Ergebnishistorie freigeschaltet

Mannschaftsmeisterschaft 2020/2021 - Deutscher Badminton-Verband
2. Bundesliga Nord
Spielplan (Vorrunde)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Bemerkungen

Der DBLV hat beschlossen, nach Aussetzung des Spielbetriebs vorerst nur die Hinrunde bis Mitte Mai 2021 fortzusetzen. Bei Punktgleichheit entspricht die Tabelle ggf. nicht dem korrekten Stand, da die Zahl der Siege nicht berücksichtigt ist.

Spielplan (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 03.10.2020 14:00   SM SV Berliner Brauereien TV Refrath II  2:5    
    14:00   SA SG EBT STC BW Solingen  3:4    
    14:00   BC Hohenlimburg TSV Trittau II  2:5    
    15:00   1.BV Mülheim Horner TV  4:3    
    17:00   1.CfB Köln VfB/SC Peine  3:4    
So. 04.10.2020 12:00   SM SV Berliner Brauereien STC BW Solingen  2:5    
    14:00   1.BC Beuel II VfB/SC Peine  3:4    
    14:00   SA SG EBT TV Refrath II  3:4    
    14:00   BC Hohenlimburg Horner TV  5:2    
    15:00   1.BV Mülheim TSV Trittau II  3:4    
Sa. 17.10.2020 14:00   STC BW Solingen BC Hohenlimburg  5:2    
    14:00   Horner TV 1.BC Beuel II  3:4    
    14:00   VfB/SC Peine SG EBT  2:5    
    15:00   TSV Trittau II 1.CfB Köln  6:1    
    18:00   (H) TV Refrath II 1.BV Mülheim  6:1    
So. 18.10.2020 11:00   (H) TV Refrath II BC Hohenlimburg  4:3    
    12:00   Horner TV 1.CfB Köln  5:2    
    12:00   VfB/SC Peine SV Berliner Brauereien  7:0    
    14:00   STC BW Solingen 1.BV Mülheim  1:6    
    15:00   TSV Trittau II 1.BC Beuel II  5:2    
Sa. 24.10.2020 14:00   BC Hohenlimburg SG EBT  6:1    
    15:00   TSV Trittau II VfB/SC Peine  6:1    
    15:00   1.BV Mülheim SV Berliner Brauereien  5:2    
    17:00   1.CfB Köln STC BW Solingen  5:2    
    18:00   1.BC Beuel II TV Refrath II  2:5    
So. 25.10.2020 12:00   Horner TV VfB/SC Peine  1:6    
    14:00   1.CfB Köln TV Refrath II  5:2    
    14:00   BC Hohenlimburg SV Berliner Brauereien  4:3    
    14:00   1.BC Beuel II STC BW Solingen  4:3    
    15:00   1.BV Mülheim SG EBT  4:3    
Sa. 17.04.2021 13:00  v   SM SV Berliner Brauereien 1.BC Beuel II     
    14:00  v   (H) TV Refrath II Horner TV     
    14:00  v   SA SG EBT 1.CfB Köln     
    14:00  v   BC Hohenlimburg VfB/SC Peine     
    15:30  v   STC BW Solingen TSV Trittau II     
So. 18.04.2021 11:00  v   (H) TV Refrath II TSV Trittau II     
    14:00  v   SA SG EBT 1.BC Beuel II     
    14:00  v   STC BW Solingen Horner TV     
    14:00  v   SM SV Berliner Brauereien 1.CfB Köln     
    15:00  v   1.BV Mülheim VfB/SC Peine     
So. 25.04.2021 12:00  v   Horner TV TSV Trittau II     
    14:00  v   SM SV Berliner Brauereien SG EBT     
    14:00  v   STC BW Solingen TV Refrath II     
    15:00  t/v   BC Hohenlimburg 1.BV Mülheim     
    17:00  v   1.CfB Köln 1.BC Beuel II     
Sa. 08.05.2021 14:00  v   VfB/SC Peine STC BW Solingen     
    14:00  v   Horner TV SV Berliner Brauereien     
    15:00  v   TSV Trittau II SG EBT     
    17:00  v   1.CfB Köln 1.BV Mülheim     
    19:00  v   1.BC Beuel II BC Hohenlimburg     
So. 09.05.2021 11:00  v   VfB/SC Peine TV Refrath II     
    11:00  v   1.BC Beuel II 1.BV Mülheim     
    11:00  v   Horner TV SG EBT     
    11:00  v   1.CfB Köln BC Hohenlimburg     
    11:00  v   TSV Trittau II SV Berliner Brauereien     

Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)