Mannschaftsmeisterschaft 2020/2021 - Bezirk Nordbaden
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2)
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Bemerkungen

Nach einstimmigem Beschluss des SpA fließen sämtliche Begegnungen der Hinrunde aufgrund der aktuellen Situation der Corona-Pandemie nicht in die Wertung zur Feststellung von Meistern, Auf- und Absteigern der Saison 2020/2021 ein.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 TSG Rohrbach 2 2 0 0 4:0 16:0 32:0
  2 TSG Dossenheim V 2 2 0 0 4:0 13:3 27:7
  3 Fortuna Schwetzingen II 2 2 0 0 4:0 13:3 26:9
  4 TV Heidelberg III 2 2 0 0 4:0 11:5 24:13
  5 TSG Weinheim III 1 1 0 0 2:0 7:1 14:2
  6 SG Hemsbach III 1 0 0 1 0:2 1:7 2:14
  7 SG UBC/Waldhof III 2 0 0 2 0:4 5:11 11:24
  8 TV Neckargemünd II 2 0 0 2 0:4 3:13 9:27
  9 SG Waghäusel/Rot III 2 0 0 2 0:4 2:14 5:28
  10 BC Viernheim II 2 0 0 2 0:4 1:15 4:30

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 10.10.2020 15:00   69124-1 TSG Rohrbach SG Waghäusel/Rot III  8:0    
    15:00   Fortuna Schwetzingen II BC Viernheim II  7:1    
    15:00   TSG Dossenheim V SG UBC/Waldhof III  6:2    
    15:00   TV Heidelberg III TV Neckargemünd II  6:2    
    15:00   69469-1 TSG Weinheim III SG Hemsbach III  7:1    
    18:00  v   69124-1 TSG Rohrbach BC Viernheim II  8:0    
    18:00  v   TSG Dossenheim V TV Neckargemünd II  7:1    
    18:20  v   Fortuna Schwetzingen II SG Waghäusel/Rot III  6:2    
    18:45  v   TV Heidelberg III SG UBC/Waldhof III  5:3    
Sa. 31.10.2020 15:00   69124-1 TSG Rohrbach TSG Weinheim III     
    15:00   Fortuna Schwetzingen II SG Hemsbach III     
    15:00   TSG Dossenheim V SG Waghäusel/Rot III     
    15:00   TV Heidelberg III BC Viernheim II     
    15:00   (H) SG UBC/Waldhof III TV Neckargemünd II     
    19:00   69124-1 TSG Rohrbach SG Hemsbach III     
    19:00   Fortuna Schwetzingen II TSG Weinheim III     
    19:00   TSG Dossenheim V BC Viernheim II     
    19:00   TV Heidelberg III SG Waghäusel/Rot III     

Tabelle und Spielplan (pdf)