Spielsaison 2022/23
TSV 1846 Nürnberg
Tang, Ting
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 7.4
RR 7.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksliga - Nord
Aktive VI: Bezirksklasse A - Süd Aktive VII: Bezirksklasse B - Nord |
Summe Einzel |
Aktive IV: -
Aktive VI: VR 0:3 gesamt 0:3 Aktive VII: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive VI: VR 1:4 gesamt 1:4 Aktive VII: - |
Summe Mixed |
Aktive IV: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive VI: VR 2:0 gesamt 2:0 Aktive VII: - |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Ammon, Franziska (2.1) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | SC Uttenreuth II | 5:3 | ||||
23.10.2022 | Zeidler, Larissa (1.1) | 0:2 | 12:21 | 12:21 | TSV Allersberg | 3:5 | ||||
10.12.2022 | Böhm, Anja (1.1) | 0:2 | 7:21 | 9:21 | ARSV Katzwang | 3:5 | ||||
Bezirksklasse B - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.03.2023 | Cieplik, Julia (4.3) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg IV | 2:6 | ||||
19.03.2023 | Heyne, Valerie (5.1) | 2:1 | 21:11 | 19:21 | 21:10 | TV 1848 Erlangen V | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2022 | Haide, Sophia (4.1) |
Domjanic, Christine
(1.1)
Simon, Sabine (1.2) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
Lizama Arcos, Ignacio (4.4) |
Zellmann, Robert
(2.5)
Simon, Sabine (1.2) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | |||||||
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2022 | Trinh, Thu Phuong (6.2) |
Ammon, Franziska
(2.1)
Löhr, Victoria (2.2) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
23.10.2022 | Trinh, Thu Phuong (6.2) |
Zeidler, Larissa
(1.1)
Heinloth, Selina (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 3:5 | |||||
19.11.2022 | Trinh, Thu Phuong (6.2) |
Stöltzel, Lisa-Marie
(1.1)
Stöltzel, Caroline (1.2) |
1:2 | 21:17 | 19:21 | 15:21 | 4:4 | ||||
Perera, Chaminda (6.4) |
Jansen, Nicola
(1.3)
Stöltzel, Caroline (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | |||||||
10.12.2022 | Trinh, Thu Phuong (6.2) |
Böhm, Anja
(1.1)
Witt, Luisa (1.2) |
0:2 | 16:21 | 8:21 | 3:5 | |||||
11.12.2022 | Trinh, Thu Phuong (6.2) |
Frassek, Sabine
(3.1)
Söllner, Grit (3.2) |
0:2 | 19:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
Hapuarachchi, Lahiru (6.3) |
Lei, Haibo
(4.18)
Frassek, Sabine (3.1) |
2:1 | 21:12 | 15:21 | 21:17 | ||||||
Bezirksklasse B - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.03.2023 | Nguyen, Viet Hoa (7.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 2:6 |