Spielsaison 2023/24
TSV 1846 Nürnberg
Wang, Zhirui
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 5.2
RR 5.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksoberliga
Aktive IV: Bezirksliga - Süd Aktive V: Bezirksliga - Nord |
Summe Einzel |
Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: RR 0:1 gesamt 0:1 Aktive V: VR 4:3 RR 6:1 gesamt 10:4 |
Summe Doppel |
Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive IV: RR 0:1 gesamt 0:1 Aktive V: VR 1:6 RR 0:7 gesamt 1:13 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - Aktive V: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.02.2024 | Naumann, Ivonne (2.2) | 1:2 | 15:21 | 21:16 | 16:21 | 1. BC Nürnberg | 2:6 | |||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Feulner, Cornelia (2.9) | 2:0 | 21:6 | 21:9 | ASV Niederndorf II | 3:5 | ||||
07.10.2023 | Heizmann, Anna (3.2) | 0:2 | 14:21 | 17:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 6:2 | ||||
08.10.2023 | Roth, Jesica (1.1) | 0:2 | 16:21 | 18:21 | SG Siemens Erlangen | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Schatova, Anastasiya (5.6) | 2:0 | 21:8 | 21:6 | ESV Flügelrad Nürnberg V | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Kolb, Julia (2.1) | 2:1 | 21:10 | 18:21 | 21:19 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 3:5 | |||
09.12.2023 | Schatz, Birgit (3.1) | 2:1 | 21:15 | 18:21 | 22:20 | TV 1848 Erlangen II | 2:6 | |||
10.12.2023 | Dachlauer, Claudia (1.1) | 0:2 | 16:21 | 15:21 | SG Bomhardschule Uffenheim | 3:5 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Feulner, Cornelia (2.9) | 2:0 | 21:5 | 21:6 | ASV Niederndorf II | 7:1 | ||||
10.02.2024 | Heizmann, Anna (3.2) | 2:0 | 21:17 | 21:14 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 5:3 | ||||
11.02.2024 | Roth, Jesica (1.1) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | SG Siemens Erlangen | 3:5 | ||||
09.03.2024 | Schatova, Anastasiya (5.4) | 2:1 | 18:21 | 21:6 | 21:0 | ESV Flügelrad Nürnberg V | 3:5 | |||
17.03.2024 | Kolb, Julia (2.1) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Baldauf, Alina (2.2) | 2:0 | 21:13 | 21:17 | TV 1848 Erlangen II | 3:5 | ||||
07.04.2024 | Qian, Jinlin (1.4) | 2:1 | 10:21 | 21:13 | 21:15 | SG Bomhardschule Uffenheim | 5:3 | |||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Ammon, Franziska (1.1) | 1:2 | 15:21 | 21:12 | 14:21 | SC Uttenreuth | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.02.2024 | Haide, Sophia (3.2) |
Frassek, Sabine
(3.1)
Naumann, Ivonne (2.2) |
2:1 | 21:19 | 9:21 | 21:12 | 2:6 | ||||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Cantero, Carola (8.5) |
Plötzner, Janice
(2.7)
Feulner, Cornelia (2.9) |
1:2 | 13:21 | 21:17 | 12:21 | 3:5 | ||||
07.10.2023 | Yeganeh, Anuscha (5.3) |
Heizmann, Anna
(3.2)
Dollansky, Jana (4.2) |
2:1 | 19:21 | 21:18 | 21:10 | 6:2 | ||||
08.10.2023 | Cantero, Carola (8.5) |
Roth, Jesica
(1.1)
Schlosser, Isabel (1.2) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
11.11.2023 | Herzog, Hedwig (5.1) |
Schatova, Anastasiya
(5.6)
Pohl, Christina (5.3) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | 1:7 | |||||
12.11.2023 | Herzog, Hedwig (5.1) |
Kolb, Julia
(2.1)
Tseng, Se Wah (3.1) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
09.12.2023 | Herzog, Hedwig (5.1) |
Schatz, Birgit
(3.1)
Gühring, Lucia (3.2) |
1:2 | 21:13 | 18:21 | 15:21 | 2:6 | ||||
10.12.2023 | Herzog, Hedwig (5.1) |
Dachlauer, Claudia
(1.1)
Kneissl, Christine (1.2) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Herzog, Hedwig (5.1) |
Plötzner, Janice
(2.7)
Feulner, Cornelia (2.9) |
1:2 | 21:18 | 15:21 | 20:22 | 7:1 | ||||
10.02.2024 | Herzog, Hedwig (5.1) |
Heizmann, Anna
(3.2)
Dollansky, Jana (4.2) |
1:2 | 21:15 | 13:21 | 19:21 | 5:3 | ||||
11.02.2024 | Herzog, Hedwig (5.1) |
Roth, Jesica
(1.1)
Schramm, Saskia (1.6) |
1:2 | 21:18 | 18:21 | 17:21 | 3:5 | ||||
09.03.2024 | He, Yuan (6.3) |
Schatova, Anastasiya
(5.4)
Pohl, Christina (5.2) |
0:2 | 20:22 | 9:21 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Herzog, Hedwig (5.1) |
Kolb, Julia
(2.1)
Tseng, Se Wah (3.1) |
0:2 | 22:24 | 18:21 | 5:3 | |||||
06.04.2024 | Herzog, Hedwig (5.1) |
Baldauf, Alina
(2.2)
Kimberger, Silke (2.1) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
07.04.2024 | Herzog, Hedwig (5.1) |
Dachlauer, Claudia
(1.1)
Qian, Jinlin (1.4) |
0:2 | 19:21 | 9:21 | 5:3 | |||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Tang, Ting (4.2) |
Popken, Talea
(2.2)
Ammon, Franziska (1.1) |
0:2 | 14:21 | 18:21 | 2:6 |