Spielsaison 2023/24
TSV 1861 Nördlingen
Gutmann, Peter
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1861 Nördlingen
: Hermann-Keßler-Halle Anton-Jaumann-Industriepark, 86720 Nördlingen : Schillerhalle (Navi Goethestr.125) Schillerstraße 5, 86720 Nördlingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksliga Nord |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 0:7 RR 0:5 gesamt 0:12 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 0:7 RR 0:5 gesamt 0:12 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2024 | Hornstein, Daniel (3.4) | 0:2 | 11:21 | 3:21 | SG Diedorf / Haunstetten III | 2:6 | ||||
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Rott, Alexander (4.12) | 0:2 | 12:21 | 20:22 | TV Dillingen IV | 3:5 | ||||
08.10.2023 | Sturm, Anton (2.2) | 0:2 | 14:21 | 15:21 | TSV 1909 Gersthofen II | 2:6 | ||||
08.10.2023 | Schmelzle, Alexander (1.2) | 0:2 | 10:21 | 15:21 | VfL Günzburg | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Dr. Szönyi, András (7.8) | 0:2 | 15:21 | 7:21 | SG Diedorf / Haunstetten V | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Reich, Michael (7.2) | 0:2 | 9:21 | 12:21 | SG Diedorf / Haunstetten IV | 1:7 | ||||
10.12.2023 | Merk, Thomas (1.2) | 0:2 | 12:21 | 14:21 | TBS-Sharks Augsburg | 0:8 | ||||
10.12.2023 | Großhauser, Thomas (4.1) | 1:2 | 17:21 | 21:19 | 11:21 | TV Augsburg 1847 III | 2:6 | |||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Rott, Alexander (4.13) | 0:2 | 14:21 | 16:21 | TV Dillingen IV | 3:5 | ||||
24.02.2024 | Feustle, Fabian (1.4) | 0:2 | 8:21 | 17:21 | VfL Günzburg | 1:7 | ||||
24.02.2024 | Unterreiner, Christian (2.3) | 0:2 | 20:22 | 15:21 | TSV 1909 Gersthofen II | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Kovàcs, Levente (7.1) | 0:2 | 14:21 | 12:21 | SG Diedorf / Haunstetten IV | 0:8 | ||||
16.03.2024 | Müller-Huss, Stefan (7.8) | 0:2 | 23:25 | 14:21 | SG Diedorf / Haunstetten V | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2024 | Strauß, Harald (2.5) |
Lang, Marcel
(1.3)
Lobina, Sandro (2.1) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 7:1 | |||||
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Strauß, Harald (2.5) |
Rott, Alexander
(4.12)
Kapfer, Martin (4.17) |
1:2 | 18:21 | 21:14 | 11:21 | 3:5 | ||||
08.10.2023 | Wiedemann, Heiko (2.4) |
Unterreiner, Christian
(2.3)
Sturm, Anton (2.2) |
1:2 | 21:12 | 18:21 | 17:21 | 2:6 | ||||
08.10.2023 | Strauß, Harald (2.5) |
Schmelzle, Alexander
(1.2)
Feustle, Fabian (1.4) |
0:2 | 7:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
12.11.2023 | Strauß, Harald (2.5) |
Dr. Szönyi, András
(7.8)
Endraß, Simon (7.10) |
1:2 | 18:21 | 23:21 | 9:21 | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Strauß, Harald (2.5) |
Grenz, Silas
(7.1)
Müller-Huss, Stefan (7.7) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
10.12.2023 | Strauß, Harald (2.5) |
Merk, Christof Martin
(1.3)
Fritzer, Volker (1.4) |
1:2 | 21:19 | 17:21 | 14:21 | 0:8 | ||||
10.12.2023 | Strauß, Harald (2.5) |
Hölz, Florian
(5.1)
Schrefeld-Bischoff, Gunnar (4.2) |
0:2 | 19:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Strauß, Harald (2.5) |
Rott, Alexander
(4.13)
Güttinger, Thomas (4.14) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
24.02.2024 | Strauß, Harald (2.5) |
Zimmermann, Matthias
(2.1)
Feustle, Fabian (1.4) |
1:2 | 15:21 | 21:17 | 18:21 | 1:7 | ||||
24.02.2024 | Rommel, Ulrich (2.2) |
Wolfert, Johannes
(2.2)
Mayr, Philipp (2.4) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
16.03.2024 | Rommel, Ulrich (2.2) |
Hoch, Philip
(4.4)
Hamm, Ralph (5.3) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
16.03.2024 | Rommel, Ulrich (2.2) |
Hörmann, Max-Josef
(5.2)
Czerny, Gregor (7.6) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 4:4 |