Spielsaison 2023/24
BC Eintracht Südring
Schweiger, Kaspar
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BC Eintracht Südring
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.2
RR 98.2
Jugend (m): VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Halbfinale 1-4
Jugend : Spiel um Platz 3 Jugend : Zwischenrunde Staffel 2 Jugend : Vorrunde U19 Staffel C Mannschaft : Bezirksklasse 2 Mannschaft II: C-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Jugend : VR 2:0 RR 0:3 gesamt 3:4
Mannschaft : RR 0:1 gesamt 0:1 Mannschaft II: VR 2:0 RR 2:0 gesamt 4:0 |
Summe Doppel |
Jugend : VR 2:0 RR 2:1 gesamt 5:2
Mannschaft : RR 0:1 gesamt 0:1 Mannschaft II: VR 1:1 RR 2:0 gesamt 3:1 |
Summe Mixed |
Jugend : -
Mannschaft : - Mannschaft II: - |
Einzel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel C (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Buchmann, Noah (1.1) | 2:0 | 21:5 | 21:10 | SG RW Neuenhagen (Brandenburg) | 6:2 | ||||
07.10.2023 | Poncé, Lucas (98.3) | 2:0 | 21:9 | 21:5 | SG ProSport/Zehlendorf II | 6:2 | ||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Behne, Tonio (1.1) | 1:2 | 21:14 | 18:21 | 17:21 | Berliner Sport-Club | 4:4 | |||
17.02.2024 | Kunze, Jakob (1.2) | 1:2 | 21:11 | 10:21 | 9:21 | SG ProSport/Zehlendorf | 5:3 | |||
17.02.2024 | Zubow, Albert (1.2) | 0:2 | 15:21 | 8:21 | SG EBT (Berlin) | 4:4 | ||||
Halbfinale 1-4 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Cho, Yuri (1.1) | 0:2 | 9:21 | 9:21 | SV Berliner Brauereien | 0:8 | ||||
Spiel um Platz 3 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Zubow, Albert (1.2) | 2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:19 | SG EBT (Berlin) | 6:2 | |||
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2024 | Görsdorf, Albrecht (3.3) | 0:2 | 23:25 | 18:21 | SV KWO III | 2:6 | ||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Hammwöhner, Sebastian (2.4) | 2:0 | 21:8 | 21:19 | TSV GutsMuths II | 5:3 | ||||
10.11.2023 | Rutzen, Karl Severin (4.2) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | VfB Hermsdorf IV | 8:0 | ||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.01.2024 | Michalowsky, Jan (98.17) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | SV Berliner Brauereien VII | 7:1 | ||||
02.03.2024 | Szur, Jonathan (4.3) | 2:0 | 21:12 | 21:7 | VfB Hermsdorf IV | 5:3 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel C (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Wernicke, Simon (1.2) |
Buchmann, Noah
(1.1)
Nemak, Florian (1.4) |
2:0 | 21:4 | 21:8 | 6:2 | |||||
07.10.2023 | Wernicke, Simon (1.2) |
Poncé, Lucas
(98.3)
Kley, Elias (2.3) |
2:0 | 21:9 | 21:8 | 6:2 | |||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Wernicke, Simon (1.2) |
Behne, Tonio
(1.1)
Krishnan, Rohan (98.2) |
2:1 | 21:23 | 21:17 | 21:13 | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Wernicke, Simon (1.2) |
Kunze, Jakob
(1.2)
Kuhlmann, Philipp (1.3) |
2:1 | 21:11 | 19:21 | 21:14 | 5:3 | ||||
17.02.2024 | Wernicke, Simon (1.2) |
Zubow, Albert
(1.2)
Paulin, Lennart (98.1) |
1:2 | 16:21 | 21:18 | 18:21 | 4:4 | ||||
Halbfinale 1-4 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Wernicke, Simon (1.2) |
Patil, Aditya
(1.2)
Patil, Abhijeet (1.3) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 0:8 | |||||
Spiel um Platz 3 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Wernicke, Simon (1.2) |
Zubow, Albert
(1.2)
Paulin, Lennart (98.1) |
2:0 | 21:11 | 21:8 | 6:2 | |||||
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2024 | Klein, Julian (98.1) |
Pham Huy, Hoang
(98.5)
Jahnke, Richard (3.1) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Kurcz, Frederik (2.2) |
Nagy, Alpar
(2.1)
Mandelkow, Miró (2.2) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 5:3 | |||||
10.11.2023 | Wernicke, Simon (98.8) |
Rutzen, Karl Severin
(4.2)
Szur, Jonathan (4.3) |
2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:16 | 8:0 | ||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.01.2024 | Wernicke, Simon (98.7) |
Nötzel, Felix
(7.2)
Dyett, Vincent (98.24) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 7:1 | |||||
02.03.2024 | Wernicke, Simon (98.7) |
Klinger, Carsten
(98.3)
Lemke, Stefan (4.4) |
2:0 | 21:7 | 21:13 | 5:3 |