Spielsaison 2022/23
TSV 1861 Zirndorf
Maschauer, Stefan
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1861 Zirndorf
: Jahnturnhalle Jahnstr. 2, 90513 Zirndorf : Sporthalle der Carl-Platz-Schule Edergasse 17, 91074 91074 Herzogenaurach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 7:0 RR 7:0 gesamt 14:0
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 6:1 RR 6:1 gesamt 12:2
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Schulz, Sebastian (3.1) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 5:3 | ||||
17.10.2022 | Köstler, Ludwig (3.3) | 2:0 | 21:8 | 21:7 | TV 1848 Erlangen III | 7:1 | ||||
22.10.2022 | Herzog, Markus (1.3) | 2:0 | 21:10 | 21:7 | TV 1881 Altdorf | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Müller, Martin (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:5 | SG Bomhardschule Uffenheim | 4:4 | ||||
20.11.2022 | Loder, Martin (4.2) | 2:0 | 21:14 | 21:10 | TSV 1846 Nürnberg IV | 8:0 | ||||
10.12.2022 | Tamkhane, Nimish (1.2) | 2:0 | 21:17 | 22:20 | TSV Stein 1875 | 4:4 | ||||
11.12.2022 | Seitz, Peter (5.12) | 2:1 | 21:15 | 10:21 | 21:19 | ESV Flügelrad Nürnberg V | 8:0 | |||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Schulz, Sebastian (3.1) | 2:0 | 21:8 | 21:6 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 4:4 | ||||
11.02.2023 | Miller, Alexander (1.5) | 2:0 | 21:6 | 21:9 | TV 1881 Altdorf | 7:1 | ||||
12.02.2023 | Ciupka, Florian (4.3) | 2:0 | 21:7 | 21:13 | TV 1848 Erlangen III | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Göbel, Christian (1.1) | 2:1 | 21:23 | 21:19 | 21:11 | SG Bomhardschule Uffenheim | 6:2 | |||
19.03.2023 | Schmid, Claudio (4.1) | 2:0 | 21:18 | 24:22 | TSV 1846 Nürnberg IV | 8:0 | ||||
31.03.2023 | Pröger, Martin (1.1) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | TSV Stein 1875 | 6:2 | ||||
02.04.2023 | Wilde, Stephan (5.8) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | ESV Flügelrad Nürnberg V | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Maschauer, Samuel (1.1) |
Nguyen, Viet Khanh
(2.2)
von Wittgenstein, Stefan (2.4) |
0:2 | 20:22 | 14:21 | 5:3 | |||||
17.10.2022 | Maschauer, Samuel (1.1) |
Baldauf, Manfred
(3.2)
Köstler, Ludwig (3.3) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | 7:1 | |||||
22.10.2022 | Schmidt, Holger (1.4) |
Herzog, Markus
(1.3)
Geiger, Luca (1.7) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | 7:1 | |||||
19.11.2022 | Maschauer, Samuel (1.1) |
Göbel, Christian
(1.1)
Göbel, Marco (1.4) |
2:0 | 21:9 | 22:20 | 4:4 | |||||
20.11.2022 | Maschauer, Samuel (1.1) |
Schmid, Claudio
(4.1)
Schmid, Jonas (4.5) |
2:0 | 21:15 | 21:8 | 8:0 | |||||
10.12.2022 | Maschauer, Samuel (1.1) |
Pröger, Martin
(1.1)
Bakschas, Gabor (1.3) |
2:1 | 12:21 | 21:19 | 22:20 | 4:4 | ||||
11.12.2022 | Maschauer, Samuel (1.1) |
Ort, Johannes
(5.5)
Herfet, Thorsten (5.9) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 8:0 | |||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Maschauer, Samuel (1.1) |
Groß, Felix
(2.3)
von Wittgenstein, Stefan (2.4) |
2:1 | 14:21 | 23:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
11.02.2023 | Maschauer, Samuel (1.1) |
Lee, Leong Beng
(1.1)
Kraft, Harald (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 7:1 | |||||
12.02.2023 | Maschauer, Samuel (1.1) |
Köstler, Ludwig
(3.3)
Asapu, Namasivaya (4.4) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 6:2 | |||||
18.03.2023 | Zellmann, Robert (1.4) |
Dachlauer, Jochen
(1.3)
Göbel, Marco (1.4) |
2:0 | 21:14 | 26:24 | 6:2 | |||||
19.03.2023 | Zellmann, Robert (1.4) |
Schmid, Claudio
(4.1)
Schmid, Jonas (4.5) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 8:0 | |||||
31.03.2023 | Zellmann, Robert (1.4) |
Pröger, Martin
(1.1)
Bakschas, Gabor (1.3) |
2:0 | 21:18 | 23:21 | 6:2 | |||||
02.04.2023 | Zellmann, Robert (1.4) |
Wilde, Stephan
(5.8)
Unterburger, Stephan (5.12) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 7:1 |