Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
BC Offenburg
Müller, Andreas

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein BC Offenburg
: Geschwister-Scholl-Sporthalle
Geschwister-Scholl-Str. 4, 77654 Offenburg
: Sporthalle Nordwest
Otto-Hahn-Str. 5a, 77652 Offenburg
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive : Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga Süd
Aktive : Regionalliga SüdOst, Staffel Süd
Aktive II: "Baden-Liga" (1-16)
Summe Einzel Aktive : RR 7:2   gesamt 7:2
Aktive II: VR 3:1   gesamt 3:1
Summe Doppel Aktive : VR 1:2   RR 6:1   gesamt 7:3
Aktive II: VR 3:1   gesamt 3:1
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -

Einzel-Spiele

Regionalliga SüdOst, Staffel Süd  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2019 Haag, Yannick (2.4) 2:1 12:21 22:20 21:16     SG Schorndorf II 4:4
09.02.2019 Schiegg, Tobias (3.1) 2:1 18:21 21:13 21:8     TV Dillingen II 7:1
10.02.2019 Clemens, Michael (1.5) 2:0 21:16 21:16       Post SV Augsburg 6:2
09.03.2019 Biechl, Patrick (3.2) 2:0 21:18 21:15       TSV Neuhausen-Nymphenburg II 2:6
10.03.2019 Fuchs, Andreas (2.5) 0:2 11:21 18:21       TSV Neubiberg-Ottobrunn II 6:2
30.03.2019 Rudolf, Maximilian (2.2) 2:0 21:6 21:14       BSV Eggenstein-Leopoldshafen 4:4
31.03.2019 Roth, Patrick (2.1) 2:0 21:16 21:14       BSpfr. Neusatz 3:5

Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga Süd ()

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
04.05.2019 Maurer, Kilian Ming-Zhe (2.1) 1:2 21:16 12:21 17:21     ESV Flügelrad Nürnberg 6:2
05.05.2019 Maurer, Kilian Ming-Zhe (2.1) 2:0 21:14 21:13       ESV Flügelrad Nürnberg 6:2

"Baden-Liga" (1-16) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2018 Pfleging, Stefan (2.4) 0:2 16:21 19:21       BSV Eggenstein-Leopoldshafen II 4:4
20.10.2018 Schneider, Andreas (1.1) 2:1 18:21 21:16 22:20     SG Heilbronn/Leingarten 6:2
15.12.2018 Strauß, Björn (1.3) 2:0 21:9 21:11       BV Rastatt 6:2
15.12.2018 Witzig, Alexej (1.1) 2:0 21:15 21:13       SSV Ettlingen 6:2

Doppel-Spiele

"Baden-Liga" (1-16) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Weiß, Kilian  (3.4) Samman, Richard  (3.1)
Junker, Simon  (3.2)
2:0 21:14 21:18       4:4
20.10.2018 Weiß, Kilian  (3.4) Schneider, Andreas  (1.1)
von Ey, Mathias  (1.3)
0:2 11:21 14:21       6:2
15.12.2018 Weiß, Kilian  (3.4) Strauß, Björn  (1.3)
Dauth, Cedric  (2.3)
2:1 19:21 21:9 21:17     6:2
15.12.2018 Weiß, Kilian  (3.4) Hilbertz, Georg  (4.3)
Klagges, Carl  (4.14)
2:0 21:3 21:12       6:2

Regionalliga SüdOst, Staffel Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
21.10.2018 Burger, Lukas  (1.2) Kolisnyk, Oleksandr  (1.2)
Clemens, Michael  (1.5)
0:2 17:21 18:21       3:5
24.11.2018 Burger, Lukas  (1.2) Seibel, Justin  (2.4)
Braun, Jonas  (3.3)
2:0 21:11 21:15       6:2
25.11.2018 Burger, Lukas  (1.2) Schneider, Gregory  (2.1)
Specht, Fabian  (3.5)
1:2 15:21 21:17 8:21     5:3

Regionalliga SüdOst, Staffel Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Burger, Lukas  (1.2) Cramer, Tim  (2.4)
Schiegg, Tobias  (3.1)
2:0 21:12 21:15       7:1
09.03.2019 Burger, Lukas  (1.2) Seibel, Justin  (2.4)
Nirschl, Thomas  (3.4)
2:0 21:8 21:14       2:6
10.03.2019 Burger, Lukas  (1.2) Hauber, Michael  (3.1)
Placzek, Benjamin  (2.2)
2:0 21:18 21:16       6:2
30.03.2019 Burger, Lukas  (1.2) Samman, Richard  (3.2)
Ditter, Niklas  (4.10)
2:0 21:15 21:11       4:4
31.03.2019 Discher, Johannes  (2.1) Arenz, Tobias  (1.3)
Roth, Patrick  (2.1)
1:2 17:21 21:18 13:21     3:5

Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga Süd ()

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
04.05.2019 Burger, Lukas  (1.2) Maurer, Kilian Ming-Zhe  (2.1)
Schnabel, Matthias  (2.4)
2:0 21:11 21:9       6:2
05.05.2019 Burger, Lukas  (1.2) Maurer, Kilian Ming-Zhe  (2.1)
Schnabel, Matthias  (2.4)
2:0 21:10 21:19       6:2