Spielsaison 2023/24
ATSV Erlangen
Müller, Verena
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
ATSV Erlangen
: Werner-von-Siemens-Realschule Elise-Spaeth-Str. 7, 91058 Erlangen : Franconian International School Marie-Curie-Straße 2, 91052 Erlangen |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga - Süd
Aktive III: Bezirksliga - Nord |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 3:1 gesamt 3:1
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:0 gesamt 2:0
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Roth, Jesica (1.1) | 0:2 | 11:21 | 13:21 | SG Siemens Erlangen | 3:5 | ||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Ma, Jie (8.6) | 2:0 | 21:19 | 21:19 | TSV 1846 Nürnberg IV | 8:0 | ||||
08.10.2023 | Hirschbeck, Anna (1.2) | 1:2 | 12:21 | 21:12 | 17:21 | TSV Stein | 5:3 | |||
11.11.2023 | Gühring, Lucia (3.2) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | TV 1848 Erlangen III | 8:0 | ||||
12.11.2023 | Ammon, Franziska (1.1) | 2:1 | 21:17 | 17:21 | 21:14 | SC Uttenreuth | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Dollansky, Jana (4.2) |
Roth, Jesica
(1.1)
Schlosser, Isabel (1.2) |
1:2 | 14:21 | 21:12 | 11:21 | 3:5 | ||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Tang, Ting
(4.2)
Ma, Jie (8.6) |
2:0 | 21:13 | 21:8 | 8:0 | |||||
08.10.2023 | Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
12.11.2023 | Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Ammon, Franziska
(1.1)
Löhr, Victoria (1.2) |
2:1 | 18:21 | 21:11 | 21:9 | 7:1 |