Spielsaison 2023/24
SF Dornstadt
Lenk, Carsten
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SF Dornstadt
: Sport- und Kulturzentrum Im Mittelbühl, 89160 Dornstadt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Landesliga "Zollern / Alb-Donau" (25-28)
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 2:5 RR 0:6 gesamt 2:11
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 1:6 RR 1:5 gesamt 2:11
|
Summe Mixed |
Aktive III: -
|
Einzel-Spiele
Landesliga "Zollern / Alb-Donau" (25-28) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Pfanz-Sponagel, Max (2.3) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | SG Dornstadt/Laupheim II | 2:6 | ||||
21.10.2023 | Kannankatil Sadanandan, Sumesh (2.1) | 2:0 | 21:17 | 21:19 | SSV Ulm | 2:6 | ||||
21.10.2023 | Mack, Raphael (4.3) | 0:2 | 15:21 | 8:21 | TuS Metzingen III | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Firl, Daniel (2.2) | 0:2 | 23:25 | 16:21 | VfL Sindelfingen | 0:8 | ||||
11.11.2023 | Shah, Vishal (3.4) | 1:2 | 18:21 | 21:17 | 18:21 | PSV Reutlingen II | 2:6 | |||
25.11.2023 | Rullkötter, Lion (3.4) | 0:2 | 18:21 | 13:21 | SpVgg. Mössingen III | 1:7 | ||||
25.11.2023 | Ortlieb, Florian (3.2) | 2:0 | 21:16 | 21:19 | TSG Söflingen II | 6:2 | ||||
Landesliga "Zollern / Alb-Donau" (25-28) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Pfanz-Sponagel, Max (2.3) | 0:2 | 9:21 | 14:21 | SG Dornstadt/Laupheim II | 1:7 | ||||
17.02.2024 | Peram, Pardha Saradhi (1.3) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | SSV Ulm | 1:7 | ||||
02.03.2024 | Schmid, Stefan (2.4) | 1:2 | 23:21 | 14:21 | 15:21 | PSV Reutlingen II | 2:6 | |||
02.03.2024 | Firl, Daniel (2.2) | 0:2 | 17:21 | 15:21 | VfL Sindelfingen | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Rullkötter, Lion (3.4) | 0:2 | 7:21 | 8:21 | SpVgg. Mössingen III | 0:8 | ||||
17.03.2024 | Ortlieb, Florian (3.2) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | TSG Söflingen II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Zollern / Alb-Donau" (25-28) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Gutbrod, Markus (4.8) |
Wieja, Korbinian
(2.2)
Garstecki, Heiner (4.9) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
21.10.2023 | Garstecki, Heiner (4.9) |
Pan, Kaiqiang
(1.2)
Agha, Eric (3.2) |
1:2 | 26:24 | 21:23 | 20:22 | 2:6 | ||||
21.10.2023 | Englert, Matthias (3.2) |
Löffler, Bastian
(3.2)
Mack, Patrick (5.3) |
1:2 | 21:19 | 14:21 | 17:21 | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Kaiser, Klaudio (3.4) |
Beuttler, Marcel
(2.1)
Knoth, Michael (3.2) |
1:2 | 14:21 | 21:14 | 16:21 | 0:8 | ||||
11.11.2023 | Kaiser, Klaudio (3.4) |
Keim, Benjamin
(2.2)
Lenz, Mika (3.7) |
0:2 | 13:21 | 22:24 | 2:6 | |||||
25.11.2023 | Kaiser, Klaudio (3.4) |
Hoffmann, Tim
(3.3)
Rullkötter, Lion (3.4) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | 1:7 | |||||
25.11.2023 | Kaiser, Klaudio (3.4) |
Kliesch, Jens
(3.1)
Fuchs, Oliver (3.4) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Landesliga "Zollern / Alb-Donau" (25-28) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Englert, Matthias (3.2) |
Wieja, Korbinian
(2.2)
Sokolowski, Thiemo (2.4) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | 1:7 | |||||
17.02.2024 | Garstecki, Heiner (4.9) |
Peram, Pardha Saradhi
(1.3)
Biasini, Alessandro (3.1) |
1:2 | 13:21 | 23:21 | 13:21 | 1:7 | ||||
02.03.2024 | Englert, Matthias (3.2) |
Burwell, David
(2.1)
Schmid, Stefan (2.4) |
0:2 | 22:24 | 11:21 | 2:6 | |||||
02.03.2024 | Englert, Matthias (3.2) |
Barut, Leon
(1.1)
Beuttler, Marcel (2.1) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
16.03.2024 | Englert, Matthias (3.2) |
Hoffmann, Tim
(3.3)
Rullkötter, Lion (3.4) |
0:2 | 10:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
17.03.2024 | Garstecki, Heiner (4.9) |
Ortlieb, Florian
(3.2)
Ziller, Robert (3.3) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 3:5 |