Spielsaison 2023/24
TV Wehen
Cole, Mark
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Wehen
: Silberbachhalle Am Marktplatz, 65232 Taunusstein : Jahnhalle Pestalozzistraße 1a, 65232 Taunusstein Hahn |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.7
RR 3.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga A WI
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 3:1 RR 1:4 gesamt 4:5
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 2:3 RR 1:5 gesamt 3:8
|
Summe Mixed |
Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Hammer, Lucas (98.1) | 2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:19 | SG Niedernhausen/Bermbach | 6:2 | |||
01.10.2023 | Weinbach, Ingolf (98.2) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | SG Eltville/Hallgarten II | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Gorgas, Peter (2.5) | 0:2 | 16:21 | 8:21 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 3:5 | ||||
05.11.2023 | Hahn-Klimroth, Markus (4.1) | 2:0 | 21:8 | 21:19 | SG Flörsheim/Rüsselsheim III | 2:6 | ||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Hammer, Lucas (98.1) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | SG Niedernhausen/Bermbach | 5:3 | ||||
11.02.2024 | Brückmann, Andreas (3.1) | 0:2 | 12:21 | 12:21 | SG Eltville/Hallgarten II | 2:6 | ||||
17.02.2024 | Waldschmidt, Janis (2.4) | 0:2 | 12:21 | 14:21 | TG Camberg II | 2:6 | ||||
24.02.2024 | Eustachi, Markus (3.3) | 1:2 | 16:21 | 23:21 | 20:22 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 2:6 | |||
10.03.2024 | Jagarlamudi, Satish (4.4) | 0:2 | 20:22 | 19:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim III | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Exner, Thorsten (3.5) |
Zeiger, Thomas
(1.2)
Salewski, René (98.4) |
1:2 | 21:11 | 18:21 | 16:21 | 6:2 | ||||
01.10.2023 | Stickelmann, Robin (3.6) |
Brückmann, Andreas
(3.1)
Weinbach, Ingolf (98.2) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | 4:4 | |||||
14.10.2023 | Stickelmann, Robin (3.6) |
Waldschmidt, Janis
(2.4)
Maurer, Sascha (98.1) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | 0:8 | |||||
21.10.2023 | Stickelmann, Robin (3.6) |
Bender, Dennis
(2.4)
Steppan, Bernhard (4.1) |
2:1 | 13:21 | 26:24 | 21:19 | 3:5 | ||||
05.11.2023 | Exner, Thorsten (3.5) |
Balachandran, Vyasan
(3.4)
Jagarlamudi, Satish (4.3) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Stickelmann, Robin (3.6) |
Zeiger, Thomas
(1.2)
Kaaf, Dennis (98.5) |
0:2 | 15:21 | 23:25 | 5:3 | |||||
11.02.2024 | Back, Jannik (3.4) |
Freisem, Andreas
(2.4)
Brückmann, Andreas (3.1) |
0:2 | 19:21 | 21:23 | 2:6 | |||||
17.02.2024 | Back, Jannik (3.4) |
Rösner, Christoph
(2.2)
Waldschmidt, Janis (2.4) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
24.02.2024 | Exner, Thorsten (3.5) |
Eustachi, Markus
(3.3)
Steppan, Bernhard (3.5) |
1:2 | 15:21 | 22:20 | 12:21 | 2:6 | ||||
10.03.2024 | Faig, Dieter (3.8) |
Hahn-Klimroth, Markus
(4.2)
Jagarlamudi, Satish (4.4) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
16.03.2024 | Back, Jannik (3.4) |
Linck, Joshua
(4.1)
Schnieders, Robert (4.3) |
2:1 | 15:21 | 21:15 | 21:13 | 6:2 | ||||
Rathke, Christina (3.2) |
Rebhan, Titus-Maximilian
(3.4)
Roth, Mette (4.1) |
0:2 | 21:23 | 13:21 |