Ergebnishistorie freigeschaltet

Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020 - Deutscher Badminton-Verband
2. Bundesliga Süd
Spielplan (Vorrunde)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Bemerkungen

Der DBV hat aufgrund der Corona-Pandemie am 13.03.2020 die Aussetzung des Spielbetriebs der Bundesligen bis wenigstens 31.05.2020 verfügt. Der AfBL sieht keine Möglichkeit der Weiterführung nach diesem Termin.

Spielplan (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 07.09.2019 14:00   BC Remagen BC Offenburg  2:5    
    15:00   (H) SG Schorndorf TV 1884 Marktheidenfeld  4:3    
    17:00   65719-01 TV Hofheim 1. BC Bischmisheim II  2:5    
    17:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn SV GutsMuths Jena  4:3    
    17:30   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil SV Fischbach  4:3    
So. 08.09.2019 12:00  v   65719-01 TV Hofheim BC Offenburg  4:3    
    14:00   (H) SG Schorndorf SV GutsMuths Jena  5:2    
    14:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn TV 1884 Marktheidenfeld  3:4    
    15:00   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil 1. BC Bischmisheim II  3:4    
    17:00   BC Remagen SV Fischbach  5:2    
So. 15.09.2019 11:00   SV GutsMuths Jena SV Fun-Ball Dortelweil  3:4    
    11:30   77652-1 BC Offenburg SG Schorndorf  2:5    
    14:00   BC Remagen 1. BC Bischmisheim II  0:7    
    14:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld TV Hofheim  6:1    
    14:00  t/v   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn SV Fischbach  6:1    
Sa. 28.09.2019 14:00   65719-01 TV Hofheim SV Fischbach  4:3    
So. 29.09.2019 12:00   65719-01 TV Hofheim SV Fun-Ball Dortelweil  5:2    
Sa. 05.10.2019 13:00   1. BC Bischmisheim II SG Schorndorf  4:3    
    14:00   BC Remagen TSV Neubiberg-Ottobrunn  1:6    
    15:30   77652-1 BC Offenburg SV GutsMuths Jena  3:4    
    17:30   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil TV 1884 Marktheidenfeld  5:2    
So. 06.10.2019 11:00   1. BC Bischmisheim II TSV Neubiberg-Ottobrunn  6:1    
    11:30   77652-1 BC Offenburg TV 1884 Marktheidenfeld  4:3    
    13:00   67657-2 SV Fischbach SV GutsMuths Jena  1:6    
    14:00   BC Remagen SG Schorndorf  2:5    
Sa. 19.10.2019 18:00   SV GutsMuths Jena TV 1884 Marktheidenfeld  5:2    
So. 20.10.2019 12:00  v   65719-01 TV Hofheim BC Remagen  3:4    
    14:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn BC Offenburg  6:1    
    14:00   67677-1 SV Fischbach 1. BC Bischmisheim II  3:4    
    15:00   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil SG Schorndorf  4:3    
So. 27.10.2019 11:30   77652-1 BC Offenburg 1. BC Bischmisheim II  2:5    
    12:00   65719-01 TV Hofheim SV GutsMuths Jena  2:5    
    14:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld SV Fischbach  7:0    
    14:00   (H) SG Schorndorf TSV Neubiberg-Ottobrunn  3:4    
    14:00   BC Remagen SV Fun-Ball Dortelweil  4:3    
Sa. 09.11.2019 14:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn SV Fun-Ball Dortelweil  1:6    
    15:00   (H) SG Schorndorf TV Hofheim  5:2    
    15:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld BC Remagen  5:2    
    15:30   77652-1 BC Offenburg SV Fischbach  3:4    
    17:00   SV GutsMuths Jena 1. BC Bischmisheim II  3:4    
So. 10.11.2019 11:00   SV GutsMuths Jena BC Remagen  6:1    
    11:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld 1. BC Bischmisheim II  3:4    
    11:30   77652-1 BC Offenburg SV Fun-Ball Dortelweil  1:6    
    14:00   (H) SG Schorndorf SV Fischbach  6:1    
    14:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn TV Hofheim  4:3    

Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)