Spielsaison 2023/24
TSV 1909 Gersthofen
Mayr, Philipp
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1909 Gersthofen
: Paul-Klee-Gymnasium Schubertstr. 57, 86368 Gersthofen : Mittelschule Schubertstraße 64, 86368 Gersthofen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga Nord
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 4:2 RR 0:5 gesamt 4:7
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:5 RR 1:4 gesamt 1:9
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 2:0 gesamt 2:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | Zimmermann, Matthias (2.1) | 1:2 | 19:21 | 21:17 | 11:21 | VfL Günzburg | 0:8 | |||
08.10.2023 | Lasser, Benedikt (2.6) | 2:0 | 22:20 | 21:9 | TSV Nördlingen II | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Albrecht, Martin (1.6) | 2:1 | 21:15 | 9:21 | 21:19 | TBS-Sharks Augsburg | 4:4 | |||
11.11.2023 | Hölz, Florian (5.1) | 2:1 | 21:14 | 23:25 | 21:12 | TV Augsburg 1847 III | 5:3 | |||
09.12.2023 | Dr. Szönyi, András (7.8) | 2:1 | 9:21 | 21:18 | 24:22 | SG Diedorf / Haunstetten V | 5:3 | |||
09.12.2023 | Kovàcs, Levente (6.4) | 0:2 | 9:21 | 10:21 | SG Diedorf / Haunstetten IV | 1:7 | ||||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Feustle, Fabian (1.4) | 1:2 | 9:21 | 22:20 | 5:21 | VfL Günzburg | 3:5 | |||
24.02.2024 | Reiser, Jonathan (4.15) | 0:2 | 9:21 | 6:21 | TV Dillingen IV | 4:4 | ||||
24.02.2024 | Strauß, Harald (2.5) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | TSV Nördlingen II | 7:1 | ||||
06.04.2024 | Kovàcs, Levente (7.1) | 0:2 | 13:21 | 18:21 | SG Diedorf / Haunstetten IV | 1:7 | ||||
06.04.2024 | Müller-Huss, Stefan (7.8) | 0:2 | 15:21 | 18:21 | SG Diedorf / Haunstetten V | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | Nebel, Robert (3.2) |
Schmelzle, Alexander
(1.2)
Feustle, Fabian (1.4) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 0:8 | |||||
08.10.2023 | Kiesewetter, Pia (2.2) |
Cofalla, Adalbert
(2.7)
Schneider, Christina (2.1) |
2:1 | 17:21 | 21:19 | 21:19 | 6:2 | ||||
08.10.2023 | Abooshahuman, Azeeb (4.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
Kiesewetter, Pia (2.2) |
Rott, Alexander
(4.12)
Pfarrkircher, Sonja (4.5) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | |||||||
11.11.2023 | Nebel, Robert (3.2) |
Merk, Thomas
(1.2)
Merk, Christof Martin (1.3) |
0:2 | 9:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Nebel, Robert (3.2) |
Großhauser, Thomas
(4.1)
Rinscheid, Andreas (3.3) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Nebel, Robert (3.2) |
Hörmann, Max-Josef
(5.1)
Endraß, Simon (7.10) |
0:2 | 3:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Nebel, Robert (3.2) |
Hamm, Ralph
(5.3)
Meinzer, Lukas (5.4) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Wolfert, Johannes (2.2) |
Schmelzle, Alexander
(1.2)
Hirner, Patrick (1.3) |
1:2 | 10:21 | 21:19 | 15:21 | 3:5 | ||||
24.02.2024 | Wolfert, Johannes (2.2) |
Kiel, Tobias
(4.12)
Reiser, Jonathan (4.15) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
24.02.2024 | Wolfert, Johannes (2.2) |
Rommel, Ulrich
(2.2)
Gutmann, Peter (2.3) |
2:0 | 21:18 | 21:12 | 7:1 | |||||
06.04.2024 | Wolfert, Johannes (2.2) |
Hamm, Ralph
(5.3)
Meinzer, Lukas (6.1) |
0:2 | 17:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
06.04.2024 | Wolfert, Johannes (2.2) |
Hörmann, Max-Josef
(5.2)
Länger, Michael (7.5) |
0:2 | 12:21 | 16:21 | 2:6 |