Mannschaftsmeisterschaft 2023/2024 - Deutscher Badminton-Verband
2. Bundesliga Süd
Spielplan
Mannschaftsinformationen
Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen
Bemerkungen
Bei Punktgleichheit entspricht die Tabelle ggf. nicht dem korrekten Stand, da die Zahl der Siege nicht berücksichtigt ist.
Spielplan
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 23.09.2023 | 13:00 | SG Schorndorf II | TSV 1906 Freystadt | 0:7 | ||||
13:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | TV Marktheidenfeld | 2:5 | |||||
15:00 | 1. BV Maintal | SV GutsMuths Jena | 3:4 | ||||||
16:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | BC Remagen | 3:4 | ||||||
16:00 | SV Fischbach | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 3:4 | ||||||
16:30 | BC Offenburg | TuS Geretsried | 6:1 | ||||||
So. | 24.09.2023 | 11:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 6:1 | ||||
11:00 | SV Fischbach | BC Remagen | 1:6 | ||||||
12:30 | BC Offenburg | TSV 1906 Freystadt | 2:5 | ||||||
14:00 | 1. BV Maintal | TV Marktheidenfeld | 3:4 | ||||||
15:00 | SG Schorndorf II | TuS Geretsried | 4:3 | ||||||
16:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | SV GutsMuths Jena | 3:4 | |||||
Sa. | 30.09.2023 | 16:30 | BC Offenburg | SG Schorndorf II | 4:3 | ||||
So. | 01.10.2023 | 11:00 | SV GutsMuths Jena | TV Marktheidenfeld | 6:1 | ||||
12:30 | 82538-2 | TuS Geretsried | TSV 1906 Freystadt | 5:2 | |||||
13:00 | BC Remagen | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 4:3 | ||||||
14:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | SV Fischbach | 4:3 | ||||||
14:00 | 1. BV Maintal | SV Fun-Ball Dortelweil II | 3:4 | ||||||
Sa. | 07.10.2023 | 13:00 | BC Remagen | SV Fun-Ball Dortelweil II | 1:6 | ||||
13:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 1. BV Maintal | 5:2 | ||||||
15:00 | 82538-2 | TuS Geretsried | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 5:2 | |||||
16:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | SV Fischbach | 5:2 | |||||
17:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | BC Offenburg | 5:2 | |||||
18:00 | SV GutsMuths Jena | SG Schorndorf II | 5:2 | ||||||
So. | 08.10.2023 | 11:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | SG Schorndorf II | 6:1 | |||
11:00 | SV GutsMuths Jena | BC Offenburg | 4:3 | ||||||
11:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | SV Fun-Ball Dortelweil II | 3:4 | ||||||
11:30 | 82538-2 | TuS Geretsried | SV Fischbach | 5:2 | |||||
14:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 5:2 | |||||
So. | 15.10.2023 | 13:00 | BC Remagen | 1. BV Maintal | 1:6 | ||||
Sa. | 21.10.2023 | 13:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | SG Schorndorf II | 4:3 | ||||
15:00 | 1. BV Maintal | SV Fischbach | 2:5 | ||||||
15:00 | BC Remagen | BC Offenburg | 4:3 | ||||||
16:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 5:2 | |||||
17:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | TuS Geretsried | 5:2 | |||||
17:00 v | SV GutsMuths Jena | TSV 1906 Freystadt | 1:6 | ||||||
So. | 22.10.2023 | 11:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | SV Fischbach | 5:2 | |||
11:00 | SV GutsMuths Jena | TuS Geretsried | 6:1 | ||||||
11:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | TSV 1906 Freystadt | 4:3 | |||||
11:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | BC Offenburg | 6:1 | ||||||
13:00 | BC Remagen | SG Schorndorf II | 5:2 | ||||||
14:00 | 1. BV Maintal | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 6:1 | ||||||
Sa. | 28.10.2023 | 15:00 | 82538-2 | TuS Geretsried | BC Remagen | 3:4 | |||
15:00 | SG Schorndorf II | 1. BV Maintal | 3:4 | ||||||
16:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | TV Marktheidenfeld | 5:2 | ||||||
16:00 | SV Fischbach | SV GutsMuths Jena | 2:5 | ||||||
16:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 1:6 | |||||
16:30 | BC Offenburg | SV Fun-Ball Dortelweil II | 3:4 | ||||||
So. | 29.10.2023 | 11:00 | SV Fischbach | TV Marktheidenfeld | 3:4 | ||||
11:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | SV GutsMuths Jena | 2:5 | ||||||
11:30 | 82538-2 | TuS Geretsried | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 2:5 | |||||
12:30 | BC Offenburg | 1. BV Maintal | 2:5 | ||||||
13:00 | SG Schorndorf II | SV Fun-Ball Dortelweil II | 3:4 | ||||||
14:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | BC Remagen | 5:2 | |||||
Sa. | 11.11.2023 | 15:00 | 1. BV Maintal | TSV 1906 Freystadt | 3:4 | ||||
16:00 | SV Fischbach | SG Schorndorf II | 3:4 | ||||||
16:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | BC Offenburg | 3:4 | ||||||
16:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | TuS Geretsried | 6:1 | |||||
17:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | BC Remagen | 5:2 | |||||
18:00 | SV GutsMuths Jena | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 1:6 | ||||||
So. | 12.11.2023 | 11:00 | SV Fischbach | BC Offenburg | 4:3 | ||||
11:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 2:5 | |||||
11:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | SG Schorndorf II | 4:3 | ||||||
11:00 | SV GutsMuths Jena | BC Remagen | 1:6 | ||||||
11:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | TSV 1906 Freystadt | 4:3 | |||||
14:00 | 1. BV Maintal | TuS Geretsried | 5:2 | ||||||
Sa. | 09.12.2023 | 15:00 | SG Schorndorf II | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 5:2 | ||||
15:00 | 82538-2 | TuS Geretsried | 1. BV Maintal | 7:0 | |||||
15:00 | BC Remagen | SV GutsMuths Jena | 3:4 | ||||||
16:30 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | TV Marktheidenfeld | 4:3 | ||||||
16:30 | BC Offenburg | SV Fischbach | 6:1 | ||||||
16:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | SV Fun-Ball Dortelweil II | 3:4 | |||||
So. | 10.12.2023 | 11:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | SV GutsMuths Jena | 3:4 | ||||
11:30 | 82538-2 | TuS Geretsried | SV Fun-Ball Dortelweil II | 5:2 | |||||
12:30 | BC Offenburg | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 4:3 | ||||||
13:00 | SG Schorndorf II | SV Fischbach | 3:4 | ||||||
13:00 | BC Remagen | TV Marktheidenfeld | 1:6 | ||||||
14:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | 1. BV Maintal | 6:1 | |||||
Sa. | 13.01.2024 | 15:00 | BC Remagen | TSV 1906 Freystadt | 1:6 | ||||
15:00 | 1. BV Maintal | BC Offenburg | 6:1 | ||||||
16:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | SG Schorndorf II | 3:4 | |||||
16:30 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | TuS Geretsried | 5:2 | ||||||
17:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | SV Fischbach | 6:1 | |||||
18:00 | SV GutsMuths Jena | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 4:3 | ||||||
So. | 14.01.2024 | 11:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | TSV 1906 Freystadt | 4:3 | ||||
11:00 | SV GutsMuths Jena | SV Fischbach | 3:4 | ||||||
11:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 6:1 | |||||
13:00 | BC Remagen | TuS Geretsried | 3:4 | ||||||
14:00 | 1. BV Maintal | SG Schorndorf II | 5:2 | ||||||
14:00 v | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | BC Offenburg | 4:3 | |||||
Sa. | 20.01.2024 | 15:00 | SG Schorndorf II | BC Remagen | 2:5 | ||||
15:00 | 82538-2 | TuS Geretsried | SV GutsMuths Jena | 5:2 | |||||
16:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 1. BV Maintal | 5:2 | ||||||
16:00 | SV Fischbach | SV Fun-Ball Dortelweil II | 5:2 | ||||||
16:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | TV Marktheidenfeld | 6:1 | |||||
16:30 | BC Offenburg | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 2:5 | ||||||
So. | 21.01.2024 | 11:00 | SV Fischbach | 1. BV Maintal | 4:3 | ||||
11:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | SV Fun-Ball Dortelweil II | 2:5 | ||||||
11:30 | 82538-2 | TuS Geretsried | TV Marktheidenfeld | 4:3 | |||||
12:30 | BC Offenburg | BC Remagen | 3:4 | ||||||
13:00 | SG Schorndorf II | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 5:2 | ||||||
14:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | SV GutsMuths Jena | 5:2 | |||||
Sa. | 10.02.2024 | 15:00 | SG Schorndorf II | TV Marktheidenfeld | 3:4 | ||||
16:00 | SV Fischbach | TuS Geretsried | 3:4 | ||||||
16:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 5:2 | |||||
16:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | TSV 1906 Freystadt | 3:4 | ||||||
16:30 | BC Offenburg | SV GutsMuths Jena | 3:4 | ||||||
18:00 v | 1. BV Maintal | BC Remagen | 6:1 | ||||||
So. | 11.02.2024 | 11:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | BC Remagen | 4:3 | |||
11:00 | SV Fischbach | TSV 1906 Freystadt | 1:6 | ||||||
11:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | TuS Geretsried | 2:5 | ||||||
12:30 | BC Offenburg | TV Marktheidenfeld | 2:5 | ||||||
13:00 | SG Schorndorf II | SV GutsMuths Jena | 3:4 | ||||||
14:00 | 1. BV Maintal | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 6:1 | ||||||
So. | 25.02.2024 | 11:00 | SV Fischbach | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 4:3 | ||||
11:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | SV GutsMuths Jena | 6:1 | |||||
11:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | BC Remagen | 4:3 | ||||||
13:00 | SG Schorndorf II | BC Offenburg | 3:4 | ||||||
14:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | TuS Geretsried | 4:3 | |||||
16:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 1. BV Maintal | 3:4 | |||||
Sa. | 16.03.2024 | 13:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 4:3 | ||||
13:00 | BC Remagen | SV Fischbach | 2:5 | ||||||
15:00 | 82538-2 | TuS Geretsried | SG Schorndorf II | 6:1 | |||||
16:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | BC Offenburg | 3:4 | |||||
17:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | 1. BV Maintal | 3:4 | |||||
18:00 | SV GutsMuths Jena | SV Fun-Ball Dortelweil II | 3:4 | ||||||
So. | 17.03.2024 | 11:00 | 82538-2 | TuS Geretsried | BC Offenburg | 4:3 | |||
11:00 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | SG Schorndorf II | 5:2 | |||||
11:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | SV Fischbach | 4:3 | ||||||
11:00 | BC Remagen | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 5:2 | ||||||
11:00 | SV GutsMuths Jena | 1. BV Maintal | 1:6 | ||||||
11:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | SV Fun-Ball Dortelweil II | 6:1 |