Spielsaison 2023/24
TSV 1846 Nürnberg
Schmid, Claudio
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.2
RR 4.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksoberliga
Aktive IV: Bezirksliga - Süd |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive IV: VR 2:3 RR 0:4 gesamt 2:7 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 1:1 gesamt 1:1
Aktive IV: VR 3:2 RR 3:1 gesamt 6:3 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Staude, Martin (2.1) | 1:2 | 14:21 | 21:13 | 18:21 | 1. BC Nürnberg | 2:6 | |||
28.10.2023 | Rummert, Elmar (2.3) | 1:2 | 15:21 | 21:17 | 22:24 | TV 1848 Erlangen | 5:3 | |||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.10.2023 | Pröger, Martin (1.1) | 0:2 | 9:21 | 10:21 | TSV Stein | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Kugler, Manuel (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:14 | SC Uttenreuth | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Löffler, Felix (3.1) | 2:1 | 18:21 | 23:21 | 21:19 | TV 1848 Erlangen III | 6:2 | |||
09.12.2023 | Wenk, Thomas (1.1) | 0:2 | 12:21 | 9:21 | 1. FC Pleinfeld | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Witkenkamp, Stephan (2.1) | 0:2 | 14:21 | 7:21 | TSV Lauf II | 1:7 | ||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Jambunathan, Sreenivas (2.1) | 0:2 | 18:21 | 6:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 1:7 | ||||
10.02.2024 | Bakschas, Gabor (1.2) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | TSV Stein | 2:6 | ||||
16.03.2024 | Liu, Huaifeng (1.3) | 1:2 | 21:17 | 19:21 | 14:21 | SC Uttenreuth | 2:6 | |||
17.03.2024 | Cech, Johannes (4.1) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | TV 1848 Erlangen III | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Chen, Xiaobo (5.10) |
Bui, Tan Sang
(1.2)
Staude, Martin (2.1) |
0:2 | 10:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
28.10.2023 | Hofmann, Leo (3.5) |
Rummert, Elmar
(2.3)
Renz, David (2.4) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 5:3 | |||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Wulandoko, Agung (5.5) |
Pröger, Martin
(1.1)
Bakschas, Gabor (1.2) |
2:1 | 21:18 | 13:21 | 21:16 | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Wulandoko, Agung (5.5) |
Kugler, Manuel
(1.1)
Liu, Huaifeng (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 6:2 | |||||
12.11.2023 | Wulandoko, Agung (5.5) |
Löffler, Felix
(3.1)
Köstler, Ludwig (3.2) |
2:1 | 21:12 | 5:21 | 22:20 | 6:2 | ||||
09.12.2023 | Schmid, Jonas (5.8) |
Wenk, Thomas
(1.1)
Eckardt, Moritz (1.2) |
1:2 | 21:14 | 12:21 | 10:21 | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Schmid, Jonas (5.8) |
Witkenkamp, Stephan
(2.1)
Stötzer, Rainer (2.4) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Schmid, Jonas (4.6) |
Schulz, Sebastian
(3.1)
Krishnappa Shivu, Kumar (3.2) |
2:1 | 17:21 | 21:18 | 24:22 | 1:7 | ||||
10.02.2024 | Liebler, Luca (4.3) |
Pröger, Martin
(1.1)
Bakschas, Gabor (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | 2:6 | |||||
16.03.2024 | Liebler, Luca (4.3) |
Schobert, Marvin
(1.1)
Leinfelder, Johannes (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:18 | 2:6 | |||||
17.03.2024 | Liebler, Luca (4.3) |
Löffler, Felix
(3.1)
Cech, Johannes (4.1) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 4:4 |