Ergebnishistorie freigeschaltet

Mannschaftsmeisterschaft 2020/2021 - Deutscher Badminton-Verband
2. Bundesliga Süd
Spielplan (Vorrunde)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Bemerkungen

Der DBLV hat beschlossen, nach Aussetzung des Spielbetriebs vorerst nur die Hinrunde bis Mitte Mai 2021 fortzusetzen. Bei Punktgleichheit entspricht die Tabelle ggf. nicht dem korrekten Stand, da die Zahl der Siege nicht berücksichtigt ist.

Spielplan (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 03.10.2020 15:00   82538-2 TuS Geretsried TV Hofheim  0:7    
    16:00   1. BC Bischmisheim II BC Offenburg  4:3    
    16:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn BC Remagen  3:4    
    16:00   SV Fischbach TuS Neuhofen  5:2    
    17:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld TuS Schwanheim  5:2    
So. 04.10.2020 11:00   SV Fischbach BC Offenburg  2:5    
    11:30   1. BC Bischmisheim II TuS Neuhofen  7:0    
    12:30   82538-2 TuS Geretsried BC Remagen  3:4    
    14:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn TV Hofheim  3:4    
    14:00   TV 1884 Marktheidenfeld SV Fun-Ball Dortelweil  0:7    
Sa. 17.10.2020 14:00   SV Fun-Ball Dortelweil TSV Neubiberg-Ottobrunn  7:0    
    14:00   60529-01 TuS Schwanheim TuS Geretsried  5:2    
    15:30   BC Offenburg TV 1884 Marktheidenfeld  2:5    
    16:00   SV Fischbach BC Remagen  4:3    
    16:00   1. BC Bischmisheim II TV Hofheim  5:2    
So. 18.10.2020 11:00   TuS Neuhofen TV 1884 Marktheidenfeld  4:3    
    11:00   SV Fun-Ball Dortelweil TuS Geretsried  7:0    
    11:00   SV Fischbach TV Hofheim  2:5    
    11:30   1. BC Bischmisheim II BC Remagen  6:1    
    14:00   60529-01 TuS Schwanheim TSV Neubiberg-Ottobrunn  6:1    
Sa. 24.10.2020 14:00   BC Remagen TuS Neuhofen  5:2    
    14:00   60529-01 TuS Schwanheim 1. BC Bischmisheim II  0:7    
    16:00   65719-01 TV Hofheim BC Offenburg  3:4    
    16:30   SV Fun-Ball Dortelweil SV Fischbach  7:0    
    17:00   TV 1884 Marktheidenfeld TuS Geretsried  3:4    
So. 25.10.2020 11:30   TV 1884 Marktheidenfeld TSV Neubiberg-Ottobrunn  4:3    
    12:00   65719-01 TV Hofheim TuS Neuhofen  7:0    
    14:00   SV Fun-Ball Dortelweil 1. BC Bischmisheim II  6:1    
    14:00   BC Remagen BC Offenburg  4:3    
    14:00   60529-01 TuS Schwanheim SV Fischbach  6:1    
Sa. 17.04.2021 14:00  v   65719-01 TV Hofheim TV 1884 Marktheidenfeld     
    15:00  v   82538-2 TuS Geretsried 1. BC Bischmisheim II     
    15:00  v   TuS Neuhofen SV Fun-Ball Dortelweil     
    15:30  v   BC Offenburg TuS Schwanheim     
    16:00  v   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn SV Fischbach     
So. 18.04.2021 11:00  v   TuS Neuhofen TuS Schwanheim     
    11:30  v   BC Offenburg SV Fun-Ball Dortelweil     
    12:30  v   82538-2 TuS Geretsried SV Fischbach     
    14:00  v   BC Remagen TV 1884 Marktheidenfeld     
    14:00  v   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn 1. BC Bischmisheim II     
So. 25.04.2021 11:00  t/v   TuS Neuhofen BC Offenburg     
    11:30  t/v   1. BC Bischmisheim II SV Fischbach     
    12:30  v   TuS Geretsried TSV Neubiberg-Ottobrunn     
    14:00  v   60529-01 TuS Schwanheim SV Fun-Ball Dortelweil     
    14:00  t/v   TV Hofheim BC Remagen     
Sa. 08.05.2021 14:00  v   BC Remagen SV Fun-Ball Dortelweil     
    15:00  v   TuS Neuhofen TSV Neubiberg-Ottobrunn     
    15:30  v   BC Offenburg TuS Geretsried     
    15:30  t/v   SV Fischbach TV 1884 Marktheidenfeld     
    16:00  v   65719-01 TV Hofheim TuS Schwanheim     
So. 09.05.2021 11:00  v   BC Remagen TuS Schwanheim     
    11:00  v   TV 1884 Marktheidenfeld 1. BC Bischmisheim II     
    11:00  v   TuS Neuhofen TuS Geretsried     
    11:00  v   BC Offenburg TSV Neubiberg-Ottobrunn     
    11:00  t/v   65719-01 SV Fun-Ball Dortelweil TV Hofheim     

Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)