Spielsaison 2023/24
SG Empor Brandenburger Tor 1952
Zubow, Albert
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SG Empor Brandenburger Tor 1952
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.14
RR 98.14
Jugend (m): VR 1.2 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Vorrunde U19 Staffel A
Jugend : Spiel um Platz 3 Jugend : Zwischenrunde Staffel 2 Jugend : Halbfinale 1-4 Mannschaft III: Landesliga 2 Mannschaft V: A-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Jugend : VR 2:0 RR 2:1 gesamt 4:3
Mannschaft III: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft V: VR 3:0 RR 2:1 gesamt 5:1 |
Summe Doppel |
Jugend : VR 2:0 RR 3:0 gesamt 5:2
Mannschaft III: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft V: VR 1:2 RR 2:1 gesamt 3:3 |
Summe Mixed |
Jugend : -
Mannschaft III: - Mannschaft V: - |
Einzel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Kohli, Oskar (2.1) | 2:1 | 14:21 | 21:18 | 21:13 | SV Berliner Brauereien II | 4:4 | |||
08.10.2023 | Barthel, Bruno (98.1) | 2:0 | 21:8 | 21:8 | BG Grünau | 4:4 | ||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Kuhlmann, Philipp (1.3) | 2:0 | 24:22 | 21:6 | SG ProSport/Zehlendorf | 6:2 | ||||
17.02.2024 | Behne, Tonio (1.1) | 0:2 | 15:21 | 19:21 | Berliner Sport-Club | 5:3 | ||||
17.02.2024 | Schweiger, Kaspar (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:8 | BC Eintracht Südring (Berlin) | 4:4 | ||||
Halbfinale 1-4 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Ndoye, Eddy (98.2) | 1:2 | 15:21 | 21:14 | 17:21 | SV Berliner Brauereien II | 3:5 | |||
Spiel um Platz 3 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Schweiger, Kaspar (1.1) | 1:2 | 14:21 | 21:17 | 19:21 | BC Eintracht Südring (Berlin) | 2:6 | |||
Landesliga 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.02.2024 | Susio, Louis (4.5) | 2:0 | 21:16 | 21:10 | SG ProSport/Zehlendorf II | 5:3 | ||||
A-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.10.2023 | Liske, Andy (2.3) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | MSV Zossen | 4:4 | ||||
10.12.2023 | Peng, Bo-Yang (98.18) | 2:0 | 21:7 | 21:13 | TSV Tempelhof-Mariendorf IV | 3:5 | ||||
16.12.2023 | Schulz, Björn (98.7) | 2:0 | 21:19 | 21:13 | SG BC Luckau/ Bankenfelde II | 3:5 | ||||
A-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2024 | Liubyvyi, Oleg (98.2) | 0:2 | 12:21 | 13:21 | DIBVM | 3:5 | ||||
11.02.2024 | Schulze, Lukas (98.2) | 2:0 | 21:13 | 21:14 | BSV Werder | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Kaiko, Detlev (4.5) | 2:0 | 21:10 | 21:8 | TSV Tempelhof-Mariendorf IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Paulin, Lennart (98.1) |
Kohli, Oskar
(2.1)
Wulf, Theo (2.2) |
2:1 | 21:16 | 19:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
08.10.2023 | Paulin, Lennart (98.1) |
Semmer, Jakob
(98.2)
Fehse, Justus (98.3) |
2:0 | 21:2 | 21:8 | 4:4 | |||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Paulin, Lennart (98.1) |
Kunze, Jakob
(1.2)
Kuhlmann, Philipp (1.3) |
2:0 | 29:27 | 21:12 | 6:2 | |||||
17.02.2024 | Paulin, Lennart (98.1) |
Behne, Tonio
(1.1)
Rübensam, Bent (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:11 | 5:3 | |||||
17.02.2024 | Paulin, Lennart (98.1) |
Schweiger, Kaspar
(1.1)
Wernicke, Simon (1.2) |
2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:18 | 4:4 | ||||
Halbfinale 1-4 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Paulin, Lennart (98.1) |
Kohli, Oskar
(2.1)
Wulf, Theo (2.2) |
0:2 | 11:21 | 22:24 | 3:5 | |||||
Spiel um Platz 3 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Paulin, Lennart (98.1) |
Schweiger, Kaspar
(1.1)
Wernicke, Simon (1.2) |
0:2 | 11:21 | 8:21 | 2:6 | |||||
Landesliga 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.02.2024 | Kochanek, Moritz (4.3) |
Nguyen, Quoc Nam
(4.3)
Susio, Louis (4.5) |
2:0 | 21:7 | 21:8 | 5:3 | |||||
A-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.10.2023 | Wollschläger, Johannes (5.5) |
Jekosch, Martin
(2.1)
Liske, Andy (2.3) |
1:2 | 21:14 | 12:21 | 11:21 | 4:4 | ||||
10.12.2023 | Schmidt, Viktor (5.3) |
Peng, Bo-Yang
(98.18)
Kumar, Saurabh (98.10) |
1:2 | 17:21 | 21:10 | 5:21 | 3:5 | ||||
16.12.2023 | Paulin, Lennart (98.13) |
Lühne, Thomas
(2.5)
Schulz, Björn (98.7) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 3:5 | |||||
A-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Paulin, Lennart (98.13) |
Pokorski, Stanislaw
(1.2)
Liubyvyi, Oleg (98.2) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | 3:5 | |||||
11.02.2024 | Paulin, Lennart (98.13) |
Schulze, Lukas
(98.2)
Lappe, Andreas (1.3) |
1:2 | 21:16 | 15:21 | 21:23 | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Decker, Mathias (5.4) |
Dessau, Martin
(4.2)
Kumar, Saurabh (98.10) |
2:1 | 9:21 | 21:16 | 21:15 | 6:2 |