Spielsaison 2023/24
BC Eintracht Südring
Marwitz, Thomas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BC Eintracht Südring
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.6
RR 98.5
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : Bezirksklasse 2
Mannschaft II: C-Klasse 1 Mannschaft III: D-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft : VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft II: VR 0:1 gesamt 0:1 Mannschaft III: VR 3:2 RR 2:1 gesamt 5:3 |
Summe Doppel |
Mannschaft : VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft II: VR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft III: VR 4:1 RR 2:1 gesamt 6:2 |
Summe Mixed |
Mannschaft : -
Mannschaft II: - Mannschaft III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Görsdorf, Albrecht (3.3) | 0:2 | 17:21 | 16:21 | SV KWO III | 0:8 | ||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
30.09.2023 | Nötzel, Felix (7.2) | 0:2 | 10:21 | 15:21 | SV Berliner Brauereien VII | 4:4 | ||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.09.2023 | Heinrich, Tobias (1.1) | 1:2 | 13:21 | 21:17 | 8:21 | SV Falkensee-Finkenkrug | 4:4 | |||
06.10.2023 | Thiesies, Ronny (2.1) | 2:1 | 17:21 | 21:16 | 21:16 | Köpenicker BC II | 4:4 | |||
08.10.2023 | Pechthold, Andreas (2.3) | 2:0 | 21:15 | 21:18 | SG Gaselan Fürstenwalde II | 5:3 | ||||
15.10.2023 | Siebenwirth, Jörg (3.3) | 1:2 | 19:21 | 21:15 | 19:21 | BC Potsdam III | 4:4 | |||
10.12.2023 | Langner, Detlef (4.4) | 2:0 | 21:7 | 21:8 | SV KWO IV | 6:2 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
03.02.2024 | Siebenwirth, Jörg (3.3) | 2:0 | 21:13 | 21:19 | BC Potsdam III | 5:3 | ||||
03.03.2024 | Ahashan, Readay (98.15) | 0:2 | 14:21 | 10:21 | VfB Kiefholz V | 2:6 | ||||
15.03.2024 | Schnabelrauch, Dennis (4.3) | 2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:12 | SV KWO IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Pul, Hans (98.3) |
Richter, Oliver
(3.1)
Görsdorf, Albrecht (3.3) |
0:2 | 8:21 | 9:21 | 0:8 | |||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
30.09.2023 | Bleuzé, Benoit (3.1) |
Nötzel, Felix
(7.2)
Wanschura, Jan (7.4) |
2:0 | 21:17 | 21:14 | 4:4 | |||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.09.2023 | Bleuzé, Benoit (3.1) |
Heinrich, Tobias
(1.1)
Werk, Ronald (98.2) |
2:0 | 21:9 | 25:23 | 4:4 | |||||
06.10.2023 | Vu, Trieu Anh Khoa (3.4) |
Itzigehl, Holger
(3.3)
Krüger, Kolja (2.4) |
1:2 | 21:17 | 13:21 | 20:22 | 4:4 | ||||
08.10.2023 | Virchenko, Anton (98.8) |
Jentzsch, Lutz
(2.2)
Pechthold, Andreas (2.3) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 24:22 | 5:3 | ||||
15.10.2023 | Bleuzé, Benoit (3.1) |
von Eye, Burkhard
(98.9)
Kriegler, Miri Jona (3.5) |
2:1 | 19:21 | 21:17 | 21:12 | 4:4 | ||||
10.12.2023 | Bleuzé, Benoit (3.1) |
Langner, Detlef
(4.4)
Kieser, Thorsten (98.21) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 6:2 | |||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
03.02.2024 | Virchenko, Anton (98.8) |
Siebenwirth, Jörg
(3.3)
Hausmann, Mario (98.19) |
2:1 | 21:18 | 13:21 | 21:15 | 5:3 | ||||
03.03.2024 | Bleuzé, Benoit (3.1) |
Kovacevic, Darko
(98.8)
Ahashan, Readay (98.15) |
1:2 | 13:21 | 21:17 | 13:21 | 2:6 | ||||
15.03.2024 | Bleuzé, Benoit (3.1) |
Schnabelrauch, Dennis
(4.3)
Langner, Detlef (4.4) |
2:1 | 21:10 | 18:21 | 21:14 | 6:2 |