Spielsaison 2023/24
TSV Laiz
Wiese, Eva
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Laiz
: Kreissporthalle Sigmaringen Hohenzollernstr. 41, 72488 Sigmaringen |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32)
Aktive II: Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 2:4 RR 2:4 gesamt 4:8 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 4:0 RR 1:5 gesamt 5:5 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 2:2 RR 0:2 gesamt 2:4 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Mütz, Sophie (4.19) | 0:2 | 17:21 | 19:21 | TSV Altshausen IV | 3:5 | ||||
07.10.2023 | Krämer, Tamara (1.1) | 0:2 | 5:21 | 10:21 | TSV Ertingen | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Glöckler, Martina (2.3) | 2:0 | 24:22 | 21:13 | TV Meßkirch II | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Dubitskaya, Kseniya (1.3) | 0:2 | 8:21 | 11:21 | TG Biberach | 2:5 | ||||
09.12.2023 | Kempel, Viktoria (4.7) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | SG Dornstadt/Laupheim IV | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Dreher, Christina (1.2) | 0:2 | 14:21 | 8:21 | BV Riedlingen | 4:4 | ||||
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Utz, Sabine (1.2) | 2:0 | 21:13 | 21:8 | TV Meßkirch | 5:3 | ||||
17.02.2024 | Fecht, Cornelia (2.1) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TV Meßkirch II | 8:0 | ||||
02.03.2024 | Dubitskaya, Kseniya (1.3) | 0:2 | 8:21 | 7:21 | TG Biberach | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Schmid, Sarah (1.1) | 0:2 | 14:21 | 15:21 | TG Bad Waldsee | 2:6 | ||||
13.04.2024 | Dreher, Christina (1.2) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | BV Riedlingen | 2:6 | ||||
13.04.2024 | Stührmann, Romy (4.2) | 0:2 | 14:21 | 8:21 | SG Dornstadt/Laupheim IV | 4:4 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Bullan-Kall, Gabriele (1.1) |
Steinmann, Amelie
(3.2)
Müller, Stefanie (4.2) |
1:2 | 21:11 | 20:22 | 24:26 | 2:6 | ||||
Kall, Marc-Steffen (2.1) |
Bilger, Benjamin
(4.12)
Müller, Stefanie (4.2) |
0:2 | 15:21 | 21:23 | |||||||
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Weißer, Michael (2.4) |
Kenschekeew, Assamat
(4.15)
Layer, Emma (4.11) |
2:1 | 18:21 | 21:12 | 25:23 | 3:5 | ||||
07.10.2023 | Kall, Marc-Steffen (2.1) |
Kühltau, Michael
(1.7)
Buck, Sabrina (1.2) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Hauser, Sarah (2.2) |
Glöckler, Martina
(2.3)
Matthes, Diana (2.4) |
2:1 | 18:21 | 21:11 | 21:10 | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Hauser, Sarah (2.2) |
Christlbauer, Ina
(1.1)
Utz, Sabine (1.2) |
2:1 | 21:15 | 10:21 | 21:16 | 3:5 | ||||
Weißer, Michael (2.4) |
Gäng, Hubert
(1.1)
Christlbauer, Ina (1.1) |
1:2 | 21:18 | 20:22 | 9:21 | ||||||
11.11.2023 | Weißer, Michael (2.4) |
Brik, Thomas
(1.9)
Dubitskaya, Kseniya (1.3) |
0:2 | 5:21 | 11:21 | 2:5 | |||||
09.12.2023 | Waldraff, Mareike (2.5) |
Kempel, Viktoria
(4.7)
Birk, Jule (4.8) |
2:1 | 7:21 | 21:17 | 21:11 | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Waldraff, Mareike (2.5) |
Dreher, Christina
(1.2)
Helfert, Manuela (1.4) |
2:1 | 22:20 | 19:21 | 21:15 | 4:4 | ||||
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Pham, Tam (2.8) |
Krämer, Tamara
(1.1)
Buck, Sabrina (1.2) |
0:2 | 9:21 | 6:21 | 4:4 | |||||
Schrader, Steffen (2.14) |
Zoll, Peter
(1.5)
Buck, Sabrina (1.2) |
0:2 | 18:21 | 5:21 | |||||||
20.01.2024 | Pham, Tam (2.8) |
Layer, Emma
(4.11)
Mütz, Sophie (4.19) |
0:2 | 9:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
Weißer, Michael (2.5) |
Oppold, Malvin
(4.15)
Layer, Emma (4.11) |
1:2 | 21:18 | 18:21 | 15:21 | ||||||
17.02.2024 | Waldraff, Mareike (2.6) |
Christlbauer, Ina
(1.1)
Utz, Sabine (1.2) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
17.02.2024 | Waldraff, Mareike (2.6) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
02.03.2024 | Waldraff, Mareike (2.6) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 1:7 | |||||
16.03.2024 | Waldraff, Mareike (2.6) |
Schmid, Sarah
(1.1)
Schmid, Ramona (1.4) |
0:2 | 12:21 | 8:21 | 2:6 | |||||
13.04.2024 | Waldraff, Mareike (2.6) |
Lenz, Johanna
(1.1)
Dreher, Christina (1.2) |
0:2 | 9:21 | 7:21 | 2:6 | |||||
13.04.2024 | Waldraff, Mareike (2.6) |
Stührmann, Romy
(4.2)
Birk, Jule (4.8) |
2:1 | 17:21 | 21:17 | 21:19 | 4:4 |