
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:1 RR 7:1 gesamt 12:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:2 RR 5:2 gesamt 9:4
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - NordWest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2023 | Eichhorn, Paula (1.2) | 2:0 | 21:10 | 21:5 | TSV Türkenfeld | 5:3 | ||||
22.10.2023 | Leobner, Veronika (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | TSV Kösching | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Lex, Pia (2.2) | 2:0 | 21:4 | 21:9 | 1. BC München II | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Anonym (1.1) | 2:0 | 21:14 | 22:20 | Kirchheimer SC | 6:2 | ||||
09.12.2023 | Pollner, Andrea (1.2) | 2:0 | 23:21 | 21:3 | DJK Ingolstadt | 6:2 | ||||
09.12.2023 | Biebl, Anna (4.4) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | OSC München III | 3:5 | ||||
Bezirksliga - NordWest (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Schwägerl, Jule (4.2) | 0:2 | 5:21 | 13:21 | OSC München III | 1:7 | ||||
21.01.2024 | Aurbach, Verena (2.2) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | DJK Ingolstadt | 7:1 | ||||
11.02.2024 | Lex, Pia (2.1) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | 1. BC München II | 3:5 | ||||
11.02.2024 | Anonym (1.1) | 2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:10 | Kirchheimer SC | 6:2 | |||
17.03.2024 | Eichhorn, Paula (1.2) | 2:0 | 21:17 | 23:21 | TSV Türkenfeld | 6:2 | ||||
17.03.2024 | Leobner, Veronika (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | TSV Kösching | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Landen, Jessica (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | SV Germering | 4:4 | ||||
06.04.2024 | Springer, Christina (2.1) | 2:0 | 21:9 | 21:10 | 1. BC Pfaffenhofen/Scheyern | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - NordWest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2023 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Eichhorn, Paula
(1.2)
Eichhorn, Hannah (2.1) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 5:3 | |||||
22.10.2023 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Leobner, Veronika
(1.1)
Abele, Christina (1.2) |
2:0 | 23:21 | 21:18 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Lex, Pia
(2.2)
Wintgens, Britta (5.5) |
1:2 | 14:21 | 21:17 | 22:24 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Anonym
(1.1)
Engeler, Cornelia (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 6:2 | |||||
09.12.2023 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Pollner, Andrea
(1.2)
Krenzer, Corinna (2.8) |
2:0 | 21:17 | 21:11 | 6:2 | |||||
09.12.2023 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Hemmann, Pia
(4.3)
Biebl, Anna (4.4) |
1:2 | 21:17 | 17:21 | 16:21 | 3:5 | ||||
Bezirksliga - NordWest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Schwägerl, Jule
(4.2)
Hemmann, Pia (4.3) |
0:2 | 10:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
21.01.2024 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Aurbach, Verena
(2.2)
Pollner, Andrea (1.2) |
2:1 | 20:22 | 21:7 | 21:16 | 7:1 | ||||
11.02.2024 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Lex, Pia
(2.1)
Petrova, Ekaterina (2.2) |
2:1 | 17:21 | 21:18 | 23:21 | 3:5 | ||||
11.02.2024 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
17.03.2024 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Preißler, Carina
(1.1)
Eichhorn, Paula (1.2) |
2:0 | 21:6 | 21:9 | 6:2 | |||||
17.03.2024 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Leobner, Veronika
(1.1)
Abele, Christina (1.2) |
2:1 | 19:21 | 21:19 | 22:20 | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Landen, Jessica
(1.1)
Potrafke, Anja (1.2) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
06.04.2024 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Bauer, Julia
(2.3)
Springer, Christina (2.1) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 4:4 |