Spielsaison 2022/23
TSV Wellendingen
Angst, Niklas
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Wellendingen
: Neuwieshalle Rathausstr. 10, 78669 Wellendingen : Lemberghalle Schörzinger Str. 50, 78669 Wellendingen-Wilflingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.9
RR 2.9
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12)
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:6 RR 0:2 gesamt 1:8
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:3 RR 1:1 gesamt 1:4
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 0:3 gesamt 0:3
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Schneider, Gerhard (1.4) | 0:2 | 20:22 | 7:21 | SG Gottmadingen-Singen-Schlatt | 7:1 | ||||
22.10.2022 | Züfle, Marcel (1.6) | 0:2 | 12:21 | 6:21 | TSF Tuttlingen | 3:5 | ||||
22.10.2022 | Morgus, Leonid (2.4) | 0:2 | 12:21 | 16:21 | SGB Mariazell/Dunningen II | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Schroth, Dennis (2.6) | 0:2 | 15:21 | 18:21 | BC Winzeln II | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Künstel, Bernhard (2.14) | 0:2 | 14:21 | 11:21 | SG Rottweil/Schwenningen II | 2:6 | ||||
17.12.2022 | Renner, Tobias (4.20) | 2:0 | 21:17 | 21:18 | TV Zizenhausen IV | 2:6 | ||||
17.12.2022 | Kipper, Stephan (2.6) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | BC Villingen II | 0:8 | ||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.03.2023 | Väth, Mike (2.7) | 0:2 | 8:21 | 18:21 | SGB Mariazell/Dunningen II | 2:6 | ||||
04.03.2023 | Wochner, Lukas (1.8) | 1:2 | 13:21 | 23:21 | 10:21 | TSF Tuttlingen | 0:8 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Wittmer, Ulrich (2.10) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
22.10.2022 | Haischer, Dietmar (2.8) |
Koller, Tobias
(1.5)
Stengelin, Alexander (1.7) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Aleckner, Martina (2.7) |
Kammerer, Andreas
(2.6)
Profft, Miriam (2.5) |
0:2 | 6:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
19.11.2022 | Koch, Maik (2.5) |
Schroth, Dennis
(2.6)
Gallwitz, Michael (2.12) |
1:2 | 21:15 | 17:21 | 12:21 | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Koch, Maik (2.5) |
Schmidt, Frank
(2.12)
Strauss, Jürgen (2.13) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
17.12.2022 | Aleckner, Martina (2.7) |
Bühler, Markus
(4.8)
Nieratschker, Michaela (4.11) |
0:2 | 6:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
17.12.2022 | Haas, Ann-Kathrin (2.4) |
Cimentepe, Haluk
(2.4)
Sasse, Sylvia (2.2) |
0:2 | 15:21 | 8:21 | 0:8 | |||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.03.2023 | Koch, Maik (2.5) |
Kammerer, Andreas
(2.6)
Reisser, Andreas (2.14) |
2:1 | 15:21 | 22:20 | 21:17 | 2:6 | ||||
04.03.2023 | Koch, Maik (2.5) |
Züfle, Marcel
(1.6)
Stengelin, Alexander (1.7) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 0:8 |