Spielsaison 2022/23
TV Wehen
Eiring, Joel
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Wehen
: Silberbachhalle Am Marktplatz, 65232 Taunusstein : Jahnhalle Pestalozzistraße 1a, 65232 Taunusstein Hahn |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.4
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Bezirksoberliga WI Aktive III: Bezirksliga B WI |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: - Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 1:3 RR 1:5 gesamt 2:8 Aktive III: - |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 0:2 RR 0:5 gesamt 0:7 Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Bernhard-Kolbe, Florian (2.1) | 0:2 | 9:21 | 11:21 | Rot-Weiss Walldorf | 3:5 | ||||
Bezirksliga B WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.03.2023 | Pfeiffer, Martin (1.1) | 0:2 | 14:21 | 10:21 | BC Biebrich | 3:5 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Häuser, Paul (3.2) |
Bernhard-Kolbe, Florian
(2.1)
Löw, Niclas (98.1) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.09.2022 | Kögler, Tobias (2.4) |
Klein, Björn
(1.2)
Hein, Robin (2.4) |
0:2 | 12:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
23.10.2022 | Häuser, Paul (3.2) |
Sonntag, Stefan
(2.2)
Damm, Simon (2.4) |
0:2 | 12:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
Cole, Valerie (2.2) |
Baumann, Malte
(98.5)
Baumann, Miko (2.2) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | |||||||
06.11.2022 | Kögler, Tobias (2.4) |
Neerakkal, Alexander
(1.2)
Gläser, Moritz (2.1) |
2:1 | 19:21 | 21:9 | 21:18 | 2:6 | ||||
13.11.2022 | Kögler, Tobias (2.4) |
Tang, Shihao
(98.2)
Lukas, Maurizio (98.4) |
0:2 | 15:21 | 20:22 | 6:2 | |||||
20.11.2022 | Häuser, Paul (3.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
Brockhorst, Celine (2.5) |
Reinhardt, Daniel
(2.3)
Kerling, Alexandra (2.2) |
0:2 | 24:26 | 14:21 | |||||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Häuser, Paul (3.1) |
Mehringer, Andreas
(1.4)
Fassbender, Michael (2.1) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
Brockhorst, Celine (2.5) |
Mehringer, Andreas
(1.4)
Treffinger, Carolin (1.2) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | |||||||
29.01.2023 | Eucker, Michael (2.1) |
Parakenings, Holger
(1.4)
Claus, Christopher (2.1) |
2:0 | 23:21 | 21:11 | 5:3 | |||||
11.02.2023 | Häuser, Paul (3.1) |
Baumann, Malte
(98.4)
Brüning, Michael (98.8) |
1:2 | 21:18 | 15:21 | 20:22 | 2:6 | ||||
Brockhorst, Celine (2.5) |
Baumann, Malte
(98.4)
Kisseler, Cora (98.1) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | |||||||
11.03.2023 | Häuser, Paul (3.1) |
Höhne, Markus
(1.1)
Gönsch, Johannes (1.3) |
0:2 | 7:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
Brockhorst, Celine (2.5) |
Hofmann, Tobias
(1.4)
Thieme, Helen (98.1) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | |||||||
19.03.2023 | Häuser, Paul (3.1) |
Fender, Paul
(2.4)
Partola, Jasrajan (98.1) |
0:2 | 15:21 | 20:22 | 2:6 | |||||
Brockhorst, Celine (2.5) |
Partola, Jasrajan
(98.1)
Partola, Navjoyat (2.1) |
0:2 | 9:21 | 14:21 | |||||||
26.03.2023 | Häuser, Paul (3.1) |
Metzler, Maximilian
(2.1)
Hahn-Klimroth, Markus (3.3) |
1:2 | 21:17 | 15:21 | 17:21 | 2:6 | ||||
Brockhorst, Celine (2.5) |
Reinhardt, Daniel
(2.2)
Kerling, Alexandra (2.2) |
0:2 | 12:21 | 11:21 | |||||||
Bezirksliga B WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.03.2023 | Cole, Mark (3.12) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 |