Spielsaison 2023/24
TSV 1846 Nürnberg
Deinlein, Matthias
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.3
RR 5.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga
Aktive III: Bezirksoberliga Aktive V: Bezirksliga - Nord |
Summe Einzel |
Aktive II: -
Aktive III: - Aktive V: VR 2:4 RR 4:3 gesamt 6:7 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0 Aktive V: VR 1:6 RR 3:4 gesamt 4:10 |
Summe Mixed |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0 Aktive V: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Joseph, Denzil (2.10) | 0:2 | 15:21 | 21:23 | ASV Niederndorf II | 3:5 | ||||
07.10.2023 | Erb, Nils Henrik (4.9) | 2:0 | 21:18 | 21:13 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 6:2 | ||||
08.10.2023 | Schobert, Christian (1.6) | 2:0 | 23:21 | 21:17 | SG Siemens Erlangen | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Herfet, Thorsten (5.13) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | ESV Flügelrad Nürnberg V | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Wegerer, Harald (2.3) | 0:2 | 17:21 | 9:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Rummert, Elmar (2.3) | 1:2 | 24:22 | 13:21 | 7:21 | TV 1848 Erlangen II | 2:6 | |||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Honsig, Christian (2.7) | 2:1 | 21:13 | 13:21 | 23:21 | ASV Niederndorf II | 7:1 | |||
10.02.2024 | Urfei, Jan (4.6) | 0:2 | 16:21 | 17:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 5:3 | ||||
11.02.2024 | Vedula, Shanmukh Bharadwaj (1.8) | 2:0 | 21:17 | 21:14 | SG Siemens Erlangen | 3:5 | ||||
09.03.2024 | Paulus, Thorsten (5.12) | 0:2 | 13:21 | 17:21 | ESV Flügelrad Nürnberg V | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Wegerer, Harald (2.3) | 2:0 | 21:19 | 22:20 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Baldauf, Manfred (3.4) | 0:2 | 14:21 | 17:21 | TV 1848 Erlangen II | 3:5 | ||||
07.04.2024 | Borkov, Christian (1.13) | 2:0 | 21:15 | 21:8 | SG Bomhardschule Uffenheim | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2024 | Schmid, Jonas (4.6) |
Bejcek, Peter
(1.4)
Bromberger, Daniel (1.5) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
Haide, Sophia (3.2) |
Bromberger, Daniel
(1.5)
Rosental, Kristina (1.1) |
0:2 | 10:21 | 22:24 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Valenta, Jiri (5.3) |
Schürrlein, Marc
(5.1)
Grünbaum, Paul (4.4) |
2:1 | 21:12 | 13:21 | 21:14 | 4:4 | ||||
Herzog, Hedwig (5.1) |
Schürrlein, Marc
(5.1)
Jakob, Marie-Louise (1.1) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | |||||||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Liu, Xihao (5.1) |
Spägele, Tobias
(2.4)
Heynickx, Luc (2.17) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 3:5 | |||||
07.10.2023 | Valenta, Jiri (5.2) |
Varma, Deepak
(3.3)
Lim, Samuel (4.3) |
1:2 | 17:21 | 21:17 | 11:21 | 6:2 | ||||
08.10.2023 | Zheng, Zizhuo (5.9) |
Pieper, Mate
(1.1)
Roth, Michael (1.4) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
11.11.2023 | Ziarkowski, Roman (5.4) |
Viehweger, Björn
(5.9)
Wilde, Stephan (5.10) |
0:2 | 16:21 | 8:21 | 1:7 | |||||
12.11.2023 | Liu, Xihao (5.1) |
Schmidt, Holger
(2.2)
Strößler, Michael (2.4) |
0:2 | 18:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
09.12.2023 | Hinrichs, Merten (5.11) |
Lang, Johannes
(2.2)
Baldauf, Manfred (3.4) |
0:2 | 17:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
10.12.2023 | Valenta, Jiri (5.2) |
Dachlauer, Jochen
(1.3)
Dachlauer, Felix (1.7) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 3:5 | |||||
Herzog, Hedwig (5.1) |
Dachlauer, Jochen
(1.3)
Kneissl, Christine (1.2) |
2:1 | 14:21 | 21:7 | 21:18 | ||||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Ziarkowski, Roman (5.5) |
Spägele, Tobias
(2.4)
Honsig, Christian (2.7) |
2:1 | 19:21 | 26:24 | 21:17 | 7:1 | ||||
10.02.2024 | Liu, Xihao (5.2) |
Gokhale, Adwait
(4.2)
Friedrich, Maiko (4.5) |
2:1 | 21:11 | 17:21 | 21:12 | 5:3 | ||||
11.02.2024 | Ziarkowski, Roman (5.5) |
van den Eertwegh, Christoph
(1.3)
Takahashi, Akio (1.1) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 3:5 | |||||
09.03.2024 | Ediz, Gürdogan (5.1) |
Seitz, Peter
(5.11)
Paulus, Thorsten (5.12) |
0:2 | 13:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Ziarkowski, Roman (5.5) |
Schmidt, Holger
(2.2)
Strößler, Michael (2.4) |
1:2 | 11:21 | 22:20 | 10:21 | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Ziarkowski, Roman (5.5) |
Lang, Johannes
(2.2)
Rummert, Elmar (2.3) |
1:2 | 21:16 | 16:21 | 14:21 | 3:5 | ||||
07.04.2024 | Ziarkowski, Roman (5.5) |
Müller, Martin
(1.2)
Dachlauer, Jochen (1.3) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:16 | 5:3 |