Spielsaison 2023/24
TSV 1861 Zirndorf
Meyer, Wolfgang
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV 1861 Zirndorf
: Jahnturnhalle Jahnstr. 2, 90513 Zirndorf : Sporthalle der Carl-Platz-Schule Edergasse 17, 91074 91074 Herzogenaurach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.21
RR 4.21
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksklasse B - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 4:1 RR 4:1 gesamt 8:2
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 3:0 RR 4:1 gesamt 7:1
|
Summe Mixed |
Aktive IV: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse B - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Funk, Thomas (1.8) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | BC Rednitzhembach | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Tuler, Alexej (4.15) | 0:2 | 13:21 | 10:21 | 1. BC Nürnberg III | 3:5 | ||||
12.11.2023 | Szak, Rüdiger (3.11) | 2:0 | 21:9 | 21:13 | TSV Lauf III | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Teichert, Matthias (2.9) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | TSV Weißenburg II | 6:2 | ||||
10.12.2023 | Hammer, Maximilian (2.7) | 2:1 | 18:21 | 21:17 | 27:25 | TV Gunzenhausen II | 8:0 | |||
Bezirksklasse B - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2024 | Marco, Veth (1.5) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | BC Rednitzhembach | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Nosovsky, Dominik (4.5) | 1:2 | 21:19 | 16:21 | 13:21 | 1. BC Nürnberg III | 1:7 | |||
17.03.2024 | Trabert, Johannes (3.25) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | TSV Lauf III | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Teichert, Matthias (2.8) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | TSV Weißenburg II | 8:0 | ||||
07.04.2024 | Sadibek, Ramazan (2.13) | 2:0 | 21:18 | 21:11 | TV Gunzenhausen II | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse B - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Keim, Werner (4.14) |
Jitendra, Kumar
(1.4)
Funk, Thomas (1.8) |
2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:6 | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Flinta, Levente (4.8) |
Cech, Volker
(2.5)
Teichert, Matthias (2.9) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 6:2 | |||||
10.12.2023 | Flinta, Levente (4.8) |
Hammer, Maximilian
(2.7)
Bartoniek, Detlef (2.9) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 8:0 | |||||
Bezirksklasse B - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Flinta, Levente (4.8) |
Marco, Veth
(1.5)
Fritz, Norbert (1.7) |
2:1 | 20:22 | 21:11 | 21:10 | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Flinta, Levente (4.8) |
Tuler, Alexej
(4.2)
Poonpin, Chokpichit (4.4) |
0:2 | 13:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
17.03.2024 | Flinta, Levente (4.8) |
Szak, Rüdiger
(3.11)
Trabert, Johannes (3.25) |
2:0 | 21:8 | 21:15 | 3:5 | |||||
06.04.2024 | Starkov, Jurij (4.10) |
Teichert, Matthias
(2.8)
Coppola, Luca (2.9) |
2:0 | 21:5 | 21:10 | 8:0 | |||||
07.04.2024 | Brunner, Joachim (4.7) |
Wolf, Dennis
(2.12)
Sadibek, Ramazan (2.13) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 7:1 |