Spielsaison 2022/23
BC Eintracht Südring
Tang, Sijia
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Eintracht Südring
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.2
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : Bezirksklasse 2
Mannschaft III: E-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft : -
Mannschaft III: VR 2:1 RR 2:1 gesamt 4:2 |
Summe Doppel |
Mannschaft : RR 0:2 gesamt 0:2
Mannschaft III: VR 1:2 RR 2:2 gesamt 3:4 |
Summe Mixed |
Mannschaft : RR 0:2 gesamt 0:2
Mannschaft III: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
E-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | Zeides, Christine (98.3) | 2:1 | 21:19 | 24:26 | 21:14 | TSV GutsMuths (Berlin) III | 7:1 | |||
09.12.2022 | Neugebauer, Ines (5.1) | 0:2 | 14:21 | 15:21 | SV KWO V | 0:8 | ||||
18.12.2022 | Liubyva, Nadiia (2.1) | 2:1 | 19:21 | 21:13 | 21:10 | DIBVM (Berlin) II | 5:3 | |||
E-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.01.2023 | Krug, Susanne (3.1) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | RSV Eintracht (Brandenburg) III | 0:8 | ||||
22.01.2023 | Markgraf, Anja (5.1) | 2:1 | 21:19 | 24:26 | 21:11 | Berliner Sport-Club V | 4:4 | |||
05.03.2023 | Neugebauer, Ines (5.1) | 2:1 | 10:21 | 21:13 | 21:18 | SV KWO V | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2023 | Glöckner, Susanne (1.1) |
Schöneberg, Aileen
(4.2)
Kugler, Astrid (98.11) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Lechaux, Romain (1.1) |
Schmidt, Sebastian
(4.1)
Schöneberg, Aileen (4.2) |
0:2 | 22:24 | 19:21 | |||||||
12.02.2023 | Glöckner, Susanne (1.1) |
Tilkorn, Stefanie
(4.2)
Borodan, Nina (98.6) |
1:2 | 23:21 | 8:21 | 16:21 | 1:7 | ||||
Pul, Hans (1.4) |
Sagert, Linus
(98.5)
Tilkorn, Stefanie (4.2) |
1:2 | 21:16 | 4:21 | 15:21 | ||||||
E-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.11.2022 | Schlüter, Christina (98.1) |
Luchterhandt, Miriam
(3.3)
Zeides, Christine (98.3) |
2:0 | 21:10 | 21:10 | 7:1 | |||||
09.12.2022 | Schlüter, Christina (98.1) |
Neugebauer, Ines
(5.1)
Rahn, Cornelia (5.2) |
0:2 | 13:21 | 27:29 | 0:8 | |||||
18.12.2022 | Kiwus, Ewa (98.7) |
Liubyva, Nadiia
(2.1)
Berschick, Julia (2.2) |
0:2 | 16:21 | 7:21 | 5:3 | |||||
E-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.01.2023 | Heßeler, Emilia (98.1) |
Krug, Susanne
(3.1)
Heinrich, Sirka (98.2) |
0:2 | 11:21 | 9:21 | 0:8 | |||||
22.01.2023 | Schlüter, Christina (98.2) |
Markgraf, Anja
(5.1)
Sühlo, Ronja (5.2) |
2:0 | 21:15 | 21:8 | 4:4 | |||||
05.03.2023 | Heßeler, Emilia (98.1) |
Neugebauer, Ines
(5.1)
Rahn, Cornelia (5.2) |
2:0 | 21:9 | 21:16 | 6:2 | |||||
18.03.2023 | Heßeler, Emilia (98.1) |
Liubyva, Nadiia
(2.1)
Berschick, Julia (2.2) |
1:2 | 21:19 | 13:21 | 19:21 | 6:2 | ||||
Lützenberger, Timo (3.4) |
Schier, Andreas
(2.3)
Berschick, Julia (2.2) |
2:1 | 19:21 | 21:14 | 21:18 |