Spielsaison 2023/24
TuS Stuttgart
Memmleb, Michael
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TuS Stuttgart
: Ruth-Endress-Halle Königsträßle 37, 70597 Stuttgart-Degerloch |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.1
RR 3.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24)
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 5:1 RR 1:1 gesamt 6:2
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:2 RR 2:2 gesamt 2:4
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 5:0 RR 6:1 gesamt 11:1
|
Einzel-Spiele
Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Wolter, Frank (1.4) | 2:0 | 21:18 | 21:7 | MTV Stuttgart | 1:7 | ||||
21.10.2023 | Martin, Julian (1.4) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | VfL Kirchheim | 3:5 | ||||
21.10.2023 | Fichter, Christian (1.4) | 0:2 | 10:21 | 12:21 | BV Esslingen | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Ziegler, Benjamin (3.3) | 2:0 | 21:15 | 24:22 | SG Aalen/Heubach II | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Zech, Yannick (4.5) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | TSV Neuhausen II | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Höhle, Thomas (1.3) | 2:1 | 18:21 | 21:16 | 23:21 | TV Altenstadt | 7:1 | |||
Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Abdul Mutaal, Ahmad (1.3) | 1:2 | 21:19 | 19:21 | 15:21 | VfL Kirchheim | 2:6 | |||
02.03.2024 | Ast, Jonathan (4.2) | 2:1 | 21:19 | 18:21 | 21:17 | TSV Neuhausen II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Piberger, Gernot (4.2) |
Wolter, Frank
(1.4)
Bialasik, Gunter (2.2) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
21.10.2023 | Kramer, Stefanie (4.3) |
Baljak, Luka
(2.6)
Gökeler, Jennifer (1.1) |
2:1 | 24:22 | 13:21 | 21:16 | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Timpe, Anja (4.6) |
Waibel, Loris
(3.4)
Przibylla, Patricia (3.1) |
2:1 | 21:16 | 19:21 | 21:11 | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Reichling, Johanna (3.1) |
Stark, Oliver
(4.4)
Hagmayer, Sandra (4.2) |
2:1 | 17:21 | 21:18 | 23:21 | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Kumar, Vishal (4.12) |
Böhm, Philip
(2.5)
Opferkuch, Ingo (2.8) |
1:2 | 14:21 | 21:18 | 18:21 | 5:3 | ||||
Mohrs, Antje (2.2) |
Kreuzer, Oliver
(2.10)
Ritter, Nina (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | |||||||
25.11.2023 | Mohrs, Antje (2.2) |
Höhle, Thomas
(1.3)
Eisenhofer, Julia (1.7) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 7:1 | |||||
Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Sieder, Daniel (3.1) |
Bercov, Ilia
(1.2)
Wolter, Frank (1.4) |
0:2 | 16:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
Kramer, Stefanie (4.4) |
Wolter, Frank
(1.4)
Yu, Luxin (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | |||||||
17.02.2024 | Mohrs, Antje (2.2) |
Puthiyaveetil Abdul Saleem, Mohammed Bazil
(1.8)
Gumenik, Kristina (1.1) |
2:1 | 9:21 | 21:14 | 21:14 | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Mohrs, Antje (2.2) |
Zhang, Xiaodong
(2.1)
Mutschler, Heike (2.1) |
2:1 | 21:14 | 21:23 | 21:14 | 2:6 | ||||
02.03.2024 | Mohrs, Antje (2.2) |
Stark, Oliver
(4.3)
Endres, Milena (4.1) |
2:0 | 21:19 | 21:11 | 4:4 | |||||
02.03.2024 | Sieder, Daniel (3.1) |
Köhler, Lennart
(2.2)
Bauckhage, Yannick (3.2) |
1:2 | 20:22 | 21:18 | 15:21 | 4:4 | ||||
Mohrs, Antje (2.2) |
Schroeder, Johannes
(2.1)
Schnegelberger, Marina (3.2) |
1:2 | 17:21 | 21:7 | 19:21 | ||||||
16.03.2024 | Sieder, Daniel (3.1) |
Holzinger, Michael
(1.6)
Bruch, Jan (1.7) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 6:2 | |||||
Mohrs, Antje (2.2) |
Arzt, Simon
(1.5)
Eisenhofer, Julia (1.7) |
2:0 | 21:7 | 21:12 | |||||||
16.03.2024 | Sieder, Daniel (3.1) |
Böhm, Philip
(2.5)
Opferkuch, Ingo (2.8) |
2:0 | 21:17 | 21:12 | 4:4 | |||||
Mohrs, Antje (2.2) |
Kreuzer, Oliver
(2.10)
Ketelsen, Nicole (2.4) |
2:0 | 21:15 | 21:10 |