Spielsaison 2022/23
FT München Blumenau
Dewes, Axel
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
FT München Blumenau
: Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums Fürstenriederstr. 159, 81377 München |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.7
RR 2.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksklasse A - West
Aktive II: Bezirksklasse B - MitteWest |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 2:0 gesamt 2:0
Aktive II: VR 1:3 RR 1:1 gesamt 2:4 |
Summe Mixed |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 4:1 RR 2:0 gesamt 6:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - West (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.03.2023 | Radler, Rouven (4.20) | 2:0 | 21:9 | 21:15 | ESV München IV | 6:2 | ||||
Bezirksklasse B - MitteWest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.11.2022 | Haug, Michael (2.4) | 0:2 | 19:21 | 12:21 | SV 1880 München II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - West (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.01.2023 | Scheerer, Christian (1.3) |
Steiner, Sebastian
(1.3)
Trommer, Jörg (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 4:4 | |||||
Große, Annekathrin (2.4) |
Huber, David
(2.1)
Biechteler, Claudia (1.2) |
2:1 | 21:13 | 20:22 | 21:19 | ||||||
19.03.2023 | Kumar, Satyendra (2.6) |
Heym, Steven
(4.16)
Kiem, Hartmut (4.23) |
2:1 | 18:21 | 21:18 | 21:15 | 6:2 | ||||
Bezirksklasse B - MitteWest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Bezler, Jürgen (2.8) |
Karthikeyan, Venkatesh
(4.3)
Maruahal, Daniel (4.5) |
0:2 | 20:22 | 17:21 | 3:5 | |||||
Rudolph, Katja (2.8) |
Maruahal, Daniel
(4.5)
Wu, Boyang (4.1) |
2:0 | 22:20 | 21:16 | |||||||
24.09.2022 | Bezler, Jürgen (2.8) |
Habler, Florian
(2.1)
Lösch, Rene (2.3) |
0:2 | 16:21 | 11:21 | 4:4 | |||||
Rudolph, Katja (2.8) |
Lichti, Tobias
(2.6)
Seeholzer, Jasmin (2.1) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | |||||||
23.10.2022 | Volkmann, Endres (2.9) |
Klauke, Stefan
(1.1)
Chuang, Ray (1.7) |
1:2 | 11:21 | 21:18 | 12:21 | 3:5 | ||||
Rudolph, Katja (2.8) |
Karaca, Güray
(1.10)
Balk, Georgine (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:8 | |||||||
19.11.2022 | Volkmann, Endres (2.9) |
Lindermayr, Martin
(1.1)
Trautmann, Frederik (1.4) |
2:1 | 15:21 | 21:17 | 21:15 | 7:1 | ||||
Rudolph, Katja (2.8) |
Trautmann, Frederik
(1.4)
Adolph, Claudia (1.1) |
2:0 | 21:8 | 21:6 | |||||||
19.11.2022 | Rudolph, Katja (2.8) |
Hess, Herbert Hayato
(2.6)
Lesch, Ellen (2.4) |
2:0 | 21:9 | 21:10 | 5:3 | |||||
Bezirksklasse B - MitteWest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.03.2023 | Volkmann, Endres (2.9) |
Wu, Wei
(1.3)
Li, Yibai (1.6) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
Kaufmann, Christine (2.5) |
Li, Yibai
(1.6)
Huang, Zouwen (1.2) |
2:1 | 21:19 | 16:21 | 21:18 | ||||||
18.03.2023 | Volkmann, Endres (2.9) |
Sood, Manish
(1.2)
Ruttmar, Thomas (1.6) |
2:1 | 21:15 | 15:21 | 21:17 | 6:2 | ||||
Rudolph, Katja (2.8) |
Ruttmar, Thomas
(1.6)
Gowda, Pooja Suresh (1.4) |
2:0 | 21:7 | 21:12 |