Spielsaison 2022/23
ATSV Erlangen
Urfei, Jan
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ATSV Erlangen
: Werner-von-Siemens-Realschule Elise-Spaeth-Str. 7, 91058 Erlangen : Franconian International School Marie-Curie-Straße 2, 91052 Erlangen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.6
RR 4.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
Aktive IV: Bezirksklasse A - Nord |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive IV: VR 6:0 RR 3:1 gesamt 9:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:1 gesamt 1:1
Aktive IV: VR 5:1 RR 4:0 gesamt 9:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2022 | Drescher, Timo (2.4) | 0:2 | 21:23 | 18:21 | EC Bayreuth | 6:2 | ||||
23.10.2022 | Bauer, Bastian (1.4) | 0:2 | 17:21 | 11:21 | TS Marktredwitz | 2:6 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2022 | Schmidt, Frank (5.5) | 2:1 | 21:16 | 27:29 | 21:12 | TV 1848 Erlangen IV | 5:3 | |||
22.10.2022 | Mennecke, Joshua (1.6) | 2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:17 | ASV Möhrendorf 1947 | 7:1 | |||
19.11.2022 | Fricke, Friedhelm (3.1) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | TSV Lauf II | 4:4 | ||||
20.11.2022 | Hönig, Sascha (1.3) | 2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:15 | TV 1861 Hersbruck | 7:1 | |||
10.12.2022 | Gill, Jagraj Singh (1.2) | 2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:18 | SC Uttenreuth | 5:3 | |||
11.12.2022 | Otto, Jonas (2.8) | 2:0 | 21:12 | 21:11 | ASV Niederndorf II | 3:5 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.03.2023 | Eckstein, Tobias (1.2) | 2:0 | 21:17 | 21:14 | TV 1861 Hersbruck | 7:1 | ||||
15.03.2023 | Kugler, Manuel (1.2) | 1:2 | 26:24 | 20:22 | 15:21 | SC Uttenreuth | 3:5 | |||
18.03.2023 | Sperr, Bernd (3.4) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | TSV Lauf II | 3:5 | ||||
02.04.2023 | Honsig, Christian (2.6) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | ASV Niederndorf II | 5:3 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2022 | Nguyen, Viet Khanh (2.2) |
Schierling, Timo
(1.1)
Drescher, Timo (2.4) |
1:2 | 21:17 | 14:21 | 20:22 | 6:2 | ||||
23.10.2022 | Nguyen, Viet Khanh (2.2) |
Bauer, Bastian
(1.4)
Helmreich, Markus (1.8) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | 2:6 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Liebig, Simon (4.4) |
Schmidt, Frank
(5.5)
Fehrle, Adrian (5.10) |
2:0 | 23:21 | 21:15 | 5:3 | |||||
22.10.2022 | Liebig, Simon (4.4) |
Mennecke, Joshua
(1.6)
Hartmann, Hannes (1.10) |
2:1 | 21:17 | 17:21 | 21:14 | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Erb, Henrik (4.8) |
Herttrich, Thomas
(2.5)
Fricke, Friedhelm (3.1) |
0:2 | 13:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
20.11.2022 | Kullick, Tim (4.7) |
Birkmann, Benjamin
(1.4)
Schreiber, Daniel (1.9) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 7:1 | |||||
10.12.2022 | Kullick, Tim (4.7) |
Schobert, Marvin
(1.4)
Raithel, Ulrich (2.11) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | 5:3 | |||||
11.12.2022 | Kullick, Tim (4.7) |
Otto, Jonas
(2.8)
Hosen, Sazzad (2.15) |
2:0 | 21:10 | 26:24 | 3:5 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.03.2023 | Erb, Henrik (4.9) |
Eckstein, Tobias
(1.2)
Maas, Fabian (1.6) |
2:1 | 16:21 | 21:19 | 21:18 | 7:1 | ||||
15.03.2023 | Liebig, Simon (4.5) |
Gill, Jagraj Singh
(1.1)
Kugler, Manuel (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | 3:5 | |||||
18.03.2023 | Volmari, Henrik (4.10) |
Sperr, Bernd
(3.4)
Ferch, Patrik (3.8) |
2:0 | 21:15 | 23:21 | 3:5 | |||||
02.04.2023 | Volmari, Henrik (4.10) |
Schobel, Walter
(2.9)
Kemner, Fabian (2.12) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | 5:3 |