Spielsaison 2023/24
LV Ettenheim
Berner, Thomas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
LV Ettenheim
: Herbert-König Sporthalle Leistnerstraße 4, 77955 Ettenheim : Heimschule St. Landolin Sporthalle Prälat-Schofer-Str. 1, 77955 Ettenheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.5
RR 2.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16)
Aktive II: Bezirksliga "Ortenau" (13-14) |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 2:1 gesamt 2:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 5:1 RR 2:3 gesamt 7:4 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 5:0 RR 5:0 gesamt 10:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Weber, Philipp (1.7) | 2:1 | 21:18 | 15:21 | 21:17 | BV Achern | 5:3 | |||
25.11.2023 | Niemeck, Sören (2.6) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | FC Kirnbach II | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Discher, Samuel (1.2) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | BC Gengenbach | 5:3 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Villeneuve, Curtis (1.2) |
Berger, Jochen
(5.2)
Schilli, Markus (5.6) |
2:0 | 21:19 | 21:12 | 6:2 | |||||
Weinberger, Angelina (1.2) |
Bätz, Juri
(5.4)
Rumpf, Natalie (5.5) |
2:1 | 16:21 | 21:10 | 21:15 | ||||||
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.10.2023 | Morawe, Martin (2.10) |
Hertwig, Max
(1.4)
Hertwig, Felix (1.5) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 7:1 | |||||
Berner, Sabine (2.2) |
Nesch, Andreas
(1.6)
Litterst, Tanja (1.3) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | |||||||
21.10.2023 | Ullrich, Thomas (2.3) |
Back, Christian
(1.1)
Schindler, Stefan (1.8) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Brettschneider, Detlef (2.8) |
Bürkle, Pascal
(1.1)
Eichhorn, Simon (1.2) |
1:2 | 24:22 | 24:26 | 4:21 | 6:2 | ||||
Berner, Sabine (2.2) |
Eichhorn, Simon
(1.2)
Stark, Milena (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | |||||||
11.11.2023 | Brettschneider, Detlef (2.8) |
Timm, Joachim
(1.1)
Gerber, Manfred (1.2) |
2:0 | 21:17 | 23:21 | 5:3 | |||||
Berner, Sabine (2.2) |
Morath, Markus
(1.5)
Alaze, Ulrike (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | |||||||
25.11.2023 | Brettschneider, Detlef (2.8) |
Wolber, Mario
(2.1)
Niemeck, Sören (2.6) |
2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:11 | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Ullrich, Thomas (2.3) |
Fischer, Michael
(1.1)
Fischer, Kevin (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 7:1 | |||||
Hanke, Christina (2.3) |
Fischer, Kevin
(1.2)
Przibilla, Anne (1.2) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:19 | ||||||
09.12.2023 | Hettich, Franziska (2.1) |
Fuchs, Axel
(1.4)
Schneider, Franziska (1.5) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 5:3 | |||||
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | van Veen, Steven (2.1) |
Laumann, Stefan
(1.1)
Wagner, Thomas (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | 6:2 | |||||
Berner, Sabine (2.2) |
Nesch, Andreas
(1.6)
Gewald, Larissa (1.4) |
2:0 | 21:7 | 21:11 | |||||||
02.03.2024 | Hanke, Christina (2.3) |
Heß, Thomas
(1.4)
Köllner, Ulrike (1.3) |
2:1 | 21:18 | 14:21 | 21:13 | 7:1 | ||||
02.03.2024 | Lazar, Markus (2.4) |
Bürkle, Pascal
(1.1)
Eichhorn, Simon (1.2) |
1:2 | 14:21 | 21:14 | 16:21 | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Brettschneider, Detlef (2.8) |
Kirschbaum, Sven
(2.8)
Lehmann, Hans (2.13) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 7:1 | |||||
Hanke, Christina (2.3) |
Lehmann, Hans
(2.13)
Ziehms, Stefanie (2.4) |
2:0 | 21:8 | 21:8 | |||||||
13.04.2024 | Ullrich, Thomas (2.3) |
Fehrle, Marc
(1.1)
Discher, Samuel (1.2) |
0:2 | 10:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
Hanke, Christina (2.3) |
Menzel, Simon
(1.3)
Schneider, Franziska (1.5) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | |||||||
13.04.2024 | Ullrich, Thomas (2.3) |
Fischer, Michael
(1.1)
Fischer, Kevin (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:13 | 17:21 | 3:5 | ||||
Hanke, Christina (2.3) |
Fischer, Kevin
(1.2)
Przibilla, Anne (1.2) |
2:1 | 12:21 | 21:14 | 21:18 |