Spielsaison 2023/24
TURA Niederhöchstadt
Wilhelm, Carl
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TURA Niederhöchstadt
: Westerbachhalle Georg-Büchner-Str. 30, 65760 Eschborn |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga Fr A1
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:2 RR 4:3 gesamt 5:5
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:1 RR 6:1 gesamt 8:2
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Shenoy, Naman (3.2) | 0:2 | 10:21 | 19:21 | BV Friedrichsdorf III | 6:2 | ||||
24.09.2023 | Mahajan, Harshad (3.3) | 2:1 | 21:19 | 10:21 | 21:18 | TuS Schwanheim III | 5:3 | |||
15.10.2023 | Rasool, Ashfaq (98.1) | 0:2 | 18:21 | 11:21 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.01.2024 | Dr. Patil, Pratap (3.3) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | BV Friedrichsdorf III | 7:1 | ||||
28.01.2024 | Sattler, Joachim (3.1) | 0:2 | 15:21 | 14:21 | TV Neu-Isenburg III | 4:4 | ||||
04.02.2024 | Saleh, Jakob (3.6) | 0:2 | 13:21 | 9:21 | TuS Schwanheim III | 2:6 | ||||
18.02.2024 | Wrede, Oliver (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | TSG Oberursel | 7:1 | ||||
03.03.2024 | Heß, Florian (2.1) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Schön, Justus (7.2) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | TV Hofheim V | 8:0 | ||||
17.03.2024 | Pölchen, Andreas (1.2) | 2:0 | 21:18 | 24:22 | VfN Hattersheim | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Karger, Tim (98.12) |
Shenoy, Naman
(3.2)
He, Jing (4.4) |
2:1 | 21:14 | 13:21 | 21:16 | 6:2 | ||||
24.09.2023 | Dr. Stock, Christian (2.4) |
Mahajan, Harshad
(3.3)
Sieklinski, Jakob (3.5) |
0:2 | 14:21 | 6:21 | 5:3 | |||||
15.10.2023 | Röse, Matthias (98.14) |
Heß, Florian
(2.1)
Benedek, Istvan (2.3) |
2:0 | 21:19 | 24:22 | 5:3 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.01.2024 | Possehl, Matthias (98.6) |
Blazevic, Emir
(4.1)
Halfpap, Christopher (4.2) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 7:1 | |||||
28.01.2024 | Warkentin, Lars (2.2) |
Paris, Pascal
(98.7)
Kandora, Bartlomiej (98.5) |
2:0 | 21:19 | 21:12 | 4:4 | |||||
04.02.2024 | Dr. Stock, Christian (2.4) |
Wess, Johannes
(3.2)
Sieklinski, Jakob (3.5) |
0:2 | 11:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
18.02.2024 | Dr. Stock, Christian (2.4) |
Stemmer, Moritz
(1.3)
Gerlach, Nico (1.4) |
2:0 | 21:11 | 24:22 | 7:1 | |||||
03.03.2024 | Possehl, Matthias (98.6) |
Benedek, Istvan
(2.3)
Hollstein, Thorsten (98.2) |
2:0 | 21:11 | 21:18 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Dr. Stock, Christian (2.4) |
Savic, David
(6.1)
Schön, Justus (7.2) |
2:1 | 21:23 | 21:10 | 21:14 | 8:0 | ||||
17.03.2024 | Dr. Stock, Christian (2.4) |
Baumgärtner, Rolf
(1.1)
Puram, Suresh (98.3) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 8:0 |