Spielsaison 2022/23
TSV 1861 Zirndorf
Klassen, Alexander
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1861 Zirndorf
: Jahnturnhalle Jahnstr. 2, 90513 Zirndorf : Sporthalle der Carl-Platz-Schule Edergasse 17, 91074 91074 Herzogenaurach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.2
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - Nord
Aktive II: Bezirksliga - Süd Aktive III: Bezirksklasse A - Süd |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 1:0 RR 0:2 gesamt 1:2 Aktive III: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 0:1 RR 1:1 gesamt 1:2 Aktive III: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Göbel, Marco (1.4) | 2:0 | 22:20 | 21:18 | SG Bomhardschule Uffenheim | 4:4 | ||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.10.2022 | Rummert, Elmar (2.4) | 2:1 | 13:21 | 21:18 | 21:15 | TV 1848 Erlangen II | 4:4 | |||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.03.2023 | Meyer, Dominik (1.4) | 0:2 | 15:21 | 17:21 | TSC Neuendettelsau | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Cech, Johannes (1.2) | 0:2 | 12:21 | 17:21 | TSV 1860 Weißenburg | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.12.2022 | Odermann, Thorben (1.1) | 0:2 | 19:21 | 15:21 | TSV Allersberg | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.03.2023 | Deinlein, Matthias (6.1) | 1:2 | 21:9 | 8:21 | 19:21 | TSV 1846 Nürnberg VI | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Schmidt, Holger (1.4) |
Müller, Martin
(1.2)
Dachlauer, Jochen (1.3) |
1:2 | 21:15 | 20:22 | 17:21 | 4:4 | ||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.10.2022 | Ganzleben, Matthias (3.3) |
Rummert, Elmar
(2.4)
Baldauf, Manfred (3.2) |
0:2 | 11:21 | 10:21 | 4:4 | |||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.03.2023 | Roth, Janis (2.1) |
Hummel, Markus
(1.1)
Stephan, Benjamin (1.3) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Wegerer, Harald (3.4) |
Feigel, Holger
(1.4)
Hannosy, Andreas (1.7) |
2:1 | 21:18 | 15:21 | 21:16 | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.12.2022 | Ganzleben, Matthias (3.3) |
Odermann, Thorben
(1.1)
Ehrensberger, Kevin (1.4) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.03.2023 | Leiter, Erwin (4.1) |
Hapuarachchi, Lahiru
(6.3)
Perera, Chaminda (6.4) |
0:2 | 15:21 | 10:21 | 3:5 |