Spielsaison 2022/23
TSV 1846 Nürnberg
Wang, Zhirui
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 5.7
RR 5.8
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksoberliga
Aktive V: Bezirksliga - Süd |
Summe Einzel |
Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive V: VR 2:3 RR 3:4 gesamt 5:7 |
Summe Doppel |
Aktive III: -
Aktive V: VR 2:1 RR 2:3 gesamt 4:4 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive V: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Zapfe, Merle (4.6) | 2:0 | 21:12 | 21:9 | 1. BC Nürnberg 1956 | 6:2 | ||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2022 | Mebs, Kristin (2.3) | 2:1 | 21:15 | 11:21 | 21:19 | TSC Neuendettelsau | 4:4 | |||
22.10.2022 | Eichler, Paula (1.2) | 2:1 | 12:21 | 21:7 | 21:18 | TSV 1860 Weißenburg | 6:2 | |||
23.10.2022 | Schneider, Franziska (2.1) | 0:2 | 14:21 | 10:21 | DJK Schwabach II | 2:6 | ||||
19.11.2022 | Gebhardt, Susanne (1.2) | 0:2 | 20:22 | 16:21 | 1.FC Pleinfeld | 3:5 | ||||
20.11.2022 | Nüßlein, Claudia (2.1) | 0:2 | 9:21 | 10:21 | TV 1848 Erlangen II | 3:5 | ||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Mebs, Kristin (2.3) | 2:0 | 21:16 | 21:15 | TSC Neuendettelsau | 8:0 | ||||
11.02.2023 | Eichler, Paula (1.2) | 2:1 | 21:12 | 16:21 | 21:13 | TSV 1860 Weißenburg | 5:3 | |||
12.02.2023 | Schneider, Franziska (2.1) | 0:2 | 19:21 | 14:21 | DJK Schwabach II | 3:5 | ||||
18.03.2023 | Winkler, Mona (1.3) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | 1.FC Pleinfeld | 7:1 | ||||
19.03.2023 | Holler, Sophia (4.1) | 0:2 | 10:21 | 8:21 | TV 1848 Erlangen II | 2:6 | ||||
25.03.2023 | Kolb, Julia (2.2) | 0:2 | 14:21 | 11:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 3:5 | ||||
02.04.2023 | Heizmann, Anna (3.2) | 1:2 | 17:21 | 21:15 | 24:26 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Yuan, Xin (3.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Herzog, Hedwig (5.2) |
Prechtl, Svenja
(1.2)
Mebs, Kristin (2.3) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 4:4 | |||||
19.11.2022 | Fu, Xiaoqin (7.3) |
Wenk, Carina
(1.1)
Gebhardt, Susanne (1.2) |
2:0 | 21:17 | 24:22 | 3:5 | |||||
20.11.2022 | Cantero, Carola (5.3) |
Nüßlein, Claudia
(2.1)
Baldauf, Alina (2.2) |
0:2 | 12:21 | 4:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Herzog, Hedwig (5.3) |
Stephan, Andrea
(2.1)
Mebs, Kristin (2.3) |
2:1 | 19:21 | 21:9 | 21:7 | 8:0 | ||||
18.03.2023 | Herzog, Hedwig (5.3) |
Gebhardt, Susanne
(1.2)
Winkler, Mona (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 7:1 | |||||
19.03.2023 | Cantero, Carola (5.4) |
Baldauf, Alina
(2.2)
Holler, Sophia (4.1) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
25.03.2023 | Herzog, Hedwig (5.3) |
Kolb, Julia
(2.2)
Strößler, Ramona (3.2) |
1:2 | 16:21 | 21:19 | 18:21 | 3:5 | ||||
02.04.2023 | Cantero, Carola (5.4) |
Dollansky, Jana
(3.1)
Heizmann, Anna (3.2) |
1:2 | 21:18 | 22:24 | 19:21 | 3:5 |