Spielsaison 2023/24
TV Wehen
Häuser, Paul
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Wehen
: Silberbachhalle Am Marktplatz, 65232 Taunusstein : Jahnhalle Pestalozzistraße 1a, 65232 Taunusstein Hahn |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.5
RR 2.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Bezirksoberliga WI |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 2:4 RR 2:4 gesamt 4:8 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 2:3 RR 0:6 gesamt 2:9 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Gnewikow, Markus (3.2) | 0:2 | 12:21 | 18:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim II | 3:5 | ||||
23.09.2023 | Hein, Robin (1.1) | 0:2 | 7:21 | 19:21 | BC Ginsheim-Mainspitze | 0:8 | ||||
01.10.2023 | Valaee, Marc (2.2) | 2:0 | 21:16 | 21:11 | SG Eltville/Hallgarten | 3:5 | ||||
14.10.2023 | Berninger, Sebastian (1.1) | 0:2 | 19:21 | 12:21 | TG Camberg | 2:6 | ||||
22.10.2023 | Brüning, Michael (98.5) | 2:1 | 29:27 | 19:21 | 21:11 | PSV GW Wiesbaden II | 5:3 | |||
11.11.2023 | Wagenpfeil, Stefan (2.3) | 1:2 | 21:19 | 11:21 | 20:22 | 1. WBC II | 5:3 | |||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Metzler, Maximilian (2.2) | 0:2 | 16:21 | 12:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim II | 0:8 | ||||
27.01.2024 | Hein, Robin (1.1) | 0:2 | 11:21 | 9:21 | BC Ginsheim-Mainspitze | 0:8 | ||||
11.02.2024 | Valaee, Marc (2.2) | 2:1 | 21:11 | 20:22 | 21:12 | SG Eltville/Hallgarten | 4:4 | |||
17.02.2024 | Schwarz, Falko (2.3) | 1:2 | 21:19 | 17:21 | 25:27 | TG Camberg | 2:6 | |||
25.02.2024 | Wenzel, Sebastian (98.4) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | PSV GW Wiesbaden II | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Wagenpfeil, Stefan (2.3) | 1:2 | 21:9 | 16:21 | 11:21 | 1. WBC II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Hinkel, Philipp (2.4) |
Koluzaiev, Volodymyr
(1.2)
Bätjer, Axel (1.4) |
0:2 | 6:21 | 7:21 | 2:6 | |||||
24.09.2023 | Gerstmeier, Simon (3.3) |
Fuchs, Frederic
(2.2)
Oppermann, Fynn (3.3) |
0:2 | 12:21 | 6:21 | 4:4 | |||||
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.09.2023 | Eiring, Joel (3.1) |
Gnewikow, Markus
(3.2)
Hahn-Klimroth, Markus (4.1) |
1:2 | 21:19 | 12:21 | 19:21 | 3:5 | ||||
23.09.2023 | Eiring, Joel (3.1) |
Wacker, Stefan
(1.2)
Hein, Robin (1.1) |
0:2 | 21:23 | 17:21 | 0:8 | |||||
14.10.2023 | Eiring, Joel (3.1) |
Berninger, Sebastian
(1.1)
Waldschmidt, Felix (1.2) |
0:2 | 12:21 | 8:21 | 2:6 | |||||
22.10.2023 | Eiring, Joel (3.1) |
Baumann, Malte
(2.2)
Brüning, Michael (98.5) |
2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:16 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Eiring, Joel (3.1) |
Hitsch, Marco
(2.4)
Horcher, Philipp (3.2) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Eiring, Joel (3.1) |
Metzler, Maximilian
(2.2)
Fielitz, Daniel (3.1) |
0:2 | 17:21 | 20:22 | 0:8 | |||||
27.01.2024 | Eiring, Joel (3.1) |
Hein, Robin
(1.1)
Wacker, Stefan (1.2) |
0:2 | 11:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
11.02.2024 | Eiring, Joel (3.1) |
Mondani, Jerome
(2.3)
Gudert, Sven (1.4) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Eiring, Joel (3.1) |
Claus, Christopher
(1.4)
Rösner, Christoph (2.2) |
1:2 | 13:21 | 27:25 | 10:21 | 2:6 | ||||
25.02.2024 | Eiring, Joel (3.1) |
Baumann, Malte
(2.2)
Wenzel, Sebastian (98.4) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Eiring, Joel (3.1) |
Wagenpfeil, Stefan
(2.3)
Lauer, Tobias (3.1) |
1:2 | 22:20 | 8:21 | 17:21 | 3:5 |