Spielsaison 2022/23
TSV Neuhausen-Nymphenb. München
Hart, Lara
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Neuhausen-Nymphenb. München
: Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg Stievestr. 15, 80638 München |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.5
RR 4.5
Juniorinnen U19: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Regionalliga SüdOst
Aktive IV: Bezirksoberliga Jugend : U19 Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 1:5 RR 0:1 gesamt 1:6
Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 Jugend : gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 4:4 RR 3:4 gesamt 7:8
Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 Jugend : gesamt 0:3 |
Summe Mixed |
Aktive III: VR 0:1 RR 0:5 gesamt 0:6
Aktive IV: - Jugend : gesamt 2:0 |
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Wild, Melina (2.2) | 0:2 | 15:21 | 10:21 | SG Schorndorf II | 0:8 | ||||
25.09.2022 | Friedrich, Tatjana (1.1) | 1:2 | 14:21 | 21:17 | 6:21 | ESV Flügelrad Nürnberg | 0:8 | |||
08.10.2022 | Leibrock, Sarah (2.4) | 2:0 | 21:13 | 21:13 | BSpfr. Neusatz | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Schumacher, Janina (1.1) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | PTSV Konstanz | 3:5 | ||||
22.10.2022 | Höfle, Maya (2.1) | 1:2 | 18:21 | 21:12 | 14:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 4:4 | |||
19.11.2022 | Nitschke, Paula-Elisabeth (1.4) | 0:2 | 20:22 | 8:21 | HSG DHfK Leipzig | 0:8 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Wild, Melina (2.2) | 0:2 | 10:21 | 17:21 | SG Schorndorf II | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.02.2023 | Breitrainer, Martina (2.1) | 2:0 | 21:8 | 21:11 | PTSV Rosenheim | 8:0 | ||||
U19 Bezirksoberliga () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.12.2022 | Höfle, Maya (1.2) | 0:2 | 11:21 | 14:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 1:7 |
Doppel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Willems, Jessica (4.2) |
Löwenstein, Jennifer
(2.1)
Wild, Melina (2.2) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | 0:8 | |||||
25.09.2022 | Willems, Jessica (4.2) |
Friedrich, Tatjana
(1.1)
Straus, Verena (1.2) |
1:2 | 14:21 | 21:17 | 20:22 | 0:8 | ||||
08.10.2022 | Willems, Jessica (4.2) |
Leibrock, Sarah
(2.4)
Bobrowski, Pia (2.5) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:12 | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Willems, Jessica (4.2) |
Schumacher, Janina
(1.1)
Klein, Moana (2.1) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:15 | 3:5 | ||||
22.10.2022 | Willems, Jessica (4.2) |
Eberl, Lina
(1.2)
Höfle, Maya (2.1) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 4:4 | |||||
19.11.2022 | Oltersdorff, Nicola (4.1) |
Adam, Laura
(1.1)
Krachudel, Merle (1.2) |
1:2 | 21:23 | 21:19 | 16:21 | 0:8 | ||||
10.12.2022 | Oltersdorff, Nicola (4.1) |
Hamm, Ronja
(1.1)
Hamm, Mira (2.1) |
2:1 | 21:15 | 12:21 | 21:16 | 3:5 | ||||
Hauschild, Wei Han (4.7) |
Schilling, Jakob
(2.1)
Hornstein, Julia (1.2) |
0:2 | 18:21 | 10:21 | |||||||
11.12.2022 | Oltersdorff, Nicola (4.1) |
Oliwa, Annika
(1.1)
Paul, Natalie (3.1) |
1:2 | 21:17 | 17:21 | 12:21 | 2:6 | ||||
Hauschild, Wei Han (4.7) |
Waffler, Florian
(1.4)
Oliwa, Annika (1.1) |
0:2 | 16:21 | 21:23 | |||||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Willems, Jessica (4.2) |
Löwenstein, Jennifer
(2.1)
Wild, Melina (2.2) |
1:2 | 11:21 | 21:18 | 16:21 | 2:6 | ||||
22.01.2023 | Willems, Jessica (4.2) |
Friedrich, Tatjana
(1.1)
Straus, Verena (1.2) |
2:1 | 19:21 | 22:20 | 21:17 | 4:4 | ||||
11.02.2023 | Oltersdorff, Nicola (4.1) |
Heim, Luise
(1.1)
Leibrock, Sarah (2.4) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
Dubs, Konstantin (4.9) |
Mügge, Jonas
(1.3)
Heim, Luise (1.1) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | |||||||
12.02.2023 | Oltersdorff, Nicola (4.1) |
Schumacher, Janina
(1.1)
Klein, Moana (2.1) |
0:2 | 15:21 | 19:21 | 1:7 | |||||
Dubs, Konstantin (4.9) |
Armbrüster, Tim
(1.2)
Klein, Moana (2.1) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | |||||||
18.03.2023 | Weigert, Christina (3.2) |
Adam, Laura
(1.1)
Krachudel, Merle (1.2) |
1:2 | 21:12 | 16:21 | 16:21 | 1:7 | ||||
Schlüter, Christian (4.6) |
Reyscher, Florian
(1.5)
Krachudel, Merle (1.2) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | |||||||
01.04.2023 | Oltersdorff, Nicola (4.1) |
Hamm, Ronja
(1.1)
Hornstein, Julia (1.2) |
2:0 | 25:23 | 21:12 | 3:5 | |||||
Dubs, Konstantin (4.9) |
Schilling, Jakob
(1.4)
Hornstein, Julia (1.2) |
1:2 | 21:15 | 18:21 | 19:21 | ||||||
02.04.2023 | Oltersdorff, Nicola (4.1) |
Oliwa, Annika
(1.1)
Paul, Natalie (3.1) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 2:6 | |||||
Dubs, Konstantin (4.9) |
Waffler, Florian
(1.4)
Oliwa, Annika (1.1) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.02.2023 | Willems, Jessica (4.2) |
Breitrainer, Martina
(2.1)
Baumgartner, Raphaela (2.2) |
2:0 | 21:8 | 21:9 | 8:0 | |||||
U19 Bezirksoberliga () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.12.2022 | Seitz, Magdalena (1.3) |
Haberkorn, Franziska
(1.1)
Klemt, Verena (1.2) |
0:2 | 20:22 | 13:21 | 2:6 | |||||
Nerociv, Luka (1.4) |
Hopp, Moritz
(1.3)
Klemt, Verena (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | |||||||
17.12.2022 | Seitz, Magdalena (1.3) |
Höfle, Maya
(1.2)
Kalinichenko, Sophia (1.3) |
0:2 | 14:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
17.12.2022 | Seitz, Magdalena (1.3) |
Würzinger, Ramona
(1.1)
Schwägerl, Jule (1.3) |
0:2 | 6:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
Gibson, Leander (1.1) |
Webhofer, Stefan
(1.3)
Würzinger, Ramona (1.1) |
2:0 | 21:17 | 21:13 |