Mannschaftsmeisterschaft 2022/2023 - Deutscher Badminton-Verband
1. Bundesliga
Spielplan
Mannschaftsinformationen
Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen
Bemerkungen
Bei Punktgleichheit entspricht die Tabelle ggf. nicht dem korrekten Stand, da die Zahl der Siege nicht berücksichtigt ist.
Spielplan
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 11.09.2022 | 11:00 | (H) | TV Refrath | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 3:4 | |||
11:30 | BC Offenburg | 1.BC Beuel | 1:6 | ||||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | Union Lüdinghausen | 5:2 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | 1.BC Wipperfeld | 3:4 | ||||||
15:30 | SV Fun-Ball Dortelweil | SG Schorndorf | 5:2 | ||||||
Sa. | 24.09.2022 | 14:00 | Union Lüdinghausen | SG Schorndorf | 7:0 | ||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 2:5 | ||||||
15:00 | 1.BC Wipperfeld | BC Offenburg | 7:0 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | SV Fun-Ball Dortelweil | 3:4 | ||||||
17:00 | (H) | TV Refrath | 1.BC Beuel | 4:3 | |||||
So. | 25.09.2022 | 11:00 | (H) | TV Refrath | BC Offenburg | 6:1 | |||
13:00 | 1.BC Wipperfeld | SV Fun-Ball Dortelweil | 4:3 | ||||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | SG Schorndorf | 7:0 | ||||||
14:00 | Union Lüdinghausen | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 6:1 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | 1.BC Beuel | 7:0 | ||||||
Sa. | 08.10.2022 | 14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | BC Offenburg | 7:0 | ||||
14:00 | Union Lüdinghausen | 1. BC Bischmisheim | 5:2 | ||||||
15:00 | SG Schorndorf | TV Refrath | 3:4 | ||||||
17:30 | SV Fun-Ball Dortelweil | 1.BC Beuel | 5:2 | ||||||
18:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1.BC Wipperfeld | 0:7 | |||||
So. | 09.10.2022 | 11:00 | SG Schorndorf | 1.BC Wipperfeld | 0:7 | ||||
12:00 | SV Fun-Ball Dortelweil | TV Refrath | 6:1 | ||||||
14:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1.BC Beuel | 3:4 | |||||
14:00 | Union Lüdinghausen | BC Offenburg | 6:1 | ||||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | 1. BC Bischmisheim | 2:5 | ||||||
So. | 23.10.2022 | 11:00 | SG Schorndorf | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 5:2 | ||||
11:30 | BC Offenburg | SV Fun-Ball Dortelweil | 0:7 | ||||||
14:00 | 1.BC Beuel | Blau-Weiß Wittorf NMS | 4:3 | ||||||
14:30 | 1.BC Wipperfeld | Union Lüdinghausen | 6:1 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | TV Refrath | 7:0 | ||||||
Sa. | 19.11.2022 | 13:00 v | 1.BC Wipperfeld | Blau-Weiß Wittorf NMS | 7:0 | ||||
18:00 | 1.BC Beuel | SG Schorndorf | 3:4 | ||||||
So. | 20.11.2022 | 13:00 v | BC Offenburg | 1. BC Bischmisheim | 1:6 | ||||
14:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SV Fun-Ball Dortelweil | 1:6 | |||||
18:00 v | Union Lüdinghausen | TV Refrath | 4:3 | ||||||
Sa. | 10.12.2022 | 15:00 | SG Schorndorf | BC Offenburg | 7:0 | ||||
16:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1. BC Bischmisheim | 1:6 | |||||
17:00 | (H) | TV Refrath | 1.BC Wipperfeld | 1:6 | |||||
17:30 | SV Fun-Ball Dortelweil | Blau-Weiß Wittorf NMS | 6:1 | ||||||
18:00 | 1.BC Beuel | Union Lüdinghausen | 3:4 | ||||||
So. | 11.12.2022 | 11:00 | (H) | TV Refrath | Blau-Weiß Wittorf NMS | 7:0 | |||
11:00 | SG Schorndorf | 1. BC Bischmisheim | 2:5 | ||||||
12:00 | SV Fun-Ball Dortelweil | Union Lüdinghausen | 6:1 | ||||||
14:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | BC Offenburg | 6:1 | |||||
14:00 | 1.BC Beuel | 1.BC Wipperfeld | 0:7 | ||||||
Sa. | 21.01.2023 | 17:00 | (H) | TV Refrath | Union Lüdinghausen | 7:0 | |||
So. | 22.01.2023 | 11:00 | SG Schorndorf | 1.BC Beuel | 3:4 | ||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | 1.BC Wipperfeld | 5:2 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | BC Offenburg | 7:0 | ||||||
15:30 | SV Fun-Ball Dortelweil | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 4:3 | ||||||
So. | 12.02.2023 | 11:00 | SG Schorndorf | SV Fun-Ball Dortelweil | 1:6 | ||||
14:00 | Union Lüdinghausen | Blau-Weiß Wittorf NMS | 3:4 | ||||||
14:00 | 1.BC Beuel | BC Offenburg | 7:0 | ||||||
14:30 | 1.BC Wipperfeld | 1. BC Bischmisheim | 5:2 | ||||||
15:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | TV Refrath | 5:2 | |||||
Sa. | 25.02.2023 | 15:00 | 1. BC Bischmisheim | Union Lüdinghausen | 6:1 | ||||
15:00 | 1.BC Wipperfeld | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 7:0 | ||||||
16:00 | BC Offenburg | Blau-Weiß Wittorf NMS | 2:5 | ||||||
18:00 | (H) | TV Refrath | SG Schorndorf | 6:1 | |||||
18:00 | 1.BC Beuel | SV Fun-Ball Dortelweil | 1:6 | ||||||
So. | 26.02.2023 | 11:00 | (H) | TV Refrath | SV Fun-Ball Dortelweil | 2:5 | |||
11:30 | BC Offenburg | Union Lüdinghausen | 1:6 | ||||||
13:00 | 1.BC Wipperfeld | SG Schorndorf | 7:0 | ||||||
14:00 | 1.BC Beuel | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 4:3 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | Blau-Weiß Wittorf NMS | 7:0 | ||||||
So. | 05.03.2023 | 14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | 1.BC Beuel | 5:2 | ||||
14:00 | Union Lüdinghausen | 1.BC Wipperfeld | 2:5 | ||||||
15:00 | (H) | TV Refrath | 1. BC Bischmisheim | 1:6 | |||||
15:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SG Schorndorf | 6:1 | |||||
15:30 | SV Fun-Ball Dortelweil | BC Offenburg | 7:0 | ||||||
Sa. | 18.03.2023 | 15:00 | SG Schorndorf | Union Lüdinghausen | 3:4 | ||||
16:00 | BC Offenburg | 1.BC Wipperfeld | 0:7 | ||||||
17:30 | SV Fun-Ball Dortelweil | 1. BC Bischmisheim | 3:4 | ||||||
18:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | Blau-Weiß Wittorf NMS | 2:5 | |||||
18:00 | 1.BC Beuel | TV Refrath | 2:5 | ||||||
So. | 19.03.2023 | 11:00 | SG Schorndorf | Blau-Weiß Wittorf NMS | 4:3 | ||||
11:30 | BC Offenburg | TV Refrath | 2:5 | ||||||
12:00 | SV Fun-Ball Dortelweil | 1.BC Wipperfeld | 4:3 | ||||||
14:00 | 1.BC Beuel | 1. BC Bischmisheim | 1:6 | ||||||
15:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | Union Lüdinghausen | 3:4 | |||||
Sa. | 01.04.2023 | 14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | SV Fun-Ball Dortelweil | 2:5 | ||||
14:00 | Union Lüdinghausen | 1.BC Beuel | 4:3 | ||||||
15:00 | 1.BC Wipperfeld | TV Refrath | 6:1 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 6:1 | ||||||
16:00 | BC Offenburg | SG Schorndorf | 2:5 | ||||||
So. | 02.04.2023 | 14:00 | BC Offenburg | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 2:5 | ||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | TV Refrath | 4:3 | ||||||
14:00 | 1.BC Wipperfeld | 1.BC Beuel | 7:0 | ||||||
14:00 | 1. BC Bischmisheim | SG Schorndorf | 6:1 | ||||||
14:00 | Union Lüdinghausen | SV Fun-Ball Dortelweil | 4:3 |