Spielsaison 2023/24
TSV Diedorf
Vonmetz, Daniel
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Diedorf
: Schmuttertalhalle Pestalozzistraße, 86420 Diedorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:4 RR 7:1 gesamt 12:5
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 8:1 RR 5:2 gesamt 13:3
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Baum, Kevin (1.2) | 1:2 | 13:21 | 21:19 | 16:21 | ESV Flügelrad Nürnberg | 6:2 | |||
24.09.2023 | Euringer, Lukas (1.2) | 2:1 | 21:18 | 15:21 | 21:16 | Post SV Landshut | 8:0 | |||
07.10.2023 | Schneider, Gregory (1.1) | 2:1 | 22:20 | 16:21 | 22:20 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 5:3 | |||
08.10.2023 | Bußler, Philip (2.1) | 0:2 | 11:21 | 19:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg II | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Büchner, Wilhelm (1.1) | 2:1 | 21:17 | 16:21 | 21:18 | HSG DHfK Leipzig | 3:5 | |||
22.10.2023 | Hofmann, Pit (1.1) | 0:2 | 22:24 | 19:21 | TSV Niederwürschnitz | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Arenz, Tobias (1.2) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | BSpfr. Neusatz | 6:2 | ||||
09.12.2023 | Lohmann, Vitus (1.1) | 0:2 | 17:21 | 19:21 | PTSV Konstanz | 7:1 | ||||
10.12.2023 | Güttinger, Tobias (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:19 | TV Dillingen | 5:3 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Baum, Kevin (1.2) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | ESV Flügelrad Nürnberg | 3:5 | ||||
21.01.2024 | Euringer, Lukas (1.2) | 2:0 | 21:13 | 21:14 | Post SV Landshut | 6:2 | ||||
10.02.2024 | Schneider, Gregory (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:18 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 6:2 | ||||
11.02.2024 | Braun, Jonas (2.3) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | TSV Neuhausen-Nymphenburg II | 7:1 | ||||
24.02.2024 | Büchner, Wilhelm (1.1) | 2:0 | 21:15 | 23:21 | HSG DHfK Leipzig | 4:4 | ||||
25.02.2024 | Hofmann, Pit (1.1) | 1:2 | 21:17 | 20:22 | 9:21 | TSV Niederwürschnitz | 5:3 | |||
17.03.2024 | Roth, Sebastian (1.1) | 2:0 | 21:8 | 25:23 | BSpfr. Neusatz | 3:5 | ||||
07.04.2024 | Berchtenbreiter, Florian (1.2) | 2:1 | 13:21 | 21:19 | 22:20 | TV Dillingen | 7:1 |
Doppel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Schilling, Jakob (2.2) |
Baum, Kevin
(1.2)
Schäf, Lukas (1.3) |
2:0 | 21:18 | 21:10 | 6:2 | |||||
24.09.2023 | Schilling, Jakob (2.2) |
Bachhuber, Jakob
(1.3)
Nettinger, Michael (1.4) |
2:1 | 21:12 | 18:21 | 21:12 | 8:0 | ||||
07.10.2023 | Schilling, Jakob (2.2) |
Schneider, Gregory
(1.1)
Schütz, Daniel (1.3) |
2:1 | 21:16 | 25:27 | 21:18 | 5:3 | ||||
08.10.2023 | Schilling, Jakob (2.2) |
Del Valle Salinas, Martin
(2.2)
Dieckmann, Arne (3.3) |
2:0 | 21:14 | 23:21 | 5:3 | |||||
21.10.2023 | Flemming, Patrick (1.4) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.4) |
2:0 | 21:16 | 23:21 | 3:5 | |||||
22.10.2023 | Flemming, Patrick (1.4) |
Hofmann, Pit
(1.1)
Pietschmann, Franz (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 2:6 | |||||
11.11.2023 | Schilling, Jakob (2.2) |
Arenz, Tobias
(1.2)
Ditter, Niklas (1.3) |
2:0 | 21:19 | 22:20 | 6:2 | |||||
09.12.2023 | Schilling, Jakob (2.2) |
Lohmann, Vitus
(1.1)
Geisenhofer, Markus (1.2) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:10 | 7:1 | ||||
10.12.2023 | Schilling, Jakob (2.2) |
Berchtenbreiter, Florian
(1.2)
Waffler, Florian (1.4) |
0:2 | 12:21 | 9:21 | 5:3 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Flemming, Patrick (1.4) |
Degenkolb, Lino
(1.3)
Waffler, Stefan (2.2) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 3:5 | |||||
21.01.2024 | Schilling, Jakob (2.2) |
Bachhuber, Alfons jun.
(1.1)
Euringer, Lukas (1.2) |
2:1 | 21:19 | 10:21 | 22:20 | 6:2 | ||||
10.02.2024 | Schilling, Jakob (2.2) |
Schneider, Gregory
(1.1)
Placzek, Benjamin (2.2) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 6:2 | |||||
11.02.2024 | Schilling, Jakob (2.2) |
Braun, Jonas
(2.3)
Bender, Fabian (3.2) |
2:1 | 19:21 | 21:19 | 21:11 | 7:1 | ||||
24.02.2024 | Schilling, Jakob (2.2) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.4) |
2:1 | 16:21 | 21:11 | 21:15 | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Schilling, Jakob (2.2) |
Roth, Sebastian
(1.1)
Arenz, Tobias (1.2) |
1:2 | 21:14 | 14:21 | 14:21 | 3:5 | ||||
07.04.2024 | Schilling, Jakob (2.2) |
Berchtenbreiter, Florian
(1.2)
Waffler, Florian (1.4) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 7:1 |