Home
>
Badminton Deutschland
Bundes- und Regionalligen
Baden-Württembergischer Badminton-Verband
Startseite / Login
BWBV-Ligen
Hobbyliga im BWBV
Vereine im BWBV
Hallenverzeichnis
Website des BWBV
Informationen
Personalisiertes Berechtigungssystem
nuLiga Badminton Abkürzungsverzeichnis
Archiv
BL/RL-Archiv...
BL/RL-Archiv 22/23
BL/RL-Archiv 21/22
BL/RL-Archiv 20/21
BL/RL-Archiv 19/20
BL/RL-Archiv 18/19
BL/RL-Archiv 17/18
BL/RL-Archiv 16/17
BL/RL-Archiv 15/16
BL/RL-Archiv 14/15
BL/RL-Archiv 13/14
BL/RL-Archiv 12/13
BL/RL-Archiv 11/12
BL/RL-Archiv 10/11
BL/RL-Archiv 09/10
BL/RL-Archiv 08/09
BL/RL-Archiv 07/08
BWBV-Archiv...
BWBV-Archiv 22/23
BWBV-Archiv 21/22
BWBV-Archiv 20/21
BWBV-Archiv 19/20
BWBV-Archiv 18/19
BWBV-Archiv 17/18
BWBV-Archiv 16/17
BWBV-Archiv 15/16
BWBV-Archiv 14/15
BWBV-Archiv 13/14
BWBV-Archiv 12/13
BWBV-Archiv 11/12
BWBV-Archiv 10/11
BWBV-Archiv 09/10
BWBV-Archiv 08/09
BWBV-Archiv 07/08
Hobby-Archiv...
Hobbyliga 22/23
Hobbyliga 21/22
Hobbyliga 20/21
Hobbyliga 19/20
Hobbyliga 18/19
Hobbyliga 17/18
Hobbyliga 16/17
Hobbyliga 15/16
Hobbyliga 14/15
Hobbyliga 13/14
Bayerischer Badminton-Verband
Vereinssuche
Vereine suchen
Oberbayern
Schwaben
Niederbayern/Oberpfalz
Mittelfranken
Oberfranken
Unterfranken
Suchergebnis für »Mittelfranken«
Vereinsname
Sporthalle
TSV Allersberg
(07-0003)
(1)
TSV Rothseehalle (90584-1)
TSV 1860 Ansbach
(07-0009)
(1)
Sporthalle Gymnasium Carolinum (91522-1)
Baiersdorfer SV
(07-0017)
TSV Dinkelsbühl
(07-0039)
(1)
Dreifachturnhalle Dinkelsbühl (91550-1)
(2)
Hesselberghalle (91717-1)
TV 1848 Erlangen
(07-0047)
(1)
Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule (91056-1)
SG Siemens Erlangen
(07-0048)
(1)
Siemensstadion (91052-2)
FSV Erlangen-Bruck
(07-0050)
(1)
Emmy-Noether-Halle (91058-2)
(2)
Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule (91058-3)
(3)
Sporthalle Spardorf (91080-2)
TV 1862 Glaishammer
(07-0064)
(1)
Martin-Behaim-Gymnasium (90478-1)
TV 1861 Hersbruck
(07-0078)
(1)
TV Hersbruck Turnhalle (91217-1)
(2)
Schulzentrum Hersbruck (91217-2)
(3)
GERU-Halle Hersbruck (91217-3)
ARSV Katzwang
(07-0092)
(1)
ARSV Katzwang (90453-1)
TSV 72 Kleinschwarzenlohe
(07-0101)
(1)
Hans-Seufert-Halle (90530-1)
(2)
Rangauhalle Kleinschwarzenlohe (90530-2)
(3)
Gymnasium Wendelstein (90530-3)
TSV Lauf
(07-0110)
(1)
Bitterbachhalle (91207-1)
(2)
TSV Halle (91207-2)
ASV Niederndorf
(07-0155)
(1)
Gymnasium Herzogenaurach (91074-1)
(2)
Sporthalle der Carl-Platz-Schule (91074-2)
(3)
Dreifachturnhalle Ochsenfurt (97199-1)
1. BC Nürnberg 1956
(07-0157)
(1)
Hans-Sachs-Gymnasium (90409-1)
ESV Flügelrad Nürnberg
(07-0158)
(1)
Heinz-Wieland-Halle (90469-1)
(2)
Sporthalle der Gretel-Bergmann-Schule (90471-1)
1. FC Pleinfeld
(07-0169)
(1)
Dreifachturnhalle des Simon Marius Gymnasiums (91710-1)
(2)
Eineinhalbfachturnhalle an der Stephani-Schule (91710-2)
(3)
Brombachhalle (91785-1)
BC Rednitzhembach
(07-0173)
(1)
Rednitzhalle am Gemeindezentrum (91126-2)
TSV 1927 Röttenbach
(07-0182)
(1)
Schulturnhalle Röttenbach (91341-1)
TSV 2000 Rothenburg
(07-0184)
(1)
Sporthalle Reichsstadt-Gymnasium (91541-2)
(2)
Sporthalle Valentin-Ickelsamer-Hauptschule (91541-3)
DJK Schwabach
(07-0190)
(1)
DJK Schwabach - Sporthalle (91126-1)
(2)
Hans-Hocheder-Halle (91126-3)
(3)
Sporthalle Rednitzhembach (91126-4)
(4)
Brombachhalle (91785-1)
TSV Stein 1875
(07-0198)
(1)
Sporthalle am Weihersberg (90547-1)
TSV Wachendorf
(07-0217)
(1)
Mehrzweckhalle Wachendorf (90556-1)
SC Wernsbach-Weihenzell
(07-0220)
(1)
Hans-Popp-Mehrzweckhalle (91629-1)
(2)
Sporthalle der Volksschule (91629-2)
TSV 1861 Zirndorf
(07-0231)
(1)
Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West (90449-1)
(2)
Jahnturnhalle (90513-1)
TV 1896 Heilsbronn
(07-0240)
(1)
Schönbühlstraße (91560-1)
TSV Wassertrüdingen
(07-0250)
(1)
Hesselberghalle (91717-1)
TSV 1846 Nürnberg
(07-0254)
(1)
TSV 1846 Nürnberg (90439-1)
ATSV Erlangen
(07-0259)
(1)
Franconian International School (91052-1)
(2)
Emmy-Noether-Halle (91058-2)
(3)
Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule (91058-3)
(4)
Sporthalle Spardorf (91080-2)
TSC Neuendettelsau
(07-0273)
(1)
Dreifachsporthalle Neuendettelsau (91564-1)
TSV Schnelldorf
(07-0302)
(1)
Frankenlandhalle (91625-1)
TSV 1921 Petersaurach
(07-0318)
(1)
Schulturnhalle Petersaurach (91580-1)
TSV 1860 Weißenburg
(07-0332)
(1)
Landkreishalle Weißenburg (91781-1)
(2)
Neue Seeweiherhalle (91781-2)
SC Uttenreuth
(07-0347)
(1)
Schulsporthalle Uttenreuth (91080-1)
SG Bomhardschule Uffenheim
(07-0350)
(1)
Turnhalle III der Christian-von-Bomhard-Schule (97215-1)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
(07-0355)
(1)
Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West (90449-1)
ASV Möhrendorf 1947
(07-0375)
(1)
Seebachtalhalle (91096-1)
TV 1881 Altdorf
(07-0394)
(1)
Förderhalle Altdorf (90518-1)
(2)
Grundschulhalle Altdorf (90518-2)
TSV 1890 Spalt
(07-0422)
(1)
Schulturnhalle Spalatin-Schule Spalt (91174-1)
Post SV Nürnberg
(07-0439)
(1)
Dinkelsbühlerstr. 3 (91541-1)
(2)
Frankenlandhalle (91625-1)
TSV Roßtal e.V.
(07-0459)
(1)
Turnhalle (90574-1)
TV 1860 Gunzenhausen e.V.
(07-0464)
(1)
Dreifachturnhalle des Simon Marius Gymnasiums (91710-1)
UFC Ellingen 1992 e.V.
(07-0469)
Bayerischer Badminton-Verband e.V. - Bezirk Mittelfranken
(A07-0000)