Ergebnishistorie freigeschaltet

Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020 - Deutscher Badminton-Verband
2. Bundesliga Süd
Spielplan

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Bemerkungen

Der DBV hat aufgrund der Corona-Pandemie am 13.03.2020 die Aussetzung des Spielbetriebs der Bundesligen bis wenigstens 31.05.2020 verfügt. Der AfBL sieht keine Möglichkeit der Weiterführung nach diesem Termin.

Spielplan

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 07.09.2019 14:00   BC Remagen BC Offenburg  2:5    
    15:00   (H) SG Schorndorf TV 1884 Marktheidenfeld  4:3    
    17:00   65719-01 TV Hofheim 1. BC Bischmisheim II  2:5    
    17:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn SV GutsMuths Jena  4:3    
    17:30   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil SV Fischbach  4:3    
So. 08.09.2019 12:00  v   65719-01 TV Hofheim BC Offenburg  4:3    
    14:00   (H) SG Schorndorf SV GutsMuths Jena  5:2    
    14:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn TV 1884 Marktheidenfeld  3:4    
    15:00   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil 1. BC Bischmisheim II  3:4    
    17:00   BC Remagen SV Fischbach  5:2    
So. 15.09.2019 11:00   SV GutsMuths Jena SV Fun-Ball Dortelweil  3:4    
    11:30   77652-1 BC Offenburg SG Schorndorf  2:5    
    14:00   BC Remagen 1. BC Bischmisheim II  0:7    
    14:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld TV Hofheim  6:1    
    14:00  t/v   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn SV Fischbach  6:1    
Sa. 28.09.2019 14:00   65719-01 TV Hofheim SV Fischbach  4:3    
So. 29.09.2019 12:00   65719-01 TV Hofheim SV Fun-Ball Dortelweil  5:2    
Sa. 05.10.2019 13:00   1. BC Bischmisheim II SG Schorndorf  4:3    
    14:00   BC Remagen TSV Neubiberg-Ottobrunn  1:6    
    15:30   77652-1 BC Offenburg SV GutsMuths Jena  3:4    
    17:30   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil TV 1884 Marktheidenfeld  5:2    
So. 06.10.2019 11:00   1. BC Bischmisheim II TSV Neubiberg-Ottobrunn  6:1    
    11:30   77652-1 BC Offenburg TV 1884 Marktheidenfeld  4:3    
    13:00   67657-2 SV Fischbach SV GutsMuths Jena  1:6    
    14:00   BC Remagen SG Schorndorf  2:5    
Sa. 19.10.2019 18:00   SV GutsMuths Jena TV 1884 Marktheidenfeld  5:2    
So. 20.10.2019 12:00  v   65719-01 TV Hofheim BC Remagen  3:4    
    14:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn BC Offenburg  6:1    
    14:00   67677-1 SV Fischbach 1. BC Bischmisheim II  3:4    
    15:00   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil SG Schorndorf  4:3    
So. 27.10.2019 11:30   77652-1 BC Offenburg 1. BC Bischmisheim II  2:5    
    12:00   65719-01 TV Hofheim SV GutsMuths Jena  2:5    
    14:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld SV Fischbach  7:0    
    14:00   (H) SG Schorndorf TSV Neubiberg-Ottobrunn  3:4    
    14:00   BC Remagen SV Fun-Ball Dortelweil  4:3    
Sa. 09.11.2019 14:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn SV Fun-Ball Dortelweil  1:6    
    15:00   (H) SG Schorndorf TV Hofheim  5:2    
    15:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld BC Remagen  5:2    
    15:30   77652-1 BC Offenburg SV Fischbach  3:4    
    17:00   SV GutsMuths Jena 1. BC Bischmisheim II  3:4    
So. 10.11.2019 11:00   SV GutsMuths Jena BC Remagen  6:1    
    11:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld 1. BC Bischmisheim II  3:4    
    11:30   77652-1 BC Offenburg SV Fun-Ball Dortelweil  1:6    
    14:00   (H) SG Schorndorf SV Fischbach  6:1    
    14:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn TV Hofheim  4:3    
Sa. 21.12.2019 13:00   1. BC Bischmisheim II TV 1884 Marktheidenfeld  3:4    
    14:00   BC Remagen SV GutsMuths Jena  3:4    
    16:00   67677-1 SV Fischbach SG Schorndorf  0:7    
    17:00   65719-01 TV Hofheim TSV Neubiberg-Ottobrunn  4:3    
    17:30   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil BC Offenburg  3:4    
So. 22.12.2019 11:00   67677-1 SV Fischbach BC Offenburg  3:4    
    11:00   1. BC Bischmisheim II SV GutsMuths Jena  6:1    
    12:00   65719-01 TV Hofheim SG Schorndorf  3:4    
    14:00   BC Remagen TV 1884 Marktheidenfeld  0:7    
    15:00   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil TSV Neubiberg-Ottobrunn  4:3    
Sa. 04.01.2020 13:00   1. BC Bischmisheim II BC Offenburg  6:1    
    17:00   SV GutsMuths Jena TV Hofheim  5:2    
So. 05.01.2020 11:00   67677-1 SV Fischbach TV 1884 Marktheidenfeld  2:5    
    14:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn SG Schorndorf  1:6    
    15:00   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil BC Remagen  7:0    
So. 26.01.2020 11:00   1. BC Bischmisheim II SV Fischbach  7:0    
    11:30   77652-1 BC Offenburg TSV Neubiberg-Ottobrunn  4:3    
    14:00   BC Remagen TV Hofheim  2:5    
    14:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld SV GutsMuths Jena  3:4    
    14:00   (H) SG Schorndorf SV Fun-Ball Dortelweil  6:1    
Sa. 08.02.2020 15:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld BC Offenburg  7:0    
    15:00   (H) SG Schorndorf BC Remagen  5:2    
    17:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn 1. BC Bischmisheim II  0:7    
    17:00  v   SV GutsMuths Jena SV Fischbach  5:2    
    17:30   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil TV Hofheim  5:2    
So. 09.02.2020 11:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld SV Fun-Ball Dortelweil  4:3    
    11:00   SV GutsMuths Jena BC Offenburg  3:4    
    14:00   85579-1 TSV Neubiberg-Ottobrunn BC Remagen  5:2    
    14:00   (H) SG Schorndorf 1. BC Bischmisheim II  5:2    
    14:00   67677-1 SV Fischbach TV Hofheim  3:4    
So. 23.02.2020 11:00   1. BC Bischmisheim II BC Remagen  6:1    
    12:00   65719-01 TV Hofheim TV 1884 Marktheidenfeld  3:4    
    13:00  t/v   67677-1 SV Fischbach TSV Neubiberg-Ottobrunn  3:4    
    14:00   (H) SG Schorndorf BC Offenburg  3:4    
    15:00   61118-02 SV Fun-Ball Dortelweil SV GutsMuths Jena  2:5    
Sa. 14.03.2020 12:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld TSV Neubiberg-Ottobrunn     
    13:00   1. BC Bischmisheim II SV Fun-Ball Dortelweil     
    15:30   77652-1 BC Offenburg TV Hofheim     
    16:00   67677-1 SV Fischbach BC Remagen     
    18:00   SV GutsMuths Jena SG Schorndorf     
So. 15.03.2020 11:00   67677-1 SV Fischbach SV Fun-Ball Dortelweil     
    11:00   77652-1 BC Offenburg BC Remagen     
    11:00   SV GutsMuths Jena TSV Neubiberg-Ottobrunn     
    11:00   1. BC Bischmisheim II TV Hofheim     
    11:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld SG Schorndorf