Spielsaison 2023/24
TSV 1860 Weißenburg
Eichler, Alex
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV 1860 Weißenburg
: Landkreishalle Weißenburg An der Hagenau, 91781 Weißenburg : Brombachhalle Sportpark 3, 91785 Pleinfeld |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksklasse A - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:2 RR 3:1 gesamt 5:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:2 RR 0:4 gesamt 3:6
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Miller, Alexander (1.9) | 1:2 | 21:13 | 19:21 | 18:21 | TV Altdorf | 4:4 | |||
08.10.2023 | Heidrich, Jens (1.5) | 0:2 | 22:24 | 9:21 | ARSV Katzwang | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Zhou, Shanda (8.15) | 2:0 | 21:19 | 21:14 | TSV 1846 Nürnberg VI | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Kölbl, Frank (3.3) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | 1. BC Nürnberg II | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Haide, Sergej (6.11) | 2:0 | 21:16 | 23:21 | TSV 1846 Nürnberg VI | 2:6 | ||||
17.03.2024 | Meyer, Harald (1.7) | 2:1 | 22:20 | 14:21 | 21:12 | TSV Allersberg | 4:4 | |||
06.04.2024 | Friedrich, Robert (4.7) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | 1. BC Nürnberg II | 2:6 | ||||
07.04.2024 | Meyer, Dominik (1.3) | 0:2 | 13:21 | 7:21 | TSC Neuendettelsau | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Hannosy, Andreas (2.2) |
Miller, Alexander
(1.9)
Arnold, Robin (1.5) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 4:4 | |||||
08.10.2023 | Albrecht, Aaron (1.1) |
Ising, Jürgen
(1.2)
Heidrich, Jens (1.5) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
11.11.2023 | Hannosy, Andreas (2.2) |
Nguyen, Duy-Hung
(8.14)
Zhou, Shanda (8.15) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Raabe, Hendrik (2.1) |
Rosel, Uli
(1.2)
Meyer, Harald (1.7) |
0:2 | 10:21 | 4:21 | 2:6 | |||||
09.12.2023 | Raabe, Hendrik (2.1) |
Kahnt, Daniel
(3.2)
Kölbl, Frank (3.3) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 4:4 | |||||
10.12.2023 | Raabe, Hendrik (2.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
Böhm-Skazel, Kristin (2.4) |
Hummel, Markus
(1.1)
Prechtl, Svenja (1.2) |
0:2 | 13:21 | 8:21 | |||||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Hannosy, Andreas (2.2) |
Magomedov, Magomed
(7.1)
Li, Kimi (6.9) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
17.03.2024 | Hannosy, Andreas (2.2) |
Rosel, Uli
(1.2)
Meyer, Harald (1.7) |
0:2 | 10:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
06.04.2024 | Hannosy, Andreas (2.2) |
Eberle, Joscha
(3.1)
Shah, Santosh (4.11) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
07.04.2024 | Hannosy, Andreas (2.2) |
Meyer, Dominik
(1.3)
Stadelmann, Harald (1.4) |
1:2 | 21:16 | 16:21 | 9:21 | 3:5 |