Spielsaison 2023/24
SG Bremthal
Arshad, Shamoon
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SG Bremthal
: Turnhalle an der Comenius-Schule Niederjosbacher Straße 20, 65817 Eppstein |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.4
RR 3.4
Jugend männlich: VR 98.1 RR 98.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga Fr A1
Aktive III: Bezirksliga Fr C1 Jugend : Jugend U19 Bezirksliga B |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0
Aktive III: VR 4:0 RR 2:0 gesamt 6:0 Jugend : VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive III: VR 4:1 RR 4:1 gesamt 8:2 Jugend : VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 1:0 RR 2:1 gesamt 3:1 Jugend : - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Hill, Gerhard (98.14) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | TV Neu-Isenburg III | 7:1 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Paris, Pascal (98.7) | 2:0 | 21:17 | 21:9 | TV Neu-Isenburg III | 4:4 | ||||
Bezirksliga Fr C1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Rose, Philipp (98.2) | 2:1 | 21:12 | 13:21 | 21:11 | TSG Oberursel III | 5:3 | |||
24.09.2023 | Bartl, Maximilian (3.4) | 2:0 | 21:19 | 21:15 | TURA Niederhöchstadt III | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Spriestersbach, Steffen (1.4) | 2:1 | 29:30 | 21:19 | 21:16 | SG Kelkheim | 4:4 | |||
12.11.2023 | Huck, Julius (2.1) | 2:0 | 21:16 | 21:14 | VfL Zeilsheim | 8:0 | ||||
Bezirksliga Fr C1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Erwan, Godard (2.3) | 2:0 | 21:18 | 21:8 | TV Sindlingen II | 7:1 | ||||
04.02.2024 | Singh, Gurkirat (3.1) | 2:1 | 14:21 | 21:18 | 21:16 | TURA Niederhöchstadt III | 4:4 | |||
Jugend U19 Bezirksliga B (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.10.2023 | Findeis, Justus (1.1) | 2:0 | 21:6 | 21:12 | SG Kelkheim | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.01.2024 | Benedek, Istvan (2.3) |
Mahajan, Harshad
(3.3)
Schupp, Nikolaus (4.6) |
1:2 | 18:21 | 21:18 | 8:21 | 2:6 | ||||
Sievers, Verena (98.1) |
Schupp, Nikolaus
(4.6)
Klinke, Miriam (3.1) |
0:2 | 8:21 | 13:21 | |||||||
04.02.2024 | Benedek, Istvan (2.3) |
Hellfritsch, Harry
(3.2)
Paris, Pascal (98.7) |
0:2 | 11:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
Bezirksliga Fr C1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | West, Philipp (98.2) |
Kolenda, Robert
(2.2)
Kannappan, Ayyappan (2.4) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 7:1 | |||||
Goiny, Paulina (3.1) |
Meyer, Tom
(98.6)
Schindling, Jana (98.6) |
2:0 | 21:11 | 21:5 | |||||||
23.09.2023 | Aul, Thomas (3.1) |
Kumpf, Paul
(3.3)
Rose, Philipp (98.2) |
2:0 | 21:17 | 28:26 | 5:3 | |||||
24.09.2023 | Aul, Thomas (3.1) |
Singh, Gurkirat
(3.1)
Frank, Tobias (3.2) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Röwer, Jens (98.3) |
Spriestersbach, Steffen
(1.4)
Bilousov, Andrii (98.2) |
2:1 | 15:21 | 22:20 | 21:18 | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Ahmed, Sad (3.5) |
Nachimuthu, Vivek
(1.1)
Palantivetrivelan, Jayabalan (98.6) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | 8:0 | |||||
Bezirksliga Fr C1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | West, Philipp (98.3) |
Kannappan, Ayyappan
(2.1)
Ramvihar, Bimal (2.2) |
2:1 | 17:21 | 21:11 | 21:18 | 7:1 | ||||
28.01.2024 | West, Philipp (98.3) |
Kumpf, Paul
(3.1)
Morschek, Henri (98.3) |
2:0 | 22:20 | 21:15 | 6:2 | |||||
Goiny, Paulina (3.1) |
Premakumar, Mahendra
(98.4)
Arenth, Nicole (3.2) |
2:1 | 19:21 | 21:19 | 21:10 | ||||||
04.02.2024 | West, Philipp (98.3) |
Karger, Tim
(98.12)
Röse, Matthias (98.10) |
0:2 | 14:21 | 20:22 | 4:4 | |||||
13.03.2024 | Stiegler, Karsten (98.9) |
Edelmann, Viktor
(2.2)
Seidler, Werner (98.5) |
2:0 | 21:5 | 21:12 | 6:2 | |||||
Pellner, Ulrike (98.8) |
Iyer, Satish
(1.2)
Svensson, Antje (1.1) |
1:2 | 21:14 | 9:21 | 13:21 | ||||||
16.03.2024 | West, Philipp (98.3) |
Spriestersbach, Steffen
(1.4)
Kuebart, Henri (98.10) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 6:2 | |||||
Goiny, Paulina (3.1) |
Bilousov, Andrii
(98.2)
Cheremis, Tetiana (98.2) |
2:1 | 18:21 | 21:7 | 21:15 | ||||||
Jugend U19 Bezirksliga B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.10.2023 | Nothof, Robert (98.11) |
Klöckner, Moritz
(1.4)
Cronauer, Jannis (98.1) |
2:0 | 21:12 | 21:18 | 8:0 |