Spielsaison 2023/24
TV Hersfeld
Brosig, Svenja
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Hersfeld
: JAHNHALLE August-Gottlieb-Str. 1, 36251 Bad Hersfeld |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.2
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga Kassel
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:1 RR 2:1 gesamt 7:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:4 RR 4:1 gesamt 7:5
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 RR 1:1 gesamt 1:2
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Brüne, Madleen Victoria (98.9) | 2:0 | 21:3 | 21:5 | TV Volkmarsen II | 2:6 | ||||
24.09.2023 | Höniges, Verena (1.3) | 1:2 | 25:23 | 19:21 | 19:21 | KSV Baunatal | 3:5 | |||
07.10.2023 | Kazantseva, Fenja Alexandra (98.11) | 2:0 | 21:5 | 21:3 | SG BC Kassel/TSV Vellmar III | 6:2 | ||||
14.10.2023 | Möller, Nina (1.3) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | TSG Sandershausen | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Pohl, Stephanie (1.2) | 2:1 | 22:20 | 21:23 | 21:16 | BV Kassel | 1:7 | |||
19.11.2023 | Neumann-Wang, Qian (2.1) | 2:1 | 20:22 | 21:11 | 21:19 | TSG Schlitz II | 4:4 | |||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.02.2024 | Möller, Nina (2.1) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | TSG Sandershausen | 4:4 | ||||
25.02.2024 | Neer, Selina (2.2) | 2:1 | 21:12 | 13:21 | 21:12 | BV Kassel | 3:5 | |||
10.03.2024 | Neumann-Wang, Qian (2.1) | 0:2 | 16:21 | 18:21 | TSG Schlitz II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Schüler, Claudia (1.1) |
Menge, Melissa
(98.1)
Brüne, Madleen Victoria (98.9) |
2:0 | 21:2 | 21:6 | 2:6 | |||||
24.09.2023 | Bayer, Nicole (98.2) |
Hofmann, Eva Maria
(1.2)
Höniges, Verena (1.3) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
07.10.2023 | Sippel, Ramona (98.1) |
Conrad, Silke
(98.7)
Kazantseva, Fenja Alexandra (98.11) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 6:2 | |||||
08.10.2023 | Sippel, Ramona (98.1) |
Jacob, Lisa
(1.1)
Lang, Angelika (1.2) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
Trombach, Jannik (1.4) |
Rathgeber, David
(1.1)
Lang, Angelika (1.2) |
1:2 | 15:21 | 21:15 | 15:21 | ||||||
14.10.2023 | Sippel, Ramona (98.1) |
Weise, Stefanie
(1.2)
Möller, Nina (1.3) |
1:2 | 21:7 | 11:21 | 18:21 | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Sippel, Ramona (98.1) |
Pohl, Stephanie
(1.2)
Anderl, Christine (1.3) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
19.11.2023 | Bayer, Nicole (98.2) |
Neumann-Wang, Qian
(2.1)
Greb, Silvia (2.3) |
2:1 | 16:21 | 23:21 | 21:13 | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Bayer, Nicole (1.3) |
Nolte, Fabienne
(98.8)
Brüne, Madleen Victoria (98.9) |
2:0 | 21:4 | 21:5 | 4:4 | |||||
Seilkopf, Henning (1.6) |
Rose, Julian
(98.9)
Nolte, Fabienne (98.8) |
2:0 | 21:6 | 21:0 | |||||||
28.01.2024 | Geißler, Tabea (1.4) |
Hofmann, Eva Maria
(1.2)
Höniges, Verena (1.3) |
0:2 | 9:21 | 6:21 | 4:4 | |||||
Seilkopf, Henning (1.6) |
Egerer, Stefan
(1.2)
Hofmann, Eva Maria (1.2) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | |||||||
17.02.2024 | Bayer, Nicole (1.3) |
Pißner, Janine
(1.3)
Döring, Jana (1.5) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 5:3 | |||||
Trombach, Jannik (1.8) |
Rathgeber, David
(1.1)
Jacob, Lisa (1.1) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | |||||||
24.02.2024 | Bayer, Nicole (1.3) |
Weise, Stefanie
(1.2)
Möller, Nina (2.1) |
1:2 | 21:23 | 21:19 | 8:21 | 4:4 | ||||
25.02.2024 | Bayer, Nicole (1.3) |
Grau, Justine
(98.2)
Neer, Selina (2.2) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 3:5 | |||||
10.03.2024 | Bayer, Nicole (1.3) |
Neumann-Wang, Qian
(2.1)
Michel, Andrea (98.4) |
2:0 | 21:11 | 25:23 | 5:3 |