Spielsaison 2023/24
SG Empor Brandenburger Tor 1952
Tischer, Franziska
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SG Empor Brandenburger Tor 1952
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.2
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft III: Landesliga 2
|
Summe Einzel |
Mannschaft III: VR 1:3 RR 0:4 gesamt 1:7
|
Summe Doppel |
Mannschaft III: VR 1:4 RR 0:5 gesamt 1:9
|
Summe Mixed |
Mannschaft III: RR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Landesliga 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Süring, Hanna (3.1) | 0:2 | 12:21 | 10:21 | SG ProSport/Zehlendorf II | 3:5 | ||||
14.10.2023 | Springfeldt, Sabine (5.1) | 2:0 | 21:13 | 21:17 | SG ProSport/Zehlendorf IV | 8:0 | ||||
04.11.2023 | Böhnke, Alexandra (2.1) | 1:2 | 1:21 | 24:22 | 19:21 | SG BC Tempelhof/Friedenau II | 5:3 | |||
05.11.2023 | Senfftleben, Sonja (3.2) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | TSV Tempelhof-Mariendorf II | 4:4 | ||||
Landesliga 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2024 | Schmidt, Stefanie (3.1) | 0:2 | 15:21 | 8:21 | Berliner Sport-Club III | 2:6 | ||||
20.01.2024 | Köhn, Lisa (3.1) | 0:2 | 14:21 | 10:21 | TSV Tempelhof-Mariendorf II | 5:3 | ||||
18.02.2024 | Böhnke, Alexandra (2.1) | 0:2 | 10:21 | 7:21 | SG BC Tempelhof/Friedenau II | 4:4 | ||||
24.02.2024 | Süring, Hanna (3.1) | 0:2 | 9:21 | 3:21 | SG ProSport/Zehlendorf II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Landesliga 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | David, Josie (3.1) |
Hahn, Sandra
(1.1)
Paulsdorff, Lea (1.2) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 7:1 | |||||
08.10.2023 | David, Josie (3.1) |
Mittelstädt, Désirée
(2.2)
Süring, Hanna (3.1) |
1:2 | 21:15 | 17:21 | 19:21 | 3:5 | ||||
14.10.2023 | Krause, Kerstin (5.4) |
Tilkorn, Stefanie
(4.2)
Springfeldt, Sabine (5.1) |
2:0 | 21:8 | 21:13 | 8:0 | |||||
04.11.2023 | David, Josie (3.1) |
Böhnke, Alexandra
(2.1)
Höser, Meike (2.2) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
05.11.2023 | David, Josie (3.1) |
Senfftleben, Sonja
(3.2)
Giesecke, Melinda (98.5) |
0:2 | 18:21 | 21:23 | 4:4 | |||||
Landesliga 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Scholz, Nina (98.1) |
Schmidt, Stefanie
(3.1)
Chan, Sau Kan (3.2) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
20.01.2024 | Gnauck, Katharina (4.3) |
Köhn, Lisa
(3.1)
Giesecke, Melinda (98.5) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
18.02.2024 | Krause, Kerstin (5.4) |
Ernst, Anne
(4.1)
Hellweg, Josephine (98.3) |
0:2 | 20:22 | 19:21 | 4:4 | |||||
24.02.2024 | Krause, Kerstin (5.4) |
Mittelstädt, Désirée
(2.2)
Süring, Hanna (3.1) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
02.03.2024 | Schloßer, Mia (4.1) |
Thaon, Sophie
(3.2)
Kissner, Maya (4.2) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 12:21 | 6:2 | ||||
Stolz, Steffen (98.4) |
Cheung, Kin Kwok
(3.5)
Kissner, Maya (4.2) |
0:2 | 17:21 | 16:21 |