Ergebnishistorie freigeschaltet

Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020 - Bezirk Nordwürttemberg
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18)
Spielplan (Vorrunde)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Bemerkungen

Nach einstimmigem Beschluss des SpA und in Abstimmung mit dem Präsidium des BWBV wird die Saison 2019/2020 mit Wirkung zum 15.03.2020 aufgrund der Corona-Pandemie abgebrochen. Auf-/Absteiger ergeben sich auf Basis der bestätigten Tabelle nach SpT 7.

Spielplan (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 19.10.2019 15:00   TSV Tauberbischofsheim II TV Bad Mergentheim II  6:2 Spielbericht genehmigt  
    15:00   SpG Walldürn TSV Künzelsau  4:4   Spielbericht genehmigt  
    15:00   (H) TTC Gnadental PSG Schwäbisch Hall  4:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 15:00   TV Bad Mergentheim II PSG Schwäbisch Hall  2:6 Spielbericht genehmigt  
    15:10  v   TSV Tauberbischofsheim II TTC Gnadental  4:4   Spielbericht genehmigt  
    15:15  v   SpG Walldürn SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen II  5:3   Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   TSV Tauberbischofsheim II PSG Schwäbisch Hall  3:5   Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   TV Bad Mergentheim II TTC Gnadental  2:6 Spielbericht genehmigt  
    19:15  v   TSV Künzelsau SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen II  7:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 15:00   SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen II TV Bad Mergentheim II  7:1 Spielbericht genehmigt  
    15:00   (H) TTC Gnadental SpG Walldürn  0:8   Spielbericht genehmigt  
    15:10  v   (H) PSG Schwäbisch Hall TSV Künzelsau  2:6   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   (H) TTC Gnadental TSV Künzelsau  1:7   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   (H) PSG Schwäbisch Hall SpG Walldürn  3:5   Spielbericht genehmigt  
    19:00   SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen II TSV Tauberbischofsheim II  5:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.12.2019 15:00   SpG Walldürn TSV Tauberbischofsheim II  8:0   Spielbericht genehmigt  
    15:00   TSV Künzelsau TV Bad Mergentheim II  8:0 Spielbericht genehmigt  
    15:00   (H) PSG Schwäbisch Hall SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen II  5:3   Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   (H) TTC Gnadental SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen II  2:6   Spielbericht genehmigt  
    18:45  v   TSV Künzelsau TSV Tauberbischofsheim II  8:0   Spielbericht genehmigt  
    19:00   SpG Walldürn TV Bad Mergentheim II  8:0 Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)