Spielsaison 2023/24
TSV 1846 Nürnberg
Barth, Thorsten
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.4
RR 1.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Oberliga Bayern
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:2 RR 2:7 gesamt 3:9
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:7 RR 1:8 gesamt 3:15
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:4 gesamt 1:4
|
Einzel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Ebenhöh, Norbert (4.2) | 0:2 | 9:21 | 12:21 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Mahajan, Mayur Vikas (4.3) | 0:2 | 22:24 | 15:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 0:8 | ||||
11.11.2023 | Merkel, Florian (3.2) | 2:1 | 18:21 | 21:12 | 21:13 | OSC München | 5:3 | |||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Hermanns, Filip (3.2) | 2:1 | 22:20 | 19:21 | 21:13 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 2:6 | |||
20.01.2024 | Hopp, Michael (2.3) | 2:1 | 21:19 | 9:21 | 21:17 | TuS Geretsried II | 4:4 | |||
11.02.2024 | Walter, Maximilian (1.3) | 0:2 | 10:21 | 19:21 | SV Lohhof | 2:6 | ||||
11.02.2024 | Demmler, Frank (2.4) | 1:2 | 21:11 | 12:21 | 9:21 | SG Diedorf / Haunstetten II | 1:7 | |||
24.02.2024 | Tatar, Stefan (2.4) | 1:2 | 21:17 | 6:21 | 13:21 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 2:6 | |||
24.02.2024 | Kroll, Michael (4.2) | 1:2 | 21:16 | 12:21 | 17:21 | ESV Flügelrad Nürnberg III | 3:5 | |||
17.03.2024 | Le Hoang, Long (1.2) | 0:2 | 11:21 | 9:21 | OSC München | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Schlüter, Christian (5.1) | 0:2 | 12:21 | 12:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 4:4 | ||||
07.04.2024 | Leucht, Maximilian (2.1) | 0:2 | 15:21 | 16:21 | TV Unterdürrbach | 5:3 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Hofmann, Leo (3.5) |
Tan, Mo
(4.2)
Sunapu, Keerthan (5.6) |
1:2 | 21:18 | 16:21 | 14:21 | 5:3 | ||||
Yeganeh, Anuscha (5.3) |
Hermanns, Filip
(3.2)
Li, Yuhui (4.2) |
2:1 | 21:17 | 22:24 | 21:15 | ||||||
24.09.2023 | Hofmann, Leo (3.5) |
Hopp, Michael
(2.3)
Gnalian, Sascha (3.3) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
Yeganeh, Anuscha (5.3) |
Krekemeyer, Markus
(3.1)
Ratschiller, Teresa (4.3) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | |||||||
08.10.2023 | Kuschick, Florian (1.3) |
Bernhard, Thomas
(2.1)
Hornstein, Daniel (3.1) |
0:2 | 10:21 | 7:21 | 4:4 | |||||
Han, Jiaxin (1.1) |
Ruhnau, Marc
(2.3)
Hamm, Heike (4.1) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | |||||||
08.10.2023 | Pegios, Michael (3.4) |
Keller, Sebastian
(1.3)
Merz, Jan (3.1) |
0:2 | 17:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
Han, Jiaxin (1.1) |
Geßner, Christian
(1.4)
Kuske, Jasmin (1.2) |
1:2 | 16:21 | 21:18 | 9:21 | ||||||
21.10.2023 | Liou, Kevin (2.1) |
Schlosser, Frank
(2.4)
Wilde, Darren (2.1) |
0:2 | 8:21 | 13:21 | 3:5 | |||||
21.10.2023 | Wulandoko, Rouven (1.2) |
Fuchs, Jacob Noah
(4.3)
Freund, Fabian (3.4) |
2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:7 | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Deinlein, Philipp (1.5) |
Patz, Eric
(4.2)
Schlüter, Christian (5.1) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
11.11.2023 | Deinlein, Philipp (1.5) |
Choosaksakunwiboon, Shanatip
(1.1)
Merkel, Florian (3.2) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 5:3 | |||||
10.12.2023 | Pegios, Michael (3.4) |
Seiler, Sascha
(1.3)
Heinz, Christian (2.3) |
2:1 | 21:16 | 17:21 | 21:6 | 2:6 | ||||
Yeganeh, Anuscha (5.3) |
Leucht, Maximilian
(1.4)
Schobel, Riccarda (1.2) |
1:2 | 16:21 | 24:22 | 12:21 | ||||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Wulandoko, Rouven (1.3) |
Kröger, Martin
(3.1)
Schnurrer, Andreas (2.4) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
20.01.2024 | Wulandoko, Rouven (1.3) |
Leinauer, Martin
(2.2)
König, Tim (2.1) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 4:4 | |||||
11.02.2024 | Wulandoko, Rouven (1.3) |
Hoffmann, Felix
(1.1)
Keller, Sebastian (1.4) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
11.02.2024 | Wulandoko, Rouven (1.3) |
Bernhard, Thomas
(2.1)
Demmler, Frank (2.4) |
0:2 | 18:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
24.02.2024 | Wulandoko, Rouven (1.3) |
Wilde, Darren
(2.1)
Waffler, Stefan (2.2) |
0:2 | 8:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
24.02.2024 | Wulandoko, Rouven (1.3) |
Knödel, Felix
(3.3)
Kroll, Michael (4.2) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Nguyen, Anh Tuan (2.1) |
Choosaksakunwiboon, Shanatip
(1.1)
Prakash, Uday (3.3) |
0:2 | 17:21 | 6:21 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Nguyen, Anh Tuan (2.1) |
Mahajan, Mayur Vikas
(4.3)
Reis, Julian (4.4) |
0:2 | 17:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
07.04.2024 | Deinlein, Philipp (1.6) |
Seiler, Sascha
(1.2)
Fleck, Philipp (2.2) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | 5:3 |