Spielsaison 2023/24
SG Empor Brandenburger Tor 1952
Paulin, Lennart
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SG Empor Brandenburger Tor 1952
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.13
RR 98.13
Jugend (m): VR 98.1 RR 98.1 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Vorrunde U19 Staffel A
Jugend : Zwischenrunde Staffel 2 Jugend : Spiel um Platz 3 Jugend : Halbfinale 1-4 Mannschaft V: A-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Jugend : VR 2:0 RR 2:1 gesamt 4:3
Mannschaft V: VR 2:0 RR 2:2 gesamt 4:2 |
Summe Doppel |
Jugend : VR 2:0 RR 3:0 gesamt 5:2
Mannschaft V: VR 1:1 RR 2:2 gesamt 3:3 |
Summe Mixed |
Jugend : -
Mannschaft V: - |
Einzel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Wulf, Theo (2.2) | 2:0 | 21:10 | 21:15 | SV Berliner Brauereien II | 4:4 | ||||
08.10.2023 | Semmer, Jakob (98.2) | 2:0 | 21:8 | 21:7 | BG Grünau | 4:4 | ||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | von Maske, Vincent (1.4) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | SG ProSport/Zehlendorf | 6:2 | ||||
17.02.2024 | Rübensam, Bent (1.3) | 2:1 | 21:16 | 23:25 | 21:11 | Berliner Sport-Club | 5:3 | |||
17.02.2024 | Rosenberger, Antonio (98.1) | 1:2 | 21:17 | 20:22 | 20:22 | BC Eintracht Südring (Berlin) | 4:4 | |||
Halbfinale 1-4 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Kohli, Oskar (2.1) | 0:2 | 7:21 | 8:21 | SV Berliner Brauereien II | 3:5 | ||||
Spiel um Platz 3 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Rosenberger, Antonio (98.1) | 0:2 | 0:21 | 0:21 | BC Eintracht Südring (Berlin) | 2:6 | ||||
A-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.11.2023 | Lappe, Andreas (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | BSV Werder | 6:2 | ||||
16.12.2023 | Krischker, Uwe (98.6) | 2:0 | 21:17 | 21:12 | SG BC Luckau/ Bankenfelde II | 3:5 | ||||
A-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2024 | Pokorski, Stanislaw (1.2) | 0:2 | 9:21 | 14:21 | DIBVM | 3:5 | ||||
27.01.2024 | Khan, Enrico (3.1) | 1:2 | 21:18 | 13:21 | 17:21 | VfB Hermsdorf II | 2:6 | |||
11.02.2024 | Lappe, Andreas (1.3) | 2:0 | 21:11 | 21:11 | BSV Werder | 3:5 | ||||
02.03.2024 | Sheikh Alsouk, Ahmad (98.14) | 2:1 | 18:21 | 21:19 | 21:19 | SV Berliner Brauereien V | 2:6 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Zubow, Albert (1.2) |
Kohli, Oskar
(2.1)
Wulf, Theo (2.2) |
2:1 | 21:16 | 19:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
08.10.2023 | Zubow, Albert (1.2) |
Semmer, Jakob
(98.2)
Fehse, Justus (98.3) |
2:0 | 21:2 | 21:8 | 4:4 | |||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Zubow, Albert (1.2) |
Kunze, Jakob
(1.2)
Kuhlmann, Philipp (1.3) |
2:0 | 29:27 | 21:12 | 6:2 | |||||
17.02.2024 | Zubow, Albert (1.2) |
Behne, Tonio
(1.1)
Rübensam, Bent (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:11 | 5:3 | |||||
17.02.2024 | Zubow, Albert (1.2) |
Schweiger, Kaspar
(1.1)
Wernicke, Simon (1.2) |
2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:18 | 4:4 | ||||
Halbfinale 1-4 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Zubow, Albert (1.2) |
Kohli, Oskar
(2.1)
Wulf, Theo (2.2) |
0:2 | 11:21 | 22:24 | 3:5 | |||||
Spiel um Platz 3 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Zubow, Albert (1.2) |
Schweiger, Kaspar
(1.1)
Wernicke, Simon (1.2) |
0:2 | 11:21 | 8:21 | 2:6 | |||||
A-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.11.2023 | Schmidt, Viktor (5.3) |
Gicharu, Antony
(1.1)
Lappe, Andreas (1.3) |
1:2 | 18:21 | 21:18 | 17:21 | 6:2 | ||||
16.12.2023 | Zubow, Albert (98.14) |
Lühne, Thomas
(2.5)
Schulz, Björn (98.7) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 3:5 | |||||
A-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Zubow, Albert (98.14) |
Pokorski, Stanislaw
(1.2)
Liubyvyi, Oleg (98.2) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | 3:5 | |||||
27.01.2024 | Martin, Alexander (98.9) |
Schwab, Christian
(2.1)
Francke, Kevin (2.2) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
11.02.2024 | Zubow, Albert (98.14) |
Schulze, Lukas
(98.2)
Lappe, Andreas (1.3) |
1:2 | 21:16 | 15:21 | 21:23 | 3:5 | ||||
02.03.2024 | Decker, Mathias (5.4) |
Kohli, Oskar
(5.2)
Nguyen, Thai Duong (5.4) |
2:1 | 21:19 | 16:21 | 21:16 | 2:6 |