Spielsaison 2023/24
TSV Rottendorf
Fern, Sebastian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Rottendorf
: TSV Rottendorf Jahnstr. 2, 97228 Rottendorf : Erasmus-Neustetter-Halle (Gemeinde) Teilheimer Str. 1, 97228 Rottendorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksklasse A
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:3 RR 2:2 gesamt 3:5
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:3 RR 3:2 gesamt 4:5
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Pande, Adwait (3.8) | 2:0 | 21:19 | 21:7 | VSV Würzburg III | 7:1 | ||||
15.10.2023 | Müller, Konstantin (4.3) | 0:2 | 16:21 | 10:21 | TV Unterdürrbach IV | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Kang, Yifan (2.9) | 0:2 | 14:21 | 18:21 | BC Bad Königshofen II | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Schmid, Valery (1.3) | 0:2 | 16:21 | 12:21 | TG Heidingsfeld | 0:8 | ||||
Bezirksklasse A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Schnurr, Felix (4.20) | 2:1 | 21:13 | 14:21 | 21:19 | TV Unterdürrbach IV | 6:2 | |||
24.02.2024 | Jetschni, Kilian (2.6) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | BC Bad Königshofen II | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Reith, Tobias (2.8) | 1:2 | 21:19 | 19:21 | 16:21 | TV Ochsenfurt II | 7:1 | |||
16.03.2024 | Polidori, Felix (1.2) | 0:2 | 13:21 | 6:21 | TG Heidingsfeld | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Kirchner, Stefan (1.1) |
Wolf, Joel
(3.2)
Lim, Agus (3.4) |
2:1 | 21:19 | 10:21 | 21:16 | 7:1 | ||||
21.10.2023 | Kirchner, Stefan (1.1) |
Kang, Yifan
(2.9)
Matz, Tobias (2.10) |
1:2 | 15:21 | 21:18 | 18:21 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Kirchner, Stefan (1.1) |
Polidori, Felix
(1.1)
Abdurazakov, Sultonbek (1.2) |
0:2 | 8:21 | 8:21 | 0:8 | |||||
11.11.2023 | Biewald, Michael (1.4) |
Roth, Michael
(2.3)
Weigand, David (2.6) |
1:2 | 21:15 | 9:21 | 12:21 | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Biewald, Michael (1.4) |
Wolf, Joel
(3.2)
Preinesberger, Jonas (3.4) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 6:2 | |||||
21.01.2024 | Kirchner, Stefan (1.1) |
Schnurr, Felix
(4.20)
Schäfer, Lukas (4.22) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 6:2 | |||||
24.02.2024 | Preisendörfer, Lucas (1.3) |
Matz, Tobias
(2.7)
Kang, Yifan (2.8) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
16.03.2024 | Kirchner, Stefan (1.1) |
Roth, Michael
(2.3)
Kohlhepp, Jan (2.14) |
2:0 | 21:7 | 21:15 | 7:1 | |||||
16.03.2024 | Biewald, Michael (1.4) |
Abdurazakov, Sultonbek
(1.1)
Polidori, Felix (1.2) |
0:2 | 10:21 | 8:21 | 3:5 |