Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
BC Offenburg
Burger, Lukas

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein BC Offenburg
: Geschwister-Scholl-Sporthalle
Geschwister-Scholl-Str. 4, 77654 Offenburg
: Sporthalle Nordwest
Otto-Hahn-Str. 5a, 77652 Offenburg
Vereinsrangliste Herren: VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Aktive : Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga Süd
Aktive : Regionalliga SüdOst, Staffel Süd
Summe Einzel Aktive : VR 5:1   RR 5:4   gesamt 10:5
Summe Doppel Aktive : VR 5:2   RR 7:2   gesamt 12:4
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Regionalliga SüdOst, Staffel Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Weese, Marco (2.2) 2:0 21:12 21:18       SG Schorndorf II 7:1
21.10.2018 Kolisnyk, Oleksandr (1.2) 0:2 20:22 13:21       Post SV Augsburg 3:5
24.11.2018 Gankin, Dennis (2.3) 2:1 21:16 16:21 21:16     TSV Neuhausen-Nymphenburg II 6:2
25.11.2018 Schneider, Gregory (2.1) 2:0 21:19 21:16       TSV Neubiberg-Ottobrunn II 5:3
15.12.2018 Laanes, Mihkel (1.1) 2:1 21:13 17:21 21:16     BSV Eggenstein-Leopoldshafen 7:1
16.12.2018 Roth, Sebastian (1.4) 2:0 21:15 21:17       BSpfr. Neusatz 5:3

Regionalliga SüdOst, Staffel Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2019 Weese, Marco (2.2) 2:0 21:10 21:19       SG Schorndorf II 4:4
09.02.2019 Herkner, Moritz (2.2) 2:1 15:21 21:12 21:11     TV Dillingen II 7:1
10.02.2019 Veerappan, Thanesh (1.1) 1:2 14:21 21:18 11:21     Post SV Augsburg 6:2
09.03.2019 Gankin, Dennis (2.3) 0:2 20:22 20:22       TSV Neuhausen-Nymphenburg II 2:6
10.03.2019 Schneider, Gregory (2.1) 2:0 21:0 21:0       TSV Neubiberg-Ottobrunn II 6:2
30.03.2019 Schlenga, Fabian (1.2) 1:2 21:15 14:21 10:21     BSV Eggenstein-Leopoldshafen 4:4
31.03.2019 Kaesner, Raul (1.1) 2:1 16:21 21:18 21:16     BSpfr. Neusatz 3:5

Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga Süd ()

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
04.05.2019 Massari, Manuel (1.1) 2:0 21:13 21:18       ESV Flügelrad Nürnberg 6:2
05.05.2019 Massari, Manuel (1.1) 0:2 18:21 13:21       ESV Flügelrad Nürnberg 6:2

Doppel-Spiele

Regionalliga SüdOst, Staffel Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Discher, Johannes  (2.1) Geisenhofer, Andreas  (2.5)
Geisenhofer, Markus  (2.6)
2:1 21:18 14:21 21:19     7:1
20.10.2018 Armbrüster, Tim  (2.3) Schiegg, Tobias  (3.1)
Heufelder, Christian  (3.2)
2:1 21:15 14:21 21:15     6:2
21.10.2018 Müller, Andreas  (2.2) Kolisnyk, Oleksandr  (1.2)
Clemens, Michael  (1.5)
0:2 17:21 18:21       3:5
24.11.2018 Müller, Andreas  (2.2) Seibel, Justin  (2.4)
Braun, Jonas  (3.3)
2:0 21:11 21:15       6:2
25.11.2018 Müller, Andreas  (2.2) Schneider, Gregory  (2.1)
Specht, Fabian  (3.5)
1:2 15:21 21:17 8:21     5:3
15.12.2018 Discher, Johannes  (2.1) Laanes, Mihkel  (1.1)
Boris, Andreano  (2.1)
2:0 22:20 21:19       7:1
16.12.2018 Discher, Johannes  (2.1) Arenz, Tobias  (1.3)
Gerloff, Jan  (2.3)
2:0 21:11 21:8       5:3

Regionalliga SüdOst, Staffel Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2019 Discher, Johannes  (2.1) Winniger, Florian  (2.3)
Geisenhofer, Markus  (2.6)
1:2 21:14 15:21 18:21     4:4
09.02.2019 Müller, Andreas  (2.2) Cramer, Tim  (2.4)
Schiegg, Tobias  (3.1)
2:0 21:12 21:15       7:1
10.02.2019 Discher, Johannes  (2.1) Clemens, Michael  (1.5)
Pollner, Michael  (2.3)
2:0 21:18 23:21       6:2
09.03.2019 Müller, Andreas  (2.2) Seibel, Justin  (2.4)
Nirschl, Thomas  (3.4)
2:0 21:8 21:14       2:6
10.03.2019 Müller, Andreas  (2.2) Hauber, Michael  (3.1)
Placzek, Benjamin  (2.2)
2:0 21:18 21:16       6:2
30.03.2019 Müller, Andreas  (2.2) Samman, Richard  (3.2)
Ditter, Niklas  (4.10)
2:0 21:15 21:11       4:4
31.03.2019 Burger, Jonas  (1.4) Kaesner, Raul  (1.1)
Kaljurand, Kristjan  (1.2)
1:2 17:21 21:19 14:21     3:5

Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga Süd ()

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
04.05.2019 Müller, Andreas  (2.2) Maurer, Kilian Ming-Zhe  (2.1)
Schnabel, Matthias  (2.4)
2:0 21:11 21:9       6:2
05.05.2019 Müller, Andreas  (2.2) Maurer, Kilian Ming-Zhe  (2.1)
Schnabel, Matthias  (2.4)
2:0 21:10 21:19       6:2